Паранойя крепчала или необходим актуальный совет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Окт 03, 2009 5:35 amВернон Зарег.: 01.10.2009 ; Сообщ.: 27Ответить с цитатой
Приветствую всех :smk:

К концу сентября я таки вышел на уровень в $10K+ в месяц. В связи с этим жопа сообщила о собственной неприкрытости, или, иными словами во мне проснулся параноик и начал ворчать о том, что все не идеально, что большой брат за нами следит, ну и так далее… Вот я и решил поспрошать совета у уважаемых вебмастеров Армады.

Ситуация вобщем следующая: есть несколько направлений, генерящих определенные суммы денег (трафик, софт, дизайн/верстка, консалты и т.д.). Это база, она дает десятку. Еще на подходе 2+1 надстройки для текущих проектов (две потренироваться, а одна серьезная) и еще один отдельно стоящий проект от которого у меня прям вообще крышу рвет. Экспериментируем с нейронными сетями, ага. Аж самому страшно. Мне думается, что после запуска двух надстроек инкам прыгнет с $10K минимум до $20K, а то и до $30K в месяц и тут жопа начнет колотить панику взывая к моему сознанию и сообщая о своей незащищенности.

На данный момент вывод гениально туп: WMZ —> ЯД —> Карта Альфа.Банка. Кошель пореген на мое реальное ФИО, как и домены, как и хостинг в США. Дело в том, что эта первобытно-примитивная схема юзалась с самого начала когда кэш флоу был таким маааленьким ручейком, а вот сейчас я понимаю, что юзать ее уже нежелательно. К тому же, в Альфе максимум можно выводить 300К в месяц, т.е. я уперся в потолок возможностей этого канала вывода. Таким макаром, хочу попросить совета у всемогущего all'а по этим вопросам:

1. Как быть с доменами? Варианты: забить и ниче не делать; регнуть аналогичные в других зонах.
2. Как быть с кошелем WM? Варианты: забить и ниче не делать; завести новый; получить аттестат такой то (щас там формальный).
3. Как все таки выводить бабки? Тут вариантов пока не вижу. Менял не предлагайте, я менталитет людей в своем городе знаю. Три раза сделают как надо, на четвертый кинут. Читал что то про epass и epese, но в итоге запутался, да и инфа не совсем думаю актуальная судя по датам постов. Как дело обстоит сейчас? Есть карточка Payoneer, но не от WM, а от 2CheckOut и она скоро экспайрнется.
4. Как быть с хостом? Варианты: юзать тот же MediaTemple и забить на то что там реальное ФИО и моя реальная карта при оплате светится; искать что то другое.

P.S.: Легализацию не предлагать, ибо:
1. Софт, продаваемый мной легализовать не получится, точнее можно, но это нереальная куча гемороя
2. В cashflow так же есть адалт, соответсвенно туда же.

Вобщем если кратко, то как то вот так. Побеседовал с Тормозом в мыле, ни к чему толком не пришли. Хочу услышать мнение Ли-Хуа и Hello_Kitty. Спасибо.

P.P.S.: Понимаю, что комплексного решения чка, но тем не менее, может что подскажете
Drinks or Beer
# Сб Окт 03, 2009 6:50 amgetcash Зарег.: 13.09.2009 ; Сообщ.: 16Ответить с цитатой
Мне бы такие проблемы :`(

Почитай про офшорные зоны может поможет.
# Сб Окт 03, 2009 10:22 ammescalito Зарег.: 05.09.2006 ; Сообщ.: 97Ответить с цитатой
В любом крупном городе, есть конторы занимающиеся "регистрацией, ликвидацией фирм"
Некоторые из них предоставляют "Номинальных директоров".
За достаточно вменяемые деньги человека можно дернуть к нотариусу, повесить персональный атестат вебмани, карту pass и epese, да чего угодно. Smile
Главное договориться, чтоб тебе копию его паспорта сделали в электронном виде, в хорошом качестве и все страницы :rr6:
ну или белый и более дорогой вариант перевести всё на контору, при таких оборотах это будет выгодно Drinks or Beer
# Сб Окт 03, 2009 11:45 amKotIgrun Зарег.: 09.09.2008 ; Сообщ.: 59Ответить с цитатой
Так что мешает завести ту же кар у себе в Епассе, Епесе или чём-то подобном. Слать туда деньгу. Поднять лимиты до максимума.
Пришла деньга - снял её за два раза. Пришло 20к. За два дня снял по 10к.
Нет проблем.
Открыть акк можно и не на себя. Wink
# Вс Окт 04, 2009 6:44 amВернон Зарег.: 01.10.2009 ; Сообщ.: 27Ответить с цитатой
Прошу, стукните кто нибудь в личку Li-Hua и Hello_Kitty, чтобы они отписались здесь.
У меня прав нет на это =(
Спс.
# Вс Окт 04, 2009 8:02 amcreator123 Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1145Ответить с цитатой
KotIgrun писал(а):

За два дня снял по 10к.
Нет проблем.



я уже писал, что проблемы есть. В среднем банкомат дает 300баксов за транзакцию.
Чтобы снять 10к нужно карту пихать 33 раза.
# Вс Окт 04, 2009 10:31 amaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
Нужно разделить на ДВЕ зоны:
1. Правообладатель (ядро всего и вся)
2. Коммерсант.

Я тоже столкнулся с подобной проблемой и собираюсь вот как поступить:
1. Все домены, сервера, всё имущественно виртуальное, материальное и прочее записать на своё реальное имя, или на ИП на себя же.
2. Составить договор аренды моих ресурсов для получения конечной коммерческой выгоды. Т.е. реально этим владею я, а прибыль с этого получает иное лицо. В итоге:
- Лицом которое взде торгует моими услугами и возможности является ООО РОМАШКА. К которой если что всё и будут предьявлять.
- Сливки будет снимать моё ИП, по одному договору аренды ресурсов.
В итоге вся уголовная, административная и прочая ответственность будет на конторе которая выступает как бы front-end'ом.

А вот тут пошли вариации на тему того - как же корректно сварганить эту контору:
1. Открыть на левого человека ~ 1-2к$. Там назначить себя какимнить ведущим менеджером с доверенностью и всё. Ответственность несёт директор и бухгалтер, а ты просто ведущий менеджер. Если жареным пахнет - увольняешся и всё. Как дополнение - можно открыть офшорную. Но тут надо смотреть кто твои клиенты. Если русики - то офшор не желательно, ибо ссут. Если буржуи - можно и офшор.
2. Организовать виртуальный концорциум. Берёшь расписываешь все бизнеспроцессы которые будут совершаться. И под каждый процесс регестрируешь по схеме №1 юр.лицо. Это схема как бы.... ну в общим от ядерной войны. Каждый бизнес процесс на своей левой конторе, где ты работаешь. Единственное тебе нужно будет толкового бухгалтера чтобы всё разруливать. Но схема бронебойная.

В обоих случаях предполагается что ты НЕ будешь являтся учредителем, директором, бухгалетром. Ты просто человек с доверенностью по найму.

Юридически до тебя не доматаются в этих случаях. Просто это твоя страховка, на тот случай как за тобой будут идти.

Далее...

Теперь вот получили деньги. Оградили себя от суппортовых проблем и ответственности. Наверное ты желаешь деньги получить в чёрную. Т.е. чтоб гос-во и прочие ... нигде не отражалось что у тебя там деньги какие-то были.
Сразу нюанс:
Пусть даже у тебя будут деньги, но когда ты пойдёшь покупать ламборджини или дом на побережье - то всёравно зададут вопрос откуда у тебя деньги на это и можешь впухнуть там. Но опять же вариант покупать это на левых людей. Но это уже левая двойная жизнь и это извините меня полный пиздец.

Варианты выхода:
1. Посмотри в каких странах более менее адекватное налогообложение. Сделай там офшор и там будешь откидывать налоги 1-3%. В итоге тут будешь бродить с платиновой картой мастеркард или чонить такое и всё.

2. Если хочешь в россии это сделать, то самое простое это стать Индвидуальным предпринимателем с упрощённой системой налогооблажения - 6%. От входящего потока денег на ИП отдаёшь 6%. Отдал 6% от входящего потока. Далее ты можешь держать 2 карты:
- Карта на ИП Иванов. На неё можешь покупать машины, квартиры, продукты и ешё много чего. Т.е. ты как-бы это берёшь на контору и она платит.
- Карта на Иванова И.И. Т.е. твоя личная, как-бы зарплатная. То что не входит в первый список (расходы на шлюх, горы кокса и что-то там ещё Smile ). Переводишь на неё деньги, теряешь 24% и всё - делай с деньгами чо хочешь.
Но это был вариант практически легальный.

3. Российский черезжопу полулегальный. В твоём городе наверняка есть конторы которые занимаются обналом денег. У нас к примеру можно обналить под 2-3%. Приходишь к ним (тока адекватных хрен найдёшь. У нас в городе они в подвале сидят, доступ по уникальный карточкам, на выходе охрана с плуемётом и так далее. Но они есть такие Smile ). Составляешь договор о том что тебе нужно арендовать 1000 кв.м на 3 месяца, или нужно напечатать 10 000 плакатов или ещё какой-то воздух купить. Они тебе его продают. Таким образом ты им загоняешь деньги, теряешь 2-3%, получаешь деньги у них. Так делаеют всеSmile

Ну вот вроде и всё Smile
# Вс Окт 04, 2009 10:45 amaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
Хотелось бы подискутировать на эту тему. Просто к этому решению я пришёл собственным потом и кровью:
1. Камеральные проверки от Налоговых.
2. Подставы партнёров и попытки спереть бизнес.
3. Выступление в форме пострадавшей стороны при разборках ФСБ и отдела К против злоумышленников.
4. Попытки клиентов подать в суд.
5. Попытки Антимонопольных служб наехать.
6. Работал в бизнес консалтинге
7. Общался с крупными местными владельцами заводов, нефтеперерабатывающих контор и прочими.
Ну и прочие

Всем им есть за что предьявлять когда ты косячнул или якобы косячнул и получил с этого косяка деньги. А если эти косяки будут совершать иные лица - то спрос с них.

А у тебя будет договор с этим лицом на перечисление денег за воздух. Тут ошибица негде и прикопаться тоже.

А вообще основная прибыль у тебя должна храниться в голове, руках и ногах. Чтобы если тебя даже всего лешат, то тебе потребуется от силы год чтобы всё это восстановить. :oldher:
# Вс Окт 04, 2009 11:38 amsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
Вернон, Li-Hua и Hello_Kitty давненько не было на форуме, так что врятли быстро ответят.
Максимум могу аську котяры дать, только он там редко бывает r5
# Вс Окт 04, 2009 12:39 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
aliokero, золотые слова! :thup:
текст ушел в записную книжку
# Вс Окт 04, 2009 1:12 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Вернон, как вариант можешь выводить через eCoins(или подобную где низкий процент перевода wmz). хотя гарантий того что их не постигнет участь capitalcollect нет. ну и как уже aliokero, говорил что нужно гиморную(т.е. доменны, хостинг) часть регистрировать на себя (или ..) так как "отобрать" будет сложнее
# Вс Окт 04, 2009 1:28 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
Оффтоп:
sheriflex, я бы не стал давать аську Ли и Китти вот так просто всякому кто зарегался на армаде.

# Вс Окт 04, 2009 2:12 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
Тут важен не факт того на кого собственность, а кто совершает комерческую деятельность и извлекает конечную выгоду. Тот обычно под ответом. Главной вынести всю коммерческую часть из вне. Чтобы если чё был шанс от неё откреститься и пойти дальше.
# Вс Окт 04, 2009 6:21 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21155Ответить с цитатой
aliokero, Clapping
# Вс Окт 04, 2009 6:25 pmaliokero Зарег.: 21.12.2006 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
Фигасе. То мне -100 ставят в рейтинг, то безбожно плюсят. Ну спрашивайте. Я уже около 5 лет работаю с в сфере НЕ онлайн бизнеса. Поэтому всякие там сехмы, банки, юр.вопросы могу помочь. Пишите, я дообрый =)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.