Как себя обезопасить?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Янв 22, 2010 1:33 amdelphix Зарег.: 20.01.2010 ; Сообщ.: 57Ответить с цитатой
Я тут наткнулся на одну тему, по-моему Black Seo писал о том "чего он никогда не делает".

Так вот мож скопом составим вики по теме личная безопасность, я тоже не все знаю, так что помогайте и придём к единому верному

1. Под адалт и паливо типа доров лучше создать новое мыло и ещё лучше создать его не со своего IP.

2. Не оставлять данные о своем местоположении в партнерках (хочется ответы от "со стажем"), вебсайтах, блогдирах и не давать никому при общении в сети.

3. Поставить прокси себе на комп, если у тебя статический IP (какие прокси, желательно фри на первое время и какие лучше купить - найти могу сам, но хотелось бы советы???)

4. Фаервол. По фаерам я б советовал Авиру (ну может кто будет против), а лучше купить Outpost (но сначала надо заработать)

5. Работа в Ру секторе с вебмани - слив денег на свои кошельки с реальным именем или паливным? (при сбое как забирать или подарок в фонд вебмани)

6. Работа с зарубом в плане денег: чеки, пейпал, визы? (тут я вобще не в курсе только начал заморачиватся на этой теме, так что помогайте плЗ)

7. Знакомые, друзья, девушка и т.д. согласен с БлекСео никому ни слова, пусть лучше думают, что у тебя тестостерон зашкаливает и ты решил стереть ладони в кровь.

8. Налоговая? отстегивать или нет? держать в сети? Слить 1 к 1.05? (опять же вебмани)

9. Домены покупаем с пометкой "прайват", используем мыло ещё одно левое? (где дешево?).

Вобщем с претензией на мануал-вопросник, составим - я оформлю красиво и впишем всех авторов, если никто не против из адм.

с ув. Delphix
# Пт Янв 22, 2010 2:19 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
харашо пакурил.
ТС зачет, те пять :mrrgreen:

--
если ты также кодишь(в нику Дельфь) то я очень сочуствую твоим заказчикам Sad
# Пт Янв 22, 2010 2:40 amFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
Цитата:
ПАРАНОЙЯ, психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация. С другой стороны, встречаются случаи паранойи, когда больной выражает странные идеи: например, одна пациентка утверждала, что находится замужем за Богом.

# Пт Янв 22, 2010 3:13 amdelphix Зарег.: 20.01.2010 ; Сообщ.: 57Ответить с цитатой
adamant писал(а):
харашо пакурил.
ТС зачет, те пять :mrrgreen:

--
если ты также кодишь(в нику Дельфь) то я очень сочуствую твоим заказчикам Sad



та не, кодить славо богу не взялся, но на делфях могу ченить написать).

может я и перегнул где-т палку, но в целом же не помешает "одеть пнезерватив" *

а за оценку спс) сам офигел, когда перечитал)

*(вот в Украине сегодня наипли народ с грипом и втюхали кучу марли, а завтра будут проверять всех, кто получает в банке деньги неизвестно за что и ещё и не делится).
# Пт Янв 22, 2010 9:38 amTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
многие вопросы решаться в процессе работы
# Пт Янв 22, 2010 9:46 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Бросай курить, садись на велосипед!
Гашиш плохо на тебя влияет!

Есть стандартные меры защиты - под Windows - антивирус+файрволл + включенный брандмауэр с допуском только необходимым службам.
всякие левые мыла, левые кошельки - это дроч.

Когда будешь по 10 тысяч у.е. зарабатывать - тогда и думай.
Нахуй кому ты со своими грошами сейчас не нужен r5
Думай лучше о том, как заработать больше, не трать время на фигню.
Или ты из Северной Кореи\Ирана, где цензура сильная?
# Пт Янв 22, 2010 9:57 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Отвечу пунктами тоже, если ты не возражаешь:

1. Под адалт и паливо типа доров лучше создать новое мыло и ещё лучше создать его не со своего IP.

Адалт адалту рознь. Законный адалт - нормальная вещь. Главное, не трепись никому и все, работай спокойно.
Для успокоения можешь все по работе хранить на крипто-диске.

2. Не оставлять данные о своем местоположении в партнерках (хочется ответы от "со стажем"), вебсайтах, блогдирах и не давать никому при общении в сети.

Там, где деньги, там оставляешь реальные данные - если попросят подтвердить личность, что это ты, а не ломанувший тебя хакер - вот на этот случай.

3. Поставить прокси себе на комп, если у тебя статический IP (какие прокси, желательно фри на первое время и какие лучше купить - найти могу сам, но хотелось бы советы???)

Желательно фри-прокси не юзать - медленные. Если все чист - зачем тебе вообще прокси?
Искать - Palestine Proxy Grabber тебе в руки (только на "подарок" в дистрибутиве не забудь проверить)

4. Фаервол. По фаерам я б советовал Авиру (ну может кто будет против), а лучше купить Outpost (но сначала надо заработать)

я юзаю look'n'stop, фришный, ловит. Что еще надо? да и комп у меня не такой быстрый для навороченных фаеров.

5. Работа в Ру секторе с вебмани - слив денег на свои кошельки с реальным именем или паливным? (при сбое как забирать или подарок в фонд вебмани)

делай бэкап ключей вм. а лучше хранить файлы клиента и ключей на крипто-диске, там же, где и остальное палево.

6. Работа с зарубом в плане денег: чеки, пейпал, визы? (тут я вобще не в курсе только начал заморачиватся на этой теме, так что помогайте плЗ)

палку низзя для снг, чеки можно, только данные ты свои палишь тогда.
епасс, виза - юзаю.

7. Знакомые, друзья, девушка и т.д. согласен с БлекСео никому ни слова, пусть лучше думают, что у тебя тестостерон зашкаливает и ты решил стереть ладони в кровь.

пусть они ничего не думают - "Чем занимаешься?" "Блог веду, сайты делаю". все, проблемы нет.

8. Налоговая? отстегивать или нет? держать в сети? Слить 1 к 1.05? (опять же вебмани)

Да-да! Налоговой надо платить! Я те и номер кошелька сразу подскажу - сливай в начале месяца на кошель номер #6667923666 30% своего дохода и проблм у тебя не будет с налоговой Smile

9. Домены покупаем с пометкой "прайват", используем мыло ещё одно левое? (где дешево?).

В панельке есть галочка приватности - в чем проблема-то?

ты начинай, действуй, по ходу дела разберешься как-нибудь.
# Пт Янв 22, 2010 1:27 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
Цитата:
2. Не оставлять данные о своем местоположении в партнерках (хочется ответы от "со стажем"), вебсайтах, блогдирах и не давать никому при общении в сети.

В платежных системах и сервисах оставлять. В партнерках зависит от того как ты выплаты получаешь. Телефон в любом случае желательно оставить реальный. А кстати, подскажи, плиз блогдиру, где просят адрес? Не department-k.gov.ru какой-нибудь часом? :mrrgreen: :mrrgreen: :mrrgreen:
Цитата:
3. Поставить прокси себе на комп, если у тебя статический IP (какие прокси, желательно фри на первое время и какие лучше купить - найти могу сам, но хотелось бы советы???)

Нах не надо. Если совсем параноик, то возьми впн.
Цитата:
4. Фаервол. По фаерам я б советовал Авиру (ну может кто будет против), а лучше купить Outpost (но сначала надо заработать)

Лично мне хватает роутера+стандартного виндового. Лучше поставь антивирь нормальный.
Цитата:
5. Работа в Ру секторе с вебмани - слив денег на свои кошельки с реальным именем или паливным? (при сбое как забирать или подарок в фонд вебмани)

С реальным. Или по крайней мере на дядю/бабушку, чтобы всегда можно было предъявить сканы документов. Чтобы не потерять деньги, делай резервные копии ключей/кошельков.
Цитата:
6. Работа с зарубом в плане денег: чеки, пейпал, визы? (тут я вобще не в курсе только начал заморачиватся на этой теме, так что помогайте плЗ)

Сначала заработай минималку. К тому моменту, если он настанет, таких вопросов не будет.
Цитата:
7. Знакомые, друзья, девушка и т.д. согласен с БлекСео никому ни слова, пусть лучше думают, что у тебя тестостерон зашкаливает и ты решил стереть ладони в кровь

Похуй. Это не вопрос безопасности, а вопрос межличностных отношений.
Цитата:
8. Налоговая? отстегивать или нет? держать в сети? Слить 1 к 1.05? (опять же вебмани)

Когда будешь зарабатывать $30k/мес проконсультируйся по этому вопросу у своего адвоката.
Цитата:
9. Домены покупаем с пометкой "прайват", используем мыло ещё одно левое? (где дешево?).

Похуй. Домены покупаем не там, где дешево, а там, где их не проебешь.
# Пт Янв 22, 2010 1:53 pmdelphix Зарег.: 20.01.2010 ; Сообщ.: 57Ответить с цитатой
Ronald и Yabuti спасибо большое, половина вопросов отпало, остальное выясню походу работы. Просто многие таким интересуются ну и мне интересно стало.
# Пт Янв 22, 2010 3:28 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
ТС, знаешь байку про Неуловимого Джо?
# Пт Янв 22, 2010 3:44 pmdelphix Зарег.: 20.01.2010 ; Сообщ.: 57Ответить с цитатой
sydoow писал(а):
ТС, знаешь байку про Неуловимого Джо?



слышал слышал ) я не параноик у меня из защиты только авира и то с промо ключем, ну ящик левый могу создать - все) просто было интересно узнать следите ли вы за собственной безопасностью.

вот зарегается какой нибудь фсбэшник и будет следить за топЮзерами, притянуто за уши, но всякое может быть.

"д. Хаус тоже думал, что мусору можно в зад градусник вставить безнаказанно...."
# Пт Янв 22, 2010 8:06 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Интересно, почему одни и те же вопросы, ответы на которые не так уж и сложно найти возникают? Можно, например, на моем блоге про приватность почитать http://darkelfblog.info/?p=75
# Пт Янв 22, 2010 8:14 pmdelphix Зарег.: 20.01.2010 ; Сообщ.: 57Ответить с цитатой
Dark Elf писал(а):
Интересно, почему одни и те же вопросы, ответы на которые не так уж и сложно найти возникают? Можно, например, на моем блоге про приватность почитать http://darkelfblog.info/?p=75



читаю читаю и ещё раз читаю)
# Пт Янв 22, 2010 8:14 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
или в разделе - статьи...
# Сб Янв 23, 2010 4:27 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
delphix, Подсказываю пункт 10

нужно купить гранату - Ф-1, привязать к компу, как тока на лестничной площадке кипишь начинается, вытаскиваешь системник дергаешь кольцо и в окно его
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.