Epass повышает комиссию на вывод
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Пн Янв 11, 2010 10:54 amMrStyle Зарег.: 03.10.2007 ; Сообщ.: 255Ответить с цитатой
В общем-то не очень ощутимо. Smile
# Пн Янв 11, 2010 12:33 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21219Ответить с цитатой
ну вот смотри, я снимаю с карточки 4 раза в мес, уже 4$ потеря будет, а если я еще и глупая пони, которая не сразу все сумму посчитала и сняла, а за два раза, то получаеться могу терять и по 6$ в мес,

у кого более мелкие приходы на карточку и более частые, (такое очень возможно кстати), и если тот снимает сразу, неаккумулирую деньги на карточке, то вообще потеря будет и 15$ за мес.

теперь если это посчитать на протяжении напр двух лет (на столько выпускаеться карточка), то потеря будет от 96$ до 360$ за два года, говорят, кое где, на 96 баксов можно жить (полностью жить, а не частично) целый мес.

________

насчет конвертаций, я так понимаю, "дикая конвертация", о которой писал ДаркЕльф же ведь еще и происходит когда я снимаю рубли в банкомате (карточка в $), просто тут в МСК, в одном ТЦ, помоему все банкоматы (там 2-3) только рубли снимать и могут, вернее выдавать..
да и мне, на 50-150$ заморачиваться, снимать баксы, потом идти менять на рубли - особого смысла нет,
но я хочу сказать, что такая дикая невыгодная конвертация скорее зависит от банкомата и его банка, который поставил этот банкомат, т.к. я замечал, что в некоторых банкоматах курс еще как то считаеться с реальным (по яндексу), в других же, порой приходиться запрашивать суммы на 100-300 рублей меньше (больше недает просто, пишет - нет денег на карте), чем реально есть на карте, если считать по яндекс_курсу, на день снятия денег .. - я думаю, это и есть дикий невыгодный курс обмена, когда банкомат, доллары на счете так конвертирует в меньшие рубли, что конечно считая по курсу яндекса, ту сумму, он там ненасчитывает просто.. (!?)
# Вт Фев 02, 2010 1:21 amMyTraf Зарег.: 28.02.2006 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
Так и приходится по несколько раз снимать, даже если ты не "глупый пони". Надо например 700$ снять, а большинство банкоматов больше 300 за раз не отдают. Значит придется эту сумму за 3 раза снимать (300+300+100).
Раньше это обходилось в 2*3=6$, теперь 3*3=9$ за раз. Не так и мало.

Еще и лимиты одновременно все порезали на карточке (которая через ePayService делалась). Сплошная засада с этим епассом чего-то пошла Thumb Down
Наверно допользуюсь до окончания срока действия карты, а новую буду в другом месте искать...


Последний раз редактировалось: MyTraf (Вт Фев 02, 2010 4:16 pm), всего редактировалось 1 раз
# Вт Фев 02, 2010 11:56 amandreypaa Зарег.: 02.09.2008 ; Сообщ.: 41Ответить с цитатой
у меня в городе вообще один баксовый банкомат, и дает снять всего сотку за один раз, эх ...

MyTraf писал(а):
Наверно допользуюсь до окончания срока действия карты, а новую буду в другом месте искать...


если честно, то все равно нормальных аналогов епасу я не встречал, если кто знает, подскажите
# Вт Фев 02, 2010 4:13 pmMyTraf Зарег.: 28.02.2006 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
Ну к примеру тут же в соседней теме eCoin.cc обсуждаем. В качестве альтернативы сгодится.
Только надо выяснить, а то похоже они доп. комиссию за пополнение карт в 1% ввели (раньше не было). Если ввели, то смысла шило на мыло менять нет, разве что из-за лимитов...
Наверно и другие альтернативы есть, просто я пока поисками еще не занимался, т.к. раньше все устраивало.
# Вт Фев 02, 2010 4:51 pmxkrainer Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 404Ответить с цитатой
MyTraf писал(а):
Ну к примеру тут же в соседней теме eCoin.cc обсуждаем. В качестве альтернативы сгодится.
Только надо выяснить, а то похоже они доп. комиссию за пополнение карт в 1% ввели (раньше не было). Если ввели, то смысла шило на мыло менять нет, разве что из-за лимитов...
Наверно и другие альтернативы есть, просто я пока поисками еще не занимался, т.к. раньше все устраивало.



карты были о остаются пополнение 0% Написано на сайте же Smile http://ecoin.cc/rates/
Цитата:
Перевод средств на пластиковую карту LoyalBank:
бесплатно

# Вт Фев 16, 2010 1:13 pmbigcitynights Зарег.: 06.02.2010 ; Сообщ.: 34Ответить с цитатой
а если снимать деньги не в банкомате, а в банке?
# Вт Фев 16, 2010 2:26 pmxkrainer Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 404Ответить с цитатой
bigcitynights писал(а):
а если снимать деньги не в банкомате, а в банке?



по епас или по екойн карте ?
# Вт Фев 16, 2010 6:00 pmbigcitynights Зарег.: 06.02.2010 ; Сообщ.: 34Ответить с цитатой
я имел ввиду екойн. а если по епас, то в чем разница?

а ты владелец eCoin, насколько я понимаю? Smile
# Вт Фев 16, 2010 8:22 pmxkrainer Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 404Ответить с цитатой
разницы как бы нет. На кассах это чуть другое чем банкомат.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.