При каких суммах начинается палево?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Dec 03, 2009 11:50 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Цитата:
3. "ну а что если ты обычный турист, и снимаешь себе денежки как обычный турист.. "
Турист который живёт в россии, росиянин и с российской пропиской?



ну так в Украине снимай, кто те запрещает то? для рашки твоей карты как бы и не существует, и если по ней проходят транзикции так негде не всетиться что ты гражданин России.

Цитата:
8. "вот собственно это и есть тем налогом который мы и другие сплачивают при вливании денег из за бугра"
Юридически это не так. Нет такого закона в налоговом кодексе. Увы. Я тож так думал. Но хрен то там. Это скорее инструмент с помощью которого наша власть хоть как-то пытается получить МЗДУ с офшорных потоков. Не более того.



это бред, на офшоры пока им плевать, это если говорить про отдельновзятые только офшоры, это снимают со всех и втом числе неризидентов страны, хотя это не правильно. какая разница что ты в трусах протащишь эти деньги через границу а что снимишь через карточку, просто у нас все не как у людей вот и берут эти доп комисии в виде заныженфх курсов и процентов снятия с баблометов.

Цитата:
9. Ну значит про страну я прав. А налоговики, обэп. Этож незаконное предпринимательство. Если конечно подавать декларацию о доходах как физ лицо. И отдавать там проценты. Но этож бред. Т.е. это всётаки незаконное предпринимательство?



бля. ну так у тебя ж ведь и бизнес незаконый. сначала получи лицензию на свою студию а потом говори об легализации доходов.

имхо. ты ищешь решения не там где оно лежит и не те сумы денег которые стоят того, а инициатива наказуемая. а так ты пока никто для госорганов, реально что то тебе пришить они не смогут пока ты сам повода не дашь, они про тебя даже и не знают, а тут ты сам хочешь перед ними засветиться и платить как тебе кажеться копейки и думать что все спокойно. но рано или поздно комуто понадобиться звездочка на пагоне и начнут не Васю Пупкина искать, а к тебе прийдут и поинтересуються так как и искать то тебя уже не надо, ты ж вот он где, на ладони. у меня такое чуство что ты не сильно понимаешь темную сторону налоговиков и УБОПа. если б ты хоть раз увидел эту систему изнутри то б 100 дорогой обходил бы их. если есть возможноть прятаться, прячься, если нет всплывай и прячься еще вдвое сильнее.

Цитата:
Когда к примеру мы будем снимать с карты из вашей системы 100 000 баксов в месяц



когда эта сума у тебя будет ты будешь иметь свою офшорную компанию и соотвественно корпоративные счета, ну выпустишь ты своим моделям карты и будешь с ними непостредственно расчитываться не налом а отправив сумы на их счета а они сами себе снимут, при том что это составит скажем 50% остальных 50% это $50 000 сможешь сам себе обналить если ты еше бушь жить в рашке :mrrgreen:


ПС. почему то все пытаються спрятаться а ты зарисоваться, кому нахрен нужны эти понты? вон компании от милионных налогов прячуться а тут ты со своими паруштукбаксов хочешь засветиться.
# Пт Dec 04, 2009 12:06 amzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
Палево начинается с получения паспорта. Дальше скрываться смысла нет, найдут даже в Великобритании. Вопрос в том, а нужен ли ты кому-то?
# Пт Dec 04, 2009 6:59 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
ТС ты главное начни зарабатывать такие суммы, а потом уж спрашивай Smile

каждый нуб начинает жизнь в онлайне с таких топегов + еще "Начну работать в адалте за мной не придут менты" r5
# Пт Dec 04, 2009 7:43 amDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
По закону российские банки могут сообщать в налоговую об операциях физлиц на сумму выше 10К баксов. А могут и не сообщать, пока их сильно не попросят. О меньших суммах они стучать не имеют права, только по решению суда или прокурорскому запросу. Обходится это элементарно и вполне законно, я писал как.
А вообще 10 килобаксов даже за месяц заработать далеко не у всех получается, а так чтоб пришли одним ваером - это на грани фантастики.
# Пт Dec 04, 2009 10:58 amhill Зарег.: 07.07.2008 ; Сообщ.: 2121Ответить с цитатой
если за руку у банкомата поймают - будут вопросы. а так ты никому не нужен. никто и понятия не имеет что ты там и где снимаешь. и сколько. купи жёлтый хаммер и лапай тёлок в самом крутом клубе местном каждый день. и кричи кто ты и где живёшь. тоже будут вопросы. а так - нет.
# Пт Dec 04, 2009 1:42 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
hill, У банкомата не поймают. Там лимиты на на снятие бабла. При всём желании много не снимешь. Зайдите на сайт любого банка и почитайте.
Даже в банке в кассе без заявки 10-20К налом не снимешь со счёта сразу без заявки.
Лимиты типа $350 в день с банкомата и $3500 в кассе. (реальные цифры моего банка)
# Пт Dec 04, 2009 2:14 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
Через банкомат палят - там камера. Были случаи.

Я пообщался с юристами, консультантами по бизнесу и с ecoin.cc
Вот результат:

Факт №1: Снятие денег с заграничной карты, без уплаты налогов это незаконное предпринимательство.

Факт №2: ecoin.cc и лояльбанк не выдаёт информацию по клиентам. Все запросы из россии идут в шредер. Исключения:
- Если на тебя поступил соц.заказ как на ходорковского
- Если ты тероррист, торгуешь наркотой, людьми и прочим беспределом.

Факт №3: Российская "финансовая система" видит БИНы банка с которого снимают и номер карты. Таким образом российские власти могут заблокировать карту. Тогда тут придётся просто заказать новую.

Факт №4: Регить офшорное юр.лицо смысла нет. Большие затраты + подставные директора щас не прокатывают. Тогда вся идея отмирает.

Факт №5: Шопинг и прочий жор с покупками лучше делать за наличку. Чтобы никто не знал на что и сколько ты лично тратишь. По карте отследить можно.

Слух №1: Epass выдаёт информацию о клиентах своих и всех транзакциях, сливает.

Итог:
1. Адекватный. Регаем в ecoin.cc аккаунты и не занимаемся чем-то нелегальным. Спокойная схема для вебкама и подобных.
2. Не адекватный, паранойный. Ищем Васю или Петю на которого регистрируем карту. И тогда уже всё - концы в воде.

ВНИМАНИЕ!!!
При сьёме денег с карты нужно закрывать камеру рукой или кошельком. И лучше подходить с шарфом и глубоко посжаеной кепкой. Чтобы не было видно лица.

Вот такие меры предосторожности. Топик закрыт.
# Пт Dec 04, 2009 2:20 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
1. "это бред, на офшоры пока им плевать, " - не всегда.
2. "сначала получи лицензию на свою студию" - веб кам бизнес - нет такого пункта в кодификаторе ОГРН. Никакой лцензии под это нет. Мы говорим не про разрешающие документы на занятие тойй или иной деятельностью а вообще про деятельность в целом.
3. "у меня такое чуство что ты не сильно понимаешь темную сторону налоговиков и УБОПа"
У меня более 5 лет офлайновый бизнес. Дрочил и убоп и налоговая и все кому не лень. Знаю прекрасно. Стороной обходить не помогает.
4. Офшорная компания по сути теряет смысл. потому как директор должен быть реальный.
5. " вон компании от милионных налогов прячуться а тут ты со своими паруштукбаксов хочешь засветиться."
Ага. Чичваркин, Березовский и прочие...неплохо спрятались в Лондоне. Ажно королевство думает - а не выдать ли нам чичварку рашке. Херню не неси. Успешно спрятаться нельзя. Только сьебать от сюда. И то...будут на экстрадицию давить.
6. "Вопрос в том, а нужен ли ты кому-то?"
Лучше изначально всё продумать. Чем потом пошухеру прятать за собой следы.
7. "Начну работать в адалте за мной не придут менты"
Ещё раз. Тему прочти внимательно. Я говорю не про конкретную отрасль а про бизнес в целом.
8. "По закону российские банки могут сообщать в налоговую об операциях физлиц на сумму выше 10К баксов."
Адекват. Спасибо.
# Пт Dec 04, 2009 3:36 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Немного не в тему: у меня карточка не epass , а рублевая visa classic от российского банка, за то время, пока ей пользуюсь, больше полугода, накопилось транзакций на общую сумму свыше 200k рублей (то есть по 30 - 35 k рублей в месяц) , причем в основном переводы из Web Money с примечанием "в счет продажи ценных бумаг...", в банке меня уверяют , что в налоговую они не стучат, а у меня очко немного играет, думаю, может уплатить 13 % налог? Хотя если один раз уплатишь, то все, начнут сосать постоянно, ибо система такая, что светиться в ней себе дороже. В общем думаю, будут ли ко мне претензии из налоговой после апреля 2010 года, когда все , кому положено, сдадут декларации...
# Пт Dec 04, 2009 3:55 pmbrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
aliokero писал(а):
Мыж в россии. Ты должен как родился.

А в других странах - можно налоги не платить?
# Пт Dec 04, 2009 5:43 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Можно подумать, что все тут олигархи. Обсуждают как 10 ярдоов отмыть. И за спиной всегда мерещится фсбэшник когда снимаешь несчастные 1000 рублей в банкомате. Ну тогда лучше сразу в больничку. Там вколют магнезию и сразу расслабишься. А тож, захотели славы Ходора. Хуеньки. Будешь как неуловимый Джо, которому даже в анал вставить очередь не стоит, как бы ему этого не хотелось.
Не надо искать проблем, там где их нет
# Пт Dec 04, 2009 6:18 pmMyTraf Зарег.: 28.02.2006 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
Nesqu1ck писал(а):
Заинтересоваться могут при больших суммах, которые поступают/снимаются за 1 раз, да и от банка многое зависит: есть такие, которых и 10к америнкских рублей "заинтересует", а другие практически откровенно ложат на суммы и поболее.


Более 20к (точнее 600к рублей) ни один банк "положить"(забить) не может. Он обязан(по закону) о таких переводах сообщить в росфинмониторинг. (они вообще-то незаконными операциями занимаются, типа отмывания денег и финансирования терроризма, но заодно потом и в налоговую данные сливают если по своему профилю ничего не нашли).
Вот суммы менее этой - уже на усмотрение банка (т.е. от конкретного банка и конкретного клиента зависит). В "адекватных" банках обычно никак не реагируют - зачем им самим лишний геморрой и потеря клиента?

Dark Elf писал(а):
По закону российские банки могут сообщать в налоговую об операциях физлиц на сумму выше 10К баксов. А могут и не сообщать, пока их сильно не попросят. О меньших суммах они стучать не имеют права, только по решению суда или прокурорскому запросу. Обходится это элементарно и вполне законно, я писал как.
А вообще 10 килобаксов даже за месяц заработать далеко не у всех получается, а так чтоб пришли одним ваером - это на грани фантастики.


Не правильно. Во первых 20к. А во вторых на меньшие суммы - легко могут, без всяких решений суда и прокуроров. В законе(где прописаны обязательства банков о предоставлении информации) есть оговорка "и другие подозретельные операции". А уж что считать "подозрительным" в каждом конкретном банке решают - в каких-то на все операции менее 20к просто забивают, а в какие-то и из-за 1к регулярно приходящего стучать могут - типа "для перестраховки" (причем без всяких запросов, а на регулярной основе).
# Сб Dec 05, 2009 8:34 amDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
MyTraf, Возможно и 20К теперь. Пойду в банк договор продлять узнаю точно. Но в старом договоре (08 года) прописано, что согласно такой то статьи такого то закона они имеют право сообщать об операциях на 10К+. Хотя лично мне это фиолетово, я честно налоги плачу. При "подозрительных" операциях банк обязан обратиться в первую очередь к правоохранительным органам, а не к налоговикам. М*нты уже решают дальше что делать. Например передать в ОБЭП. Я это около года назад проходил на своей шкуре по делу аж 06 года, когда одна сука подделала мою печать. Впрочем к Инету это отношения не имеет.
# Сб Dec 05, 2009 9:59 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
1. Если уплатить 1 раз. Тогда начинают доить. У меня были подобные ситуации в офлайн бизнесе с пенсионным фондом и налоговой. Проконсультировался с юристами и разными конторами. Просто мышусь. И всё. Один раз показал себя что можешь и будешь платить - всё пиздец.
2. "будут ли ко мне претензии из налоговой после апреля 2010 года, когда все , кому положено, сдадут декларации"
ближайшие несколько лет - нет. Сейчас государство авершает систему контроля над финансами юр.лиц. В етчении 3-5-7 лет начёнт контроллировать и юр.лиц. Вот тогда и пиздец.
3. "А в других странах - можно налоги не платить?"
У меня позиция такова: Я готов платить налоги, полностью выйти из тени. Но чтобы взамен тоже получал что либо. А то отношение от властей, от всех структур и контролирующих органов - свинское. Я им даю деньги - окей, всё в белую. Будьте добры взаимно отвечайте. А не нахуй посылайте.
4. "Не надо искать проблем, там где их нет"
Есть 2 варианта подхода к жизни:
Вариант №1: Когда запахло жареным - начать чесаться. В 70% случаях это значит что на тебя уже всё собрали и по сути поздно.
Вариант №2: Узнать где, когда, при каких обстоятельствах что либо может начать плавица и откуда может повеять запашок. Предупреждён значит вооружон.
Ну так вот опять же моя точка зрения соответствует варианту №2.

Вообще щас пришла мысль. Как один мой хороший знакомый говорил - халявы в природе нет, просто можно сделать чтобы платил кто-то другой. Тут можно так же.
Открываем карту на ecoin.
Для сотрудников (если вебкам биз - модели) делаем epass на их реальные данные. Т.е. просто делаем им карты. Далее раскидываем деньги по картам. Соответственно большая часть потока и отчёта за него будет лежать на самих сотрудниках. Оставшиеся деньги можно смело снимать и пользовать для своих нужд.

Наверное так и сделаю. Пусть сами ебуца снимают, если надо отчитываются. Это будет их головняк.

Чо думаете?
# Сб Dec 05, 2009 10:04 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
ну так делай им сразу экоин, там нулевая комисия при внутрених переводах. и карта халявная
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.