хРатио
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Dec 26, 2009 9:09 pmGrab Зарег.: 19.11.2007 ; Сообщ.: 126Ответить с цитатой
Я вот глянул тут стату по спону оч известному и ошалел так слегка
стата за последний месяц такая, по 26 число
переходы 36000 join 12000 9 продаж на 165$ и ребилы там 115$
выходит как то примерно 1:4000, при том что 6 мес назад было так примерно 1:1000 что-то как-то уныло это все
и так уже последние примерно полгода, все хуже и хуже
вопрос собственно как у вас, доходы падают или как обычно ?
# Сб Dec 26, 2009 11:57 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
адалт тут (моё понятие) - это типа общий термин, вообще все включает в себя, и порн-платники, и дейтинги, и камы..
основной рынок сбыта то это США наверно (покрайней мере по моей статистики, и если специально нестараться собрать именно трафик, напр из Европы с СЕ.. или по другому.., то 75% это США потребители, далее Британия и Германия..)

писали и не раз, и не только я..
конверт на адалте, уже лет 10 падает, и особенно заметно на фоне кризиса..
но даже если кризис нерассматривать..
с каждым днем появляеться больше фрии ресурсов, и все больше они становиться насыщенными.. это и блоги/ и галеры, и спонсорские галеры.. и именно рост их числа и насыщение более вкусным контентом, просто диктуеться рыночной ситуацией, как конкуренцией.. иначе к себе внимания просто непривлечешь.. может только реально нубы с СЕ, могут наверно купить что то сразу с Гугля на Платник..
идет конкуренция, суть которой и есть высвобождение все более толстых фрии роликов и качественных картинок, все в большим масштабах.. что в конце концов, и портит всем конверт..
и на самом деле, такой закон "рыночные отношения и свободная конкуренция делает товар дешевле и качественнее для потребителя", есть в любых экономиках и рынках.. как вы понимаете, рыночная экономика очень выгодна потребителю.. она просто и работает на него, дает ему постоянно, с каждым витком, лучший товар и по более низкой цене.. а в развитых странах, откуда и все покупатели, именно рыночная экономика, поэтому - по закону, все так и должно быть как и происходит.. конечно, нам от этого только сложнее и сложнее.. но и у нас есть пути, как себе создавать лучьшие условия, это политика, только мы её просто неможет согласовать и реализовывать, потому что жадны, то что таких "жидов" (не евреев я имею ввиду, а от слова "жадный") и душит.. вернее наша жадность и нетерпимость потерять несколько % прибылей в течении полугода, напр. и являеться причиной нашей беспомощности, как то выправиться ситуацию на себя..

+ появляються тубы, вернее не просто порн-тубы, общих тематик.. но и нишевые..
напр, у меня фистинг, только за последние 9 мес.. стал продаваться в раз 5 хуже..
и именно в это время, в топе СЕ, стал замечать именно фистинг тубы, нетрудно догадаться.. что они всегда будут выше в СЕ, чем мои полу-фришные блоги/ сайты.. и человек

продажи есть, и наверно неособо поблекшие и из за кризиса, в более узких нишах..
но если и по тем узким нишам появяться тубы, то сайны исчезнут и тама..

думаю, если правильно делать тубы такие, и заранее много вкладывать изначально.. (расходы ведь не малые) то сейчас они окупаються хорошо,
т.к. в СЕ позиции хорошие, аж по одно-словным словам, и тама много новичков.. и тубы сейчас предлагают за месячную подписку в 30+ $ / мес (чуть больше чем у платников, как я заметил..), получить возможность еще и скачивать к себе.. и конечно у новичков СЕ инстинкт сохранить у себя видео навсегда, работает хорошо..

вообще, по идеи.. контент на тубах же ведь не лицензирован, как правило?
и по закону их деятельность же остановить можно?

сейчас прибыли получают.. наверно с незначительным проседанием, только узко-нишевые мастера, напр. Удав..

вообще, более глубокий взгляд, чуть политически-экономический и общий..
на кризис, прост.. США забрало обратно все необеспеченные ничем деньги, которые тратило за границей на нефть/товары..

______

а твой конверт "1:4000" еще неплохо, у меня на браине (посмотрел сам статистику за все время сейчас) => 1:4151, $T = $194.45 (сайнов 6, остальное с ребилов = половина и чуть больше где то), скоро вторая минималка набереться Angel
# Вс Dec 27, 2009 1:28 amsawm Зарег.: 16.01.2008 ; Сообщ.: 3108Ответить с цитатой
Оффтоп:
зачем так жевать, кризис и все тут

:mrrgreen:
# Вс Dec 27, 2009 1:55 amFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
+1 за шейв Smile
# Вс Dec 27, 2009 2:15 amPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Нету никакого кризиса особого в адалте.
Есть хреновый контент, отсутствие обновлений, плохой трафик и шейв.
# Вс Dec 27, 2009 3:10 amportu Зарег.: 25.02.2009 ; Сообщ.: 543Ответить с цитатой
спонсор поживился :smk:
уверен на 100 - вебмастера сами же и виноваты, когда говорят, что адалт умирает, куча мошеннических партнерок наваривают на этом руку, типа - ну кризис же.. заразы
# Вс Dec 27, 2009 6:51 amGrab Зарег.: 19.11.2007 ; Сообщ.: 126Ответить с цитатой
я так думаю, точнее не думаю или хз шейв галимый, тк глядя по линкам видно что к примеру невзначай откровенное гавно продается за 100 уе, проще говоря продажи идут исходя из трафа
стата
Декабрь 2009 50573 764635 2138953 12084366 1290.42 ГБ

- Google 6064 7802
- Google (Images) 3470 6998
- Yahoo! 336 374
- Stumbleupon (Social Bookmark) 182 625
- Unknown search engines 119 121



как то так, это один домен, awstats
# Вс Dec 27, 2009 6:58 amGrab Зарег.: 19.11.2007 ; Сообщ.: 126Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
ответ на твой измышлений



веришь нет, много букав не по существу, вообще странный ты человек(человека)
# Вс Dec 27, 2009 8:47 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
падает конверт.
в этом году хоть и доходы выросли но конверт упал
# Вс Dec 27, 2009 12:14 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Опять раздаются стоны, что адалт умер. Как и 10 лет назад. А он сцуко живее всех живых. Как был год назад конверт в районе 1:600 на не очень узких нишах, так и есть. А на тех же тинках как был 1:4000 так, говорят (я сам ими не занимаюсь), и остался. Правда там и трафа дохуя. Кризис он бля как известно там же, где и разруха. То есть в головах. Конечно, если клепать галеры с помощью xnview из задроченного контента или тупо сплоги из РСС, то нихуя конверта и не будет. Уважать дрончиков надо. А то как в совковом магазине - бери бля, что предлагают или уебывай. Вот дрончики и уёбывают на тубы, толрренты или еще куда.
# Вс Dec 27, 2009 2:00 pmGrab Зарег.: 19.11.2007 ; Сообщ.: 126Ответить с цитатой
да я продаю тинов
нет, раньше конверт был намного лучше
то что я клепал раньше, ну не умел и тумбы были не фонтан и диз, так вот сейчас все как то не стыкуется все вроде ок, а конверт в попе
да и еще на одном вроде как нормальном платнике соотношение 1:80 по переходам от баннера к join, хотя везде в среднем 1:3
# Вс Dec 27, 2009 2:33 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Что значит - переходам от баннера к join -? Баннер может вести сразу на джойн или на тур или еще куда. Это не те показатели, на которые надо драчить. Драчить надо только на свой заработок по отношению к затраченному времени. А все эти циферки типа конверта, переходов и прочей хуйни, они не кормят. Они помогают думать, как работать эффективнее, но и только. На эту циферку колбаску не купишь.
# Вс Dec 27, 2009 4:16 pmsawm Зарег.: 16.01.2008 ; Сообщ.: 3108Ответить с цитатой
Sergeyka писал(а):
падает конверт.
в этом году хоть и доходы выросли но конверт упал

конверт похер главное чтоб росли доходы
# Вс Dec 27, 2009 5:06 pmGrab Зарег.: 19.11.2007 ; Сообщ.: 126Ответить с цитатой
Dark Elf писал(а):
Что значит - переходам от баннера к join -?


ну пиздец ебут то неясно что там тур дальше, может ты льешь сразу на join я хз
а если похую циферки то и конверт тебя сообственно не интересует и ты готов работать за спасибо
# Вс Dec 27, 2009 5:34 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Grab, Если это ко мне, то меня ебут только зарабатываемые деньги и циферка в банке на счёте.
Баннер можно линковать на тур, лендинг, джойн, ревью и до хуя еще куда. Поэтому переход от баннера к джойну понятие растяжимое. Например, можно сделть ховер-баннер и иметь на джойн 10% ЦТР. Только не факт, что кто-то заджойнится. Это бля технические проблемы, с которыми можно и нужно бороться для получения того самого бабла.
А конверт меня не ебет. Тут ты прав. Не драчу я на него. Ну и далеко не за спасибо работаю.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.