GoDaddy и адалт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Авг 23, 2009 12:56 pmНетопарт Зарег.: 08.08.2009 ; Сообщ.: 98Ответить с цитатой
Hello_Kitty, при привязке своих доменов к службам Google Apps, Blogger, Google App Engine инструкции даются в первую очередь на примере GoDaddy, предлагается зарегистрировать новый домен через GoDaddy, а на Blogger-e даже указывается копирайт GoDaddy Technology.
# Вс Авг 23, 2009 1:20 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Существует 2 вида регистраторов.
1. Непосредственно аккредитованные ICANN (Godaddy, Netfirms, Directi, Byet...)
2. Реселлеры вышеназванных
3. Национальные аккредитованные регистраторы (РИПН в РФ)
Так вот, те, кто первые очень жестко придерживаются общих термзов ICANN и юзаемого ими биллинга (карты, Палка), работают как минимум десять лет и вполне надежны. Причем, чем крупнее фирма, тем ниже цены.
Вторые пишут собственные ТОС, которые по идее не могут расширять генеральные. Но так иногда бывает в погоне за сиюминутной прибылью, принимают сомнительные платежные средства (типа ВМ). В результате получаются неприятности, как например с Эстами или Трифонами.
Что касается национальных регистраторов, то они навешивают дополнительные ограничения на национальные домены в соответствие с лицензионным соглашением и локальным законодательством.
# Вс Авг 23, 2009 1:34 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
после всех переписок про godaddy я бы к ним на пушечный выстрел не подходил бы, если ты мазахист и домены не нужны, то велкам!


Почитай топег Перейры, он там конкретно и долго описывает как пришла пизда его доменам у godaddy

мы на нэйм ком домены держим
# Вс Авг 23, 2009 2:03 pmНетопарт Зарег.: 08.08.2009 ; Сообщ.: 98Ответить с цитатой
Цитата:
после всех переписок про godaddy я бы к ним на пушечный выстрел не подходил бы, если ты мазахист и домены не нужны, то велкам!


или так: если всё делать чисто и легально, то GoDaddy обеспечит:
- лучшую контрольную панель
- широкий спектр полезных сервисов
- хорошее отношение с сайтами партнёров
- повышение трастовости => бонус в выдаче

В минусах "системные требования". Для получения всех этих приятных бонусов необходимо:
- отлично знать английский язык
- уметь читать TOS-ы
- уметь общаться со службой поддержки
- вовремя отвечать на телефонные звонки и почтовые уведомления
- поддерживать свои проекты на высоком уровне
- регистрировать домены на юридическое лицо

Теперь о минусах "более толерантных" регистраторов-реселлеров. Более либеральные TOS-ы подразумевают под собой:
- скопление на регистраторе серо-чёрной публики, что может привести к понижению траста домена
- наличие нестыковок с вышестоящими TOS-ами (о чём выше написал Dark Elf), что может привести к очень простому отзыву/перехвату домена

Я не хвалю GoDaddy, вообще-то. Но всем клиентам настоятельно рекомендуем регистрировать домены (либо оформить трансфер) в сотрудничестве с надёжными регистраторами (такими как NetworkSolution, Melbourne IT, Register, PublicDomainRegestry)
# Вс Авг 23, 2009 2:23 pmMikaXXX Зарег.: 27.07.2008 ; Сообщ.: 77Ответить с цитатой
Нетопарт писал(а):
GoDaddy обеспечит:
- лучшую контрольную панель


Это такая шутка что ли? Более корявой админки, чем у гоудэдди, я ни у одного регистратора не встречал, и думаю, многие вебмастера со мною согласятся. Остальные приведенные пункты тоже сомнительны.
# Вс Авг 23, 2009 2:31 pmНетопарт Зарег.: 08.08.2009 ; Сообщ.: 98Ответить с цитатой
MikaXXX,
Цитата:
Это такая шутка что ли? Более корявой админки, чем у гоудэдди


Корявой, потому что "слишком много букв"? Любые настройки, множество опций.
# Вс Авг 23, 2009 2:45 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Этот топик, еще как минимум 3 соседних и еще пара в "техн. вопросах" собственно (если отбросить шелуху) посвящены следующей проблеме:
1. - Я не хочу светиться (оставлять свой ИД)
2. - Я хочу, чтобы не отобрали (домен, деньги, хостинг) и иметь на то гарантии.

Так вот 1 и 2 между собой несовместимы в принципе. Можно попробовать найти некий компромисс (я на своем блоге об этом недавно писал). Зацикливаться на п.1 могут только те, чей бизнес нелегальный или параноики. Остальным советую приоритетным считать п.2.

Это, кстати, не только к онлайну относится. Например, можно купить сотовый и сим-карту на радиорынке. Тогда, если его украдут, то уже с концом и то и другое. А можно в салоне. Тогда симку восстановят за пару дней, а возможно и телефон вернут. Лично мне вернули, когда воров поймали и прошел суд.

Нетопарт, Дядька на трастовость в общем-то не влияет, хотя свежие домены индексятся очень бысро, и партнеры нечасто смотрят хуизы. Регить можно хоть на юр, хоть на физ, разницы не заметил. Ну, знание англ и умение(желание) читать ТОС - это обязательно в Инете.

Лично я держу основную часть доменов на netfirms.com , скоро будет 10 лет, как с ними работаю, там и корпоративные (где я раньше работал) и личные. На дядьке тоже немного есть, была одна проблема, но достаточно легко решилась. Проблема была в том, что продлял домены с другой карты, где одна буква в имени отличалась (банк накосячил, когда перевыпускал карту в аккурат перед Новым Годом).
# Вс Авг 23, 2009 2:49 pmMikaXXX Зарег.: 27.07.2008 ; Сообщ.: 77Ответить с цитатой
Нетопарт писал(а):
Корявой, потому что "слишком много букв"?


Человек, позиционирующий себя как юрист (или как минимум имеющий отношение к юриспруденции), не знает значения данного слова?

Нетопарт писал(а):
Любые настройки, множество опций.


Это для вас критерий "лучшей контрольной панели"? Ну тогде вопрос про шутку снимается.
# Вс Авг 23, 2009 2:54 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
MikaXXX, Нетопарт, Я слабо понимаю, что нужно от панели регистратора, кроме настройки НС. Ну, разве что скрытие в приват, запрет на трансфер и оповещение об икспайре (галочки поставить). Никогда туда не захожу, разве когда хостинг меняю.
# Вс Авг 23, 2009 3:10 pmНетопарт Зарег.: 08.08.2009 ; Сообщ.: 98Ответить с цитатой
[quote="MikaXXX"]
Человек, позиционирующий себя как юрист (или как минимум имеющий отношение к юриспруденции), не знает значения данного слова?
Прекрасно знаком с определением корявости. По моим наблюдениям, это чаще означает корявость рук. GoDaddy - мировой лидер в регистрации доменов и считать их разработчиками тупыми и бездарными несколько самонадеянно.

MikaXXX писал(а):

Это для вас критерий "лучшей контрольной панели"? Ну тогде вопрос про шутку снимается.


А что, по вашему, является критерием лучшей контрольной панели доменов, как не её насыщенный функционал? Одна палка, два струна, я хозяин вся страна? Регистрация в один клик? Ну для таких целей у GoDaddy есть вполне неплохой API.

Ладно. Будем считать, что контрольная панель GoDaddy создана исключительно для любящих читать длинные и понятные инструкции юристов Smile

Dark Elf, простая установка SSL сертификатов, управление CNAME, MX и A-Records, авторизация домена, сертификация, защита, настройки приватности, уведомления, удобная возможность приобретения имени сразу же во многих зонах.
# Вс Авг 23, 2009 3:30 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Нетопарт писал(а):

Dark Elf, простая установка SSL сертификатов, управление CNAME, MX и A-Records, авторизация домена, сертификация, защита, настройки приватности, уведомления, удобная возможность приобретения имени сразу же во многих зонах.



SSL сертификаты, управление CNAME, MX и A-Records - делается и на сервере и даже проще. Возможность приобретения имени сразу же во многих зонах - полезная возможность, даже как-то использовал, но это не в панели, а в биллинге. Защита, настройки приватности - это всегда нужно, уже писал. Сертификация - отдельный вопрос.
# Вс Авг 23, 2009 4:44 pmMikaXXX Зарег.: 27.07.2008 ; Сообщ.: 77Ответить с цитатой
Нетопарт писал(а):
GoDaddy - мировой лидер в регистрации доменов и считать их разработчиками тупыми и бездарными несколько самонадеянно.


Причем тут это вообще? История знает не мало примеров крупных и успешных компаний, делающих откровенную лажу. Другое дело, что даже говно (я не утверждаю, что гоудэдди им является, отнюдь, у меня у самого часть мелких доменов там зареганы) можно завернуть в красивый фантик и продавать его как конфетку, благодаря успешной рекламной кампании.

Нетопарт писал(а):
А что, по вашему, является критерием лучшей контрольной панели доменов, как не её насыщенный функционал?


Для меня на первом месте стоит usability и скорость работы, потому как функционал у всех регистраторов примерно одинаковый. На том же ВХТ не один топик посвящен "удобной" панели гоудэдди.
# Вс Авг 23, 2009 5:12 pmНетопарт Зарег.: 08.08.2009 ; Сообщ.: 98Ответить с цитатой
MikaXXX,
Цитата:
Для меня на первом месте стоит usability и скорость работы


А это весьма относительные понятия. Для меня админка GoDaddy весьма удобна и быстра. Вряд ли у кого-то есть жизненная необходимость заходить в админку сто раз в день, чтобы секундная разница вылилась во что-то значительное.
Цитата:
История знает не мало примеров крупных и успешных компаний, делающих откровенную лажу.


Пожалуй, ещё больше она знает примеров мелких компаний, делающих лажу Smile Ну а в контексте начальной темы, ещё больше история знает вебмастеров, которые лажаются и GoDaddy их пинает. Тут уж, как говориться, не зная броду - не суйся в воду. Сначала люди не читают оферту, а потом ещё и недовольны.

Цитата:
можно завернуть в красивый фантик и продавать его как конфетку, благодаря успешной рекламной кампании


+
Цитата:
потому как функционал у всех регистраторов примерно одинаковый


=
говно в красивом фантике всё же приятнее Smile
# Вс Авг 23, 2009 6:02 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
MikaXXX, Юзабилити и скорость работы совершенно не зависят от регистратора, его панели и прочего. Регистратор только предоставляет тебе право пользоваться доменом. И всё! Что ты дальше с этим доменом делаешь - твои проблемы.
# Вс Авг 23, 2009 6:22 pmMikaXXX Зарег.: 27.07.2008 ; Сообщ.: 77Ответить с цитатой
Dark Elf, речь идет о панеле, а не о доменах, не стоит перевирать мои слова.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.