Сберовская виза.
Новая тема Написать ответ
# Сб Окт 17, 2009 12:36 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21206Ответить с цитатой
у меня есть Виза виртуал от Ипаса, но при больших (для тех кому плачу с ней, а у них это может быть и более 100 юсд в сутки.. или даже меньше).. могут затребовать сканы карточки, .. и как финским бомжам обьяснить что на неё нет пластика.. - даже незнаю..

также, как говорят она на так уж и хорошо везде проходит, вродебы реальный карты имеют лучшую проходимость.. даже РУ-банков..

многие советуют завести обычную визу в СБ, для расплаты в сети..

так, для больше проходимости надо заводить Visa Classic, или их же Электрон виза, будет не чем не хуже ?
или их электрон вообще для оплаты в сети/онлайн/инете неподойдет?

к кому, и на каком этапе открытия карточки, обратиться чтоб на ней небыло блокировки онлайн платежей?

если счет карточки будет в руб, я смогу на западных/США биллингах расплачиваться ею по счетам в долларах или евро ?
в чем лучьше завести, если смотреть только с точки зрения удобства/экономии денег - рублевой или ЮСД счет ?

также, думаю если открыть любую визу в СБ, со счетом в $USD, то можно попросить реквизиты счета, и получать международные ваеры на свой счет.. и практически сразу снимать с карты/платить в сети за что то.. ?
# Сб Окт 17, 2009 1:07 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Электрон для оплаты в сети не катит.
Я юзаю карты другого российского банка (рублевую и долларовую). Если интересно какого - спроси в личку.
С другой стороны, кто мешает Ипасс в виде куска пластика получить и не мучиться.
С рублевой карты можно платить хоть в тугриках, только курс будет неинтересный.
Получать вайры можно на свой долларовый счет в российском банке, но не очень выгодно.
Оплата в разных валютах. Мне как-то в фунтах надо было платить, деньги только на рублевом счете, курс был +25% от официального. С долларового счета было намного интереснее. В результате перекидка рубль-доллар-фунт дала нехилую экономию.
Банк при открытии счета дает подписать договор. Его рекомендуется читать, особенно то, что написано самыми мелкими буквами.
# Сб Окт 17, 2009 2:58 pmpnnp Зарег.: 03.10.2008 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
Visa Classic лучше, еще у меня много лет была МС виртуал от альфа-банка, все ok. Насчет СБ, они реализовали verified by visa, почитай в сети вопли(зачеркнуто) отзывы, если устраивает, можно подключить к палке и не знать проблем. Я бы в СБ за картой для инета не пошел, credcard.ru в помощь.
# Сб Окт 17, 2009 3:54 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
советовать не буду так как карты еше не пришло, но попробуй еще ecoin
# Вс Окт 18, 2009 3:06 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21206Ответить с цитатой
С другой стороны, кто мешает Ипасс в виде куска пластика получить и не мучиться.

так пластик есть, это электрон их..
некоторые вроде говорили (а может и путают) что где то проходит (онлайн расчеты)
другие говорят что на неё вообще онлайн расчеты заблокированы, и она подходит только для снятия копеек в банкоматах..

Банк при открытии счета дает подписать договор. Его рекомендуется читать, особенно то, что написано самыми мелкими буквами.

вот как раз тут тот случай когда можно нечитать, т.к. карточки у сбера одни и теже, если вид одинаков (Классик/Электрон), и достаточно спросить..

так ты я понял советуешь, для оплаты в сети именно с долларовым счетом завести?
.. но также и рублевая будет хорошо оплачивать западные биллинги в долларах/Евро также успешно, ед. что потери на конвертации будут ?

Получать вайры можно на свой долларовый счет в российском банке, но не очень выгодно.

если неучитывать ипасс.. и несравнивать с ним..
почему невыгодно? помоему это рискованно ..

напр. я раньше получал ваеры в сбер на ЮСД счет,
приходит.. что то писал и забирал за минус 1% от того что пришло..
мне даже потом предложили также завести карточку к тому счету, чтоб уже не приходить и ничего неписать, а снимать где угодно.. - но необходимости небыло, т.к. банк был 5 минут от дома.. и онлайн банкинга тогда небыло, может как и сейчас..
и я просто, когда знал что перевод должен был прийти, звонил в банк и игогокал..
и если да, то приходил спустя 20 минут за деньгами.. - удобно, вроде..

______


но попробуй еще ecoin

ну пробовать глупо, темболее об этой я незнаю ничего..
вот если кто то юзает успешно, то ..

Насчет СБ, они реализовали verified by visa, почитай в сети вопли(зачеркнуто) отзывы, если устраивает,

что это? где почитать?

.. можно подключить к палке и не знать проблем.

нет, такое совсем ненадо, нужна карта с лучшей проходимость..

_______

насчет
"credcard.ru в помощь.",

Clapping

мне вот как раз, если кто то читал внимательно.. нужна карта, кот. можно
- платить в онлайне
- созданная именно на меня, физически с моими ФИО, чтоб я спокойно мог её подтвердить своим же паспортом, сканом его и сканом карточки..
- возможно с ней будет много постоянных расчетов (в сумме сумма может и небольшая), и карта должна быть легко и быстро пополняемая .. и никаких посредников с предоплаченными картами я кормить нехочу.. еще также карта должна быть стабильна, т.е. номера/реквизиты менялися бы не чаще чем раз в 2-3 года..

думаю тут все понятно, это не единоразовые расплаты какие то за хост/домены.. - вот наверно что надо еще было сказать мне сразу..
# Вс Окт 18, 2009 3:21 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, Вот у мну сейчас на столе валяется много поников, ака карт, рублёвых, долларовых и даже евро. Воть проблемок - то нету никаких, куда-то что-то заплатить, например навигатор из Тайланда или сервак в Голландии. Можно даже пиццу с девочками на дом заказать.
Вот только по одной карте дороже, по другой дешевле. А проходят все (нормальные) и везде.
# Вс Окт 18, 2009 7:15 pmJet Зарег.: 26.08.2009 ; Сообщ.: 272Ответить с цитатой
Электрон редко где принимается.
СБ - не советую, т.к. там карты с 3D Secure, при оплате придется часто бегать до банкомата за паролями, а кроме того, в случае фрода - ответственность почти всегда будет на владельце карты.
Есть еще одна тонкость - для карт класса классик (и выше) банки часто блокируют трансакции без CVV2/CVC2. Как правило такие банки предлагают специальные virtual aka e-card карты специально для оплаты в Интернет.
# Вс Окт 18, 2009 8:42 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
Зачем реальный пластик для интернета?
Ищи банк который делает виртуальные карты.
И с хорошим интернет банкингом.
Это не сбер имхо.
# Пт Окт 23, 2009 4:53 pmБП Зарег.: 08.02.2009 ; Сообщ.: 337Ответить с цитатой
pnnp писал(а):
еще у меня много лет была МС виртуал от альфа-банка, все ok.


pnnp, а МС виртуал можно привязать к PayPal и оплачивать с нее товары на E-bay?
# Пт Окт 23, 2009 5:47 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
БП, да, у самого такая схема.
# Пт Окт 23, 2009 6:08 pmБП Зарег.: 08.02.2009 ; Сообщ.: 337Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
БП, да, у самого такая схема.


DrKronos, а она в какой валюте - в рублях?Я у Альфы собираюсь делать. Если в рублях - нормальный ли внутренний курс банка при конвертации в доллары?
# Сб Окт 24, 2009 2:27 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Это не от карты зависит, а уже от самого счета. Можно открыть в долларах. MC Virtual уже к нему привязывается.
Курс внутренний нормальный, по крайней мере не замечал "несправедливости :`( ". Карта везде проходит, в общем, норм все Smile
# Сб Окт 24, 2009 1:53 pmБП Зарег.: 08.02.2009 ; Сообщ.: 337Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Это не от карты зависит, а уже от самого счета. Можно открыть в долларах. MC Virtual уже к нему привязывается.


DrKronos, получается лучше две МС виртуал открыть - одну рублевую, а одну долларовую? У меня три счета в Альфе - рублевый (основной), долларовый и евро. Одну карту привязать к рублевому счету и через нее рассчитываться в Инете по России, а одну привязать к PayPal и рассчитываться через нее на E-bay?
# Сб Окт 24, 2009 2:15 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Да, так тоже можно. Smile
# Вс Ноя 29, 2009 2:15 amMyTraf Зарег.: 28.02.2006 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
Jet писал(а):
Электрон редко где принимается.
СБ - не советую, т.к. там карты с 3D Secure, при оплате придется часто бегать до банкомата за паролями, а кроме того, в случае фрода - ответственность почти всегда будет на владельце карты.


Да сбер тоже не советую.
С одной стороны эта технолгия повышает надежность - пароли одноразовые, так что никто с деньги карты не уведет, даже зная ее все реквизиты.
Но с другой - бегать к банкомату, причем далеко не в каждом банкомате их можно получить. Я как-то хотел со своей сберовской визы оплатить (кот. на офлайн-работе как зарплатную выдали), так 1-й раз обламался когда выяснилось что нужны эти самые одноразовые пароли.
2-й когда ходил к 2-м ближайшем ко мне банкоматам Сбера и в них такой функции не оказалось. Дальше забил на нее, в тот раз оплатил другим способом, а потом просто другую карту себе оформил.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.