Нужен совет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Окт 09, 2009 4:36 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Думал, куда это запостить, может в технические вопросы или сюда.

У меня скопилась куча вопросов и ответов по различным аспектам адалта, особенно адалт-блоггинга, полезному софту, онлайн-сервисам, финансовым и юридическим проблемам и так далее. И на русских форумах и на западных и в личной переписке и в живом общении и где-то в других местах мы это обсуждаем, а потом всё теряется и начинается сначала. Одинаковые проблемы приходится мусолить многократно. Хотелось бы эту "базу знаний" выложить для всеобщего доступа.

Вопрос. Какую CMS порекомендуете, чтобы Вам, как читателям было удобно, а мне, как писателю было просто в управлении. Вордпресс не катит, сколько плагинов не ставь, не для того он предназначен. Джумла тяжеловата. Платить много денег тоже не хочется, ибо я собираюсь делиться своим опытом и опытом мох друзей. Делиться бесплатно.

Или может, это никому и не надо?
# Пт Окт 09, 2009 4:49 pmnomer8 Зарег.: 09.12.2008 ; Сообщ.: 2081Ответить с цитатой
Цитата:
Или может, это никому и не надо?

издеваешся? Ещё и как надо! :thup:


Цитата:
Вопрос. Какую CMS порекомендуете, чтобы Вам, как читателям было удобно, а мне, как писателю было просто в управлении. Вордпресс не катит, сколько плагинов не ставь, не для того он предназначен. Джумла тяжеловата. Платить много денег тоже не хочется, ибо я собираюсь делиться своим опытом и опытом мох друзей. Делиться бесплатно.


как по мне коза подходит под всё что тебе нужно - постинг быстрый(по сравнению с 2мя минутами вп), ограничение 65к знаков на материал(модуль каталог статей), возможность вставить до 20 картинок в материал(смысле залить и опубликовать сразу в статье) + донастройки в даном случае некакой не потребует(редкое исключение) - если всё же коза не катит то попробуй зебрум лайт - тоже простое и понятное
# Пт Окт 09, 2009 4:52 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Надо-надо, ДаркЭльф!
Drinks or Beer
Джумла же не такая тяжелая - есть кучка хостингов, сразу ее дающих - установка по одному клику.
Можно даже на фрихосте создать - я такою юзаю, фрихостиа, джумла ставится 1.5.14 английская, потом за 2 минуты добавляются русский языковой пакет фронт и бэк-офиса, натягиватеся за минуту шкура готовая - и все, только пости статьи из админки!

Если не хочешь возиться с этим, я могу специально для этой цели регнуть домен третьего уровня на фрихостии, поставить джумлу, шаблон и скинуть тебе акк =)
Drinks or Beer
Может даже что-то вроде секты организуешь - типа Сети зла версия 2 - но только для всех :thup:
# Пт Окт 09, 2009 5:44 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Джумлу то я хоть сейчас поставлю, работал с ней. И русский на нее ставил. На мой взгляд с точки зрения клиентов не очень удобно. Потому и спрашиваю. Её и хотел заюзать.
Установка через панельку в один (реально 3) клик тоже ясно. Шкурки, честно говоря, не искал.

зебрум лайт - просто не знаю, что это такое, если можно, то ссылку. Коза не катит.

Всем спасибо, жду ещё мыслей и предложений
# Пт Окт 09, 2009 5:58 pm4udo4ado Зарег.: 27.09.2009 ; Сообщ.: 16Ответить с цитатой
Ув Dark Elf
если все-таки окончательно решитесь - будет замечательно, скромно хочу предложить свою помощь в установке \ настройке \ управлению на первоначальном этапе, т.к:
- данные материалы будут мне интересны
- имею за плечами 5 лет работы с различными cms

варианты dle или портал+форум не рассматриваются ? вы видите ваш проект как сугубо новостно-статейный ?
если что - стукните в асю два 4 ноль 722 719, м.б. подскажу какой двиг под ваши цели. Для этого цели хотелось бы услышать ))
# Пт Окт 09, 2009 6:10 pmTicaL Зарег.: 25.11.2008 ; Сообщ.: 395Ответить с цитатой
не цмс красит сайт r5
# Пт Окт 09, 2009 6:17 pmzeoman Зарег.: 19.03.2008 ; Сообщ.: 3708Ответить с цитатой
Dark Elf, может просто форум сделать?
# Пт Окт 09, 2009 6:21 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
вариант делать как форум, где будут возможные дополнения от читателей(флуд удалять сразу) или как вики с перкресными ссылками. но это сугубо мое видение предоставления информации

--
могу безвоздмезно помочь в наполнении Wink
# Пт Окт 09, 2009 6:29 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Может быть, я не совсем ясно сформулировал. Должно быть
1. Статьи
2. Полезные ресурсы с более-менее описанием
3. FAQ
4. Каталог ресурсов.

Получается так, что многие вещи за 2 года не изменились, а в блоге это уходит в архив, никто потом найти не может... Спрашивают, а я снова и снова отвечаю. Нет, мне, конечно не в лом, но хотелось бы разложить так, чтобы было удобно в первую очередь пользователям.
Поэтому и попросил помощь.
# Пт Окт 09, 2009 6:34 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
adamant, Я не хочу делать как форум, форумы уже есть, этот, мастер, серч, гофак, нетпонд ну и куча других.
# Пт Окт 09, 2009 6:35 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Dark Elf, тогда форум - само то :thup:
Разделить по подразделам важные темы, а внутри уже темы закрепить статусом "Важно" и они всегда будут наверху.
Каталог там же можно сделать в 1 теме - 1 пост = 1 ссылка и описание.

Как считаешь? Smile
# Пт Окт 09, 2009 6:48 pm4udo4ado Зарег.: 27.09.2009 ; Сообщ.: 16Ответить с цитатой
instant.cms - бесплатное русское решение, в свое время приложил к нему руку (развитие проекта, некоторые технические детали - не в составе команды, сразу скажу. сейчас мой товарищ продолжает активное развитие проекта)

из преимуществ
-шутро
-русская разработка и бесплатна
-много встроенных решений - от библиотеки (я так понимаю - таргет намбер раз) до форума и социальной сети - блоги, группы итд
-гибка в настройке и проста в управлении
-ненужные модули спокойно отключаются в админке
-разграничения групп, прав итд
-сео удобоварима
-есть каталог , блоги, галерея и др функционал

из минусов - я систему наблюдал с версии 0.7 до 1.5.2 И наблюдал все это искоренение багов. Не факт, что нашли и пофиксили уже все. Саппорт над этим работает, да и ручками все это доточить при желании можно

оф сайт здесь: _http://instantcms.ru/

опять же повторю вопрос по DLE - рассматриваем или нет ?

Цитата:
не цмс красит сайт

- как глубокомысленно
если не вам с ним работать - то может быть и так
если сайт не просто набор текста , а подразумевает определенный функционал, то удобство работы будет как-раз решающим, причем - с обеих сторон - и фронтенд (юзер-юзабилити), и бекенд (админка)
# Пт Окт 09, 2009 6:54 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Yabuti, Понимаешь, форумы уже есть и их много. Предположим, я нуб. Хочу найти, где есть автоматоры РСС постинга. Посылаю вопрос и ... получаю кучу мата в ответ на тему, что я нуб. Ланна, не обиделся. Ищу поиском. Нахожу 666 базаров на тему чем рсс2ани хуже, чем блогоматор. Причем не понимаю, что это такое и чем они отличаются. А тут еще какой-то порнскрайб и фидвордпресс. И вот тут я, полный нуб, закрываю нах этот форум.
Форум, как и блог, вверх ставит самые свежие посты. Они не самые правильные, много чего 2-3 года не меняется, а найти трудно. А переписывать (с точки зрения автора) ненужно.
Ну как-то так.
# Пт Окт 09, 2009 7:03 pmTicaL Зарег.: 25.11.2008 ; Сообщ.: 395Ответить с цитатой
имхо тогда про вики было неплохо сказано, мож вики стоит попробовать?
# Пт Окт 09, 2009 7:09 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
TicaL, Ну вот я выбираю между Джумлой и Вики. Других вроде вариантов нет Sad
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.