Програмно созданный блог с видео контентом...
Новая тема Написать ответ
# Сб Фев 06, 2010 10:30 pmsvanyk Зарег.: 27.07.2009 ; Сообщ.: 16Ответить с цитатой
Всем привет! Цель поста не пропиарицца а получить от знающего народу пару подзатыльников, чтобы встряхнуть мозги.

Предыстория таковая - с неделю назад попался на глаза пхп скриптик граблющий тексты с весны на яшке и выводящий на страничку браузера. Цель скрипта - текст для доров. Копипастить влом, достал диск с делфями - наваял корявыми ручками програмулинку , тырящую текстик сразу с 3-х потоков - производительность 1 МБ текста за 20 минут. Софтинка корявенькая, но чето тырит, правда притормаживает - за что назвал ее Тормоз.

Моя цель - доры с динамически наполняемым контентом. в данном случае с видюшками. Раз уж установил делфу и подразобрался с всякими там кампанентами - решил сделать граббер тьюба - смысл в том чтобы получить не сам контент а ссылки на него ( немного радости лить гектары на хостера, да и сижу на 3ж модеме) . на удивление очень легко написалась ( день+ночь ) и можно настроить практически под любой тьюб. также подразобрался как "придушить" скрипты ембед видео, чтоб "зрители" не улетали на сайт афтара... Грабит тоже в один поток и подтормаживает - назвал это детище Видео Тормозом...

после граббера засел за сабмиттер, начал разбирацца с базой вордпресса, понял что мои знания в майэскьюэл никакие, желания разбирацца особо нет. Вообще я с вордпрессом раньше не очень дружил, мое знакомство с CMS-ками начиналось с Джумлы, а тут сдуру поставил себе на денвер - понравилось. Особо понравилась тема с импортом ... в общем еще сутки и это детище было готово, еще денек вылизывал , делал морду на блог, короче 3 дня назад выложил первый блог в сеть, пропинговал его взял пару ссылок на сапе. жду индексации и отслеживаю ботов, как всегда самый реактивный гугл уже все прошерстил, яша тока седня после апа начал шарицца .

сам блог здесь - просьба попинать от души - перелинковки там и тп ...
затраты по времени :
текст (тормозом) - 20 минут.
кеи (магаданом) - 20 минут
контент(вторым тормозом) на 150 постов(2-4поста в день до апреля хватит) 20 минут.
генерация дора - 1 минута.
установка и настройка вордпресса 30 минут (тут по неопытности думаю можно и быстрей)

заливка контента - 2 минуты.

итого за 1,5 часа блог на 150 постов с автопубликацией ...


жду камментов...
# Вс Фев 07, 2010 6:31 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
svanyk, это, конечно, очень круто, что у тебя золотые руки :thup:
но применяешь ты их не по-назначению:
а) Воровать у других очень плохо - разве мама не говорил этого?
б) Будущее за сайтами, ориентированными на людей и подменой серпа. доры не завтра, так через 5 лет уйдут, SE на месте не стоят Drinks or Beer
# Вс Фев 07, 2010 10:35 amsvanyk Зарег.: 27.07.2009 ; Сообщ.: 16Ответить с цитатой
да ... первый падзатыльник есть.... Drinks or Beer
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.