При каких суммах начинается палево?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Dec 03, 2009 5:09 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
При каких суммах тобой могут заинтересоваться банки, спец.службы и прочие нечести?
Т.е. когда какую сумму в месяц снимаешь с банкомата?
5000
10 000
20 000
100 000
?

Если это идёт по епасу или ecoin.cc

Насколько я помню то если больше 10 000 баксов в месяц, то ты попадаешь под поле зрения и за тобой следят куда чё как деньги.

Кто реально знает обстановку? А то слышу звон не знаю где он....
# Чт Dec 03, 2009 5:18 pmkup Зарег.: 03.12.2009 ; Сообщ.: 87Ответить с цитатой
5к и отдел К уже у вас на пороге... вы думаете вы нужны им, даже со своими 100 000 r5
# Чт Dec 03, 2009 5:25 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
в даном случае тыим не интересен, так как доказательств у них против тебя нет. если будешь проводить деньги по локальных банках, тогда хуже. а так ты нечем не рискуешь, разве что у епаса или екоина будут нехорошие вопросы к тебе то они что б не рисковать сольют тебя сами, но это в том случае если деньги будут не чистыми, а в даном случае у тебя все белое и пушистое
# Чт Dec 03, 2009 5:34 pmNesqu1ck Зарег.: 25.11.2009 ; Сообщ.: 66Ответить с цитатой
Заинтересоваться могут при больших суммах, которые поступают/снимаются за 1 раз, да и от банка многое зависит: есть такие, которых и 10к америнкских рублей "заинтересует", а другие практически откровенно ложат на суммы и поболее.
# Чт Dec 03, 2009 5:43 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
А чё в вэбкаме?
# Чт Dec 03, 2009 5:50 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
С одной стороны да. Но с другой стороны имеет место быть незаконное предпринимательство. Во всех контарктах котоыре заключаются между сайтом и студией , написано - все сборы, наоги и прочее должны платить в своей стране. Вот тебе доход. Не платишь налог - вали как незаконный предприниматель. А если 20к баксов то это уже крупных размеров.

Здесь сразу возникает загвоздка - нужно чтобы кто-то сдал всю информацию о транзакциях. Как я понял ЕПАСС по сути может сдать тебя с потрохами. Поэтому как бы вопрос имеет место быть.

А если проводим через ecoin.cc то они говорят что не выдают данные.

В общим есть какие-то реальные обоснования того что палево и того что не палево?

Мыж в россии. Ты должен как родился.


Далее мысль. К примеру ты заработал 10 000 в США. Снимаешь деньги в России. Получается что США должна России. Типа чисто экономически для нашей страны это выгодно. Как бэ. Но с другой стороны к примеру мы идём дальше в банкомат какого либо банка. У банка есть резервы. И тут внепланово банк мелеет на 10 000 баксов. С одной стороны он нагрелся на конвертации валют, на переводе. Но с другой стороны ему надо прям щас отдать деньги. Но опять же он эти деньги потом получит из экономики. Т.е. в этой схеме как бэ страдает США. Бац пропали деньги и всплыли долгом перед россией. По логике вещей США должно быть выгодно палить за тем чтобы деньги из их экономики не уходили. А если уходят большие - то наблюдать и искать нарушения. И если находить то давать писты.

Если посмотреть в другую сторону - России это выгодно и она закрывает глаза. Да фиг то там. Это пыль. Так же как 90% бюджета страны формируется из Гос Корпораций. А мелкий и средний бизнес даёт в казну не более 1%. Остальные 9% набираются на всякой шушере. Поэтому нахрена стране возица с мелким бизнесом. Проще его мочкануть и доиться с госкорпораций.....чего щас и делаеца...

Кто нить есть с экономическим образованием и кто в теме?
# Чт Dec 03, 2009 6:32 pmkio Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 942Ответить с цитатой
Цитата:
они говорят что не выдают данные


Так все говорят...

Если я попрошу твои данные то мне не дадут, и не выдают никому пока не просят выдать те кто имеет право спросить )))), когда приходит официальная бумага то выдают про всех и всё что есть...)
Никто не будет рисковать бизнесом ради чужих тайн если есть официальный запрос !!!!
Чем хорош епасс - тем что можно делать подарочные аккаунты на бабу настю из миллерово, что живёт в третьем доме от угла сразу справа от деревянного камня...


Последний раз редактировалось: kio (Чт Dec 03, 2009 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз
# Чт Dec 03, 2009 6:35 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
ну а что если ты обычный турист, и снимаешь себе денежки как обычный турист.. вот пускай докажут что ты укриваешься от налогов, так в самый первый черед прикроют твою нелегальную студию. а так пока сам не засветишься никто тебя искать не будет. в твоих же целях делять это очень тихо, так как потом же хуже будет тебе. за добро платить надо Wink
# Чт Dec 03, 2009 6:53 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
Да фиг то там. Это пыль. Так же как 90% бюджета страны формируется из Гос Корпораций. А мелкий и средний бизнес даёт в казну не более 1%. Остальные 9% набираются на всякой шушере. Поэтому нахрена стране возица с мелким бизнесом. Проще его мочкануть и доиться с госкорпораций.....чего щас и делаеца...


Гос. корпорации зачастую неэффективны и убыточны. Знаешь много успешных гос. корпораций?
А доят именно мелкий и средний бизнес. Не говоря уже о том, что 30% денег, ежегодно вводимых в оборот тупо печатают.
Имхо, платить налоги из теневого бизнеса - очень глупо. Никто не видит, никто не узнает. Конечно, если не привлекать к себе внимание.
Меня не интересует, что выгоднее России. Меня интересует только моя выгода. А тут все логично, не платить ничего.
-------
Цитата:
100 000


Если будет оборот в таких цифрах, то вопросов таких не будет Smile Ну кому нужен ты, снимающий карточкой оффшорного банка с оффшорного счета, зареганного на оффшорную компанию, где ты не фигурируешь. Кому надо разбираться? Намного проще приписать фин. преступления кому-нибудь из найденных.
# Чт Dec 03, 2009 7:17 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
kio, я с тобой не соглашусь. так как есть такое понятия как банковская тайна, и что б ее приоткрить нужный запрост не просто с российских спецслужб а как минимум ФБР или интерпола, а что б к этому дошло нужно заниматься очень серезными вещами. в случае с ЭКОИНС который тесно завязан на лоялбанке, другими словами это тоже самое что и лоялбанк только процес получения карты и открития счета дешевле, а он в свою очередь гарантирует следующее:
https://www.loyalbank.com/rus/faq.html
-Высокий уровень секретности и полная конфиденциальность;
-Эффективный способ снижения налогообложения;
тобишь претензий к самому екоину небудет, так как он лишь оператор и сам смотрит на входящие платежи и в случае чегото незаконого он их преждевременно отклонит, а если будет так только в банк который в офшорной зоне.
и что выгоднее, карта от виртуальной ПС или же реальный счет с нормальной картой?
да и еще, какждый нерезидент теряет при обналичивании денег с карт как минимум на заныженном курсе который выставлен центробанком и на обналичивании с банкомата от 0,75% (вот собственно это и есть тем налогом который мы и другие сплачивают при вливании денег из за бугра)
а так как даный вид бизнеса в стране не лицензирован то спешить показывать доходы нахрен надо, это лишь создат дополнительные проблемы и потерю денег.
# Чт Dec 03, 2009 7:48 pmzbest Зарег.: 25.04.2007 ; Сообщ.: 90Ответить с цитатой
aliokero писал(а):
Далее мысль. К примеру ты заработал 10 000 в США. Снимаешь деньги в России. Получается что США должна России. Типа чисто экономически для нашей страны это выгодно. Как бэ.

Если посмотреть в другую сторону - России это выгодно и она закрывает глаза. Да фиг то там. Это пыль. Так же как 90% бюджета страны формируется из Гос Корпораций. А мелкий и средний бизнес даёт в казну не более 1%. Остальные 9% набираются на всякой шушере. Поэтому нахрена стране возица с мелким бизнесом. Проще его мочкануть и доиться с госкорпораций.....чего щас и делаеца...

Кто нить есть с экономическим образованием и кто в теме?



На уровне государства ты приносишь большую прибыль стране, так как в страну поступают большие деньги (тем более баксы) из вне. фактически даже если ты не платишь налоги государство уже разбогатело на 10 000 баксов (за которые она не платит ни ресурсами и ни товаром). НО, одно дело интересы страны и совсем другое интересы отдельно взятых людей (налоговиков или спец.служб), которым тоже хочется кушать :oldher:
# Чт Dec 03, 2009 8:20 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
1. То что не выдают это 50 на 50. С одной стороны это их бизнес. Есть офшорные зоны, безопасные. Раньше в них анонимные карты выдавали ещё. И фишка в том что там именно никто не выдаёт ничо.
2. "Чем хорош епасс - тем что можно делать подарочные аккаунты на бабу настю из миллерово, что живёт в третьем доме от угла сразу справа от деревянного камня..."
а для гестов разве сканы документов не надо?
3. "ну а что если ты обычный турист, и снимаешь себе денежки как обычный турист.. "
Турист который живёт в россии, росиянин и с российской пропиской?
4. "делять это очень тихо,"
А что конкретно надо делать тихо? И кто по каким критериям определяет когда я тихо сто-то сделал а что нет?
5. "Гос. корпорации зачастую неэффективны и убыточны. Знаешь много успешных гос. корпораций? "
РосАтом. Очень успешная. В другом моём офлайн бизнесе выполнял для них работу от своей организации. Очень успешно и всё зашибись у них.
6. "А доят именно мелкий и средний бизнес."
Доят же ради того чтобы закрыть. Послушай эхо москвы, бизнес ФМ, почитай обзоры. Везде идёт тенденция того что мелкий бизнес приносит больше головняков. Один чичваркин чего стоит. Дорос до чего-то и так же как ходорковского. У меня партнёр занимается уже 15 лет бизнес консалтингом. И он тоже придерживается такой же точки зрения. Но у него уже сетевой бизнес. Так же общался со знакомым который является руководителем крупного завода на территории сибири. Так же думает....поэтому хз.
У вас откуда такие мнения про бизнес?
7. "Ну кому нужен ты, снимающий карточкой оффшорного банка с оффшорного счета, зареганного на оффшорную компанию, где ты не фигурируешь. Кому надо разбираться? Намного проще приписать фин. преступления кому-нибудь из найденных."
Аргумент. Но это из разряда рано или поздно. Хотя никто не отменял регистрацию офшора на себя, а директором поставить номинального васю какогонить. Полноценный офшор это да. Когда директора и так далее. А я говорю про такой офшор в редакции лайт. Когда у тебя епас и карта от ecoin.cc
8. "вот собственно это и есть тем налогом который мы и другие сплачивают при вливании денег из за бугра"
Юридически это не так. Нет такого закона в налоговом кодексе. Увы. Я тож так думал. Но хрен то там. Это скорее инструмент с помощью которого наша власть хоть как-то пытается получить МЗДУ с офшорных потоков. Не более того.
9. Ну значит про страну я прав. А налоговики, обэп. Этож незаконное предпринимательство. Если конечно подавать декларацию о доходах как физ лицо. И отдавать там проценты. Но этож бред. Т.е. это всётаки незаконное предпринимательство?

ПыЗы - пойду погуглю на тему обнала офшора в россии и незаконное предпринимательство...а то мутно.
# Чт Dec 03, 2009 8:25 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
Ну и это. Основная мысль - мы занимаемсся легальным. Т.е. рабством, оружием, органами и прочей гидропоникой не торгуем. Бизнес легальный. Всем от 18 лет, все согласны и так далее.
НО - вопрос в самом фин.потоке:
Когда к примеру мы будем снимать с карты из вашей системы 100 000 баксов в месяц (условно) на территории РФ. То мыж никакие налоги не платим. Хотя должны. Это есть доход гражданина РФ, который не уплатил за него налог. Так ли это? Считается ли это незаконным предпринимательством?
Хотелось бы услышать юридически точный ответ.
# Чт Dec 03, 2009 8:40 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
есди буш снимать с банкоматов ни кто не спалит
# Чт Dec 03, 2009 9:15 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Предпринимательство законно, когда ты зарегистрирован как предприниматель. И декларируешь все доходы.
Вообще, предпринимательство - это получение прибыли систематически. Т.е, доход с продажи 1й ссылки на ГС - тоже предпринимательство и незаконное.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.