Информация к размышлению.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Авг 29, 2009 5:10 pmmimino Зарег.: 23.06.2007 ; Сообщ.: 93Ответить с цитатой
Господа, я никому не навязываю свое мнение. Прочитал - проанализировал, опираясь на свой опыт - сделал выводы. Каждый свои выводы.

DrKronos писал(а):
Надеюсь, ни для кого не секрет, что рубль и евро привязаны к доллару и им обеспечены? Smile



Да, именно поэтому китайцы и закупают цветмет - х/з что с остальными валютами будет.
# Сб Авг 29, 2009 6:08 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
Может быть все что угодно.
Но причем тут адсенс и тем более sape не ясно.
Они супер инсайдеры что ли?

Адсенс тоже в долларах.

Да и основное бабло они получают скорее всего как раз в долларах.
Зачем им терять на конвертации, чтобы делать выплаты?
# Сб Авг 29, 2009 6:33 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
о.. а для меня сикрет, что эвро привязян к долару, я думал к экью. да и вообще то считал что евро ввели что б снять внутри евросоюза конвертацию местной валюты всех стран (фенешки в злоты и тд).
# Сб Авг 29, 2009 7:51 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
adamant, все страны еврозоны состоят в Международном Валютном Фонде. Основным правилом этого фонда является то, что для того, чтобы напечатать местную валюту, нужно иметь столько же в долларах. Т.е, для печать 1 евро, надо там ~1,5 занять у МВФ.
По сути, вся экономика всех стран построена на деньгах из воздуха, генерируемыми Федеральной Резервной Системой США. Эти деньги ничем не обеспечены.
----------
Что еще забавно, ФРС печатает просто дофига денег. А инфляция в стране крайне низкая. Это все почему? Потому доллар в США и доллар в другой стране - абсолютно разные валюты. попадая в экономику США доллар из вне, он быстрым образом ликвидируется. Поэтому, система денежная у них замкнутая и интернациональные потоки долларов не ломают ее. Но, действие это не взаимное. США очень просто перекладывают свою инфляцию на другие страны (впрочем, логично). В итоге, другие страны оплачивают мощь США.
# Сб Авг 29, 2009 8:10 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Это все почему? Потому доллар в США и доллар в другой стране - абсолютно разные валюты. попадая в экономику США доллар из вне, он быстрым образом ликвидируется. Поэтому, система денежная у них замкнутая и интернациональные потоки долларов не ломают ее.



Если они ликвидируют лишний доллар, значит они гасят задолжность, контролируют инфляцию, иначе как они могут забрать его из обращения?
# Сб Авг 29, 2009 8:14 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
сдесь говорилось о том, что ликвидация долара со своей страны, тоесть они попросто эти баксы вкидывают в наши страны под видом безпроцентного кридита или еще как то. тобишь дают ссуду другим государствам. и автоматом эти страны гасят возникшую инфляцию у себя. но задолженость никто при этом не гасит.
# Сб Авг 29, 2009 8:14 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Да там даже банкноты разные, в плане номера. Их вылавливают. Просто ликвидируют.
Вообще, запутанно там все.
# Сб Авг 29, 2009 8:19 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
DrKronos, и ыт в эти сказки веришь? я глубоко сомневаюсь что по номерам их там сверяют. все гораздо проще, контролируеться общий обем денег в стране, при увилечении - скидываеться. а если учесть что банковская структура сильно развита а кеш который свободно бродит по стране можна примерно посчитать то это можна все высчитовать. да и переодически кеш постоянно вводиться(под разными субсыдиями и помощью) в оборот и также но только в банках выводиться.
# Сб Авг 29, 2009 8:27 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
adamant, вполне может быть и так, согласен.
# Вс Авг 30, 2009 6:29 pmMyTraf Зарег.: 28.02.2006 ; Сообщ.: 317Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
adamant, все страны еврозоны состоят в Международном Валютном Фонде. Основным правилом этого фонда является то, что для того, чтобы напечатать местную валюту, нужно иметь столько же в долларах. Т.е, для печать 1 евро, надо там ~1,5 занять у МВФ.


Это где вы такую ерунду вычитали?
Всей валютной системой Еврозоны упаравляет ЕЦБ (европейский центральный банк) и никакой прямой зависимости от МВФ он не имеет.
На МВФ воообще все более менее самостоятельные страны плюют (или используют для проведения/продаливания собственных интересов) - ему вынуждены "подчиняться" только самые бедные страны (или не очень бедные, но по каким-то причинам сильно залезшие в долги, как было с Россией и странами латинской америки в 90-е, или как в ближайшем времени будет с некоторыми республиками бывшего СССР, например Украиной).
К слову объем Евро в обращении порядка 10 трлн. Евро сейчас, по вашему "правилу" страны Евро-зоны должны были бы около 14 тлрн. $ иметь в резервах. На самом деле объем таких резервов в десятки раз меньше - и определяется только решением/желанием самих стран какую часть резервов хранить в $. (Они ее постепенно сокращают в течении последних лет)

P.S.
А самые крупные держатили долларовой массы в мире(после самих США конечно) совсем не европа, а Китай, Япония и Россия.
# Вс Авг 30, 2009 6:49 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
o kak
# Вс Авг 30, 2009 8:12 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
блин, я даже в настройках Adsense не нашел, где можно менять валюту счета, может это для определенной категории пользователей - жителей Евросоюза?
# Вс Авг 30, 2009 8:39 pmLexix Зарег.: 11.07.2008 ; Сообщ.: 2143Ответить с цитатой
Хм, у меня баксы в аке нарисованы.
# Пн Авг 31, 2009 12:23 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
MyTraf, я вообще в современной (кейнсианской) экономике не разбираюсь Smile Я пишу то устройство, которое укладывается в моем мозге, так что, спасибо что поправил. Я сторонник австрийской школы экономики
# Вт Сен 01, 2009 2:05 pmxkrainer Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 404Ответить с цитатой
mimino писал(а):
BrokenBrake писал(а):
Млять, как достали ссылкофобы.
Тебе трудно активную ссылку поставить что ли?


Да не трудно, просто инфа очень актуальная, поставь прямую ссылку - удалят модераторы. И причину придумают...



прямую ссылку удаляют модераторы на форумах школьников и малолеток

Армада это професиональный форум
И если пост с линком по теме то боятся нечено Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.