Всем адвертам Drugrevenue!
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Авг 18, 2009 3:46 amunixanet Зарег.: 21.04.2009 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
Народ, кто планирует переходить с апача на ngnix, или апгрейдить nginx до последней ветки, то заранее предупреждаю! Не надо этого делать, фид партнерки на нем работать не будет (особенно если перейдете на внутренний билинг!).
С начало тестируйте, а потом мигрируйтесь!
# Вт Авг 18, 2009 3:48 amunixanet Зарег.: 21.04.2009 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
да, еще 1 момент, если уже сделали эту ошибку, и проблемы с htaccess и модрерайтом появились уже, стукнитесь мне, помогу вам. За ночь просидел, заебался, и наконец то по нормальному синтаксису написал что надо...
# Вт Авг 18, 2009 4:26 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Извини за глупый вопрос, а что такое внутренний биллинг и какие ещё бывают?
# Вт Авг 18, 2009 4:31 amunixanet Зарег.: 21.04.2009 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
sydoow писал(а):
Извини за глупый вопрос, а что такое внутренний биллинг и какие ещё бывают?



а) Внутренный

- mydomain.com/checkout.php

б) Внешный

- somedomain.com/checkout.php

p.s. по сути процесить будет один и тот же билинг. просто на конверт влияет тот факт, что покупатель на твоем домене расплачивается. не всем нравится переход в другой домен
# Вт Авг 18, 2009 11:33 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Цитата:
p.s. по сути процесить будет один и тот же билинг. просто на конверт влияет тот факт, что покупатель на твоем домене расплачивается. не всем нравится переход в другой домен



это вы про "пхп обработка данных на своей стороне (хосте), и передача их на биллинг домен партнерки потом уже.." ?

.. интересно, а какой это процент потери будет примерно?

.. мне кажеться если и есть потеря, то это только если сам Браузер.. будет выводить какие нить предупреждения, что вы "отправляете запрос..", "переходите .. лала"
думаю.. если все сделано грамотно.. и браузер будет молчать, при покупке.. то клиент и незаметит наверно.. особенно если это СЕ трафик..

.. и может кто нить другой подтвердить, что такой факт есть..
просто, думаю как раз.. мало серферов будут отслеивать
да и на строгие и четкие имена доменов (где биллинги стоят).. подозрения вроде недолжно быть.. ?

.. у РХ-партнерс, вроде нельзя забирать к себе биллинг формы (пхп обработка данных на своей стороне, и передача их на биллинг потом уже..), хотя помоему такая возможность или раньше была.. или её недоделали.. или может просто выключили, чтоб небыло перехвата инфы с ней..
# Вт Авг 18, 2009 3:41 pmSandraRX Зарег.: 10.11.2008 ; Сообщ.: 85Ответить с цитатой
У рх-партнерс есть возможность использовать внутренний биллинг на своем домене, при установке шопа можно включить эту опцию - Inbuilt billing page.
Но по нашей статистике - не было замечено, что внутренний биллинг прям таки положительно влияет на конверт, я бы даже рекомендовала использовать внешний биллинг партнерки, он имеет сертификаты безопасности и вызывает доверие клиентов Smile
# Вт Авг 18, 2009 4:53 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
.. ну значит поник был на половину прав,
но я опцию Inbuilt billing page всегда невключал (неставил галку) как и советовал ваш сапп. типа с правилом - "нетрогай если четко незнаешь что это..", и оставлял по умолчанию, а это и есть невключено..
# Ср Авг 19, 2009 12:55 pmSandraRX Зарег.: 10.11.2008 ; Сообщ.: 85Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, ну и правильно, молодец! Smile
# Ср Авг 19, 2009 3:10 pmpnnp Зарег.: 03.10.2008 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
как и советовал ваш сапп

Бог, SandraRX и есть суппорт, вот ты не поехал на rx пати и не знаешь и Сандру не видел, а зря Cool
# Ср Авг 19, 2009 6:56 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
наверное сказочно красива...
# Чт Авг 20, 2009 1:19 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Видел фото-отчёт у Старика на блоге, видел там девушек....интересно там была Сандра? Smile
# Чт Авг 20, 2009 2:32 pmSister Зарег.: 04.05.2009 ; Сообщ.: 17Ответить с цитатой
unixanet писал(а):
Народ, кто планирует переходить с апача на ngnix, или апгрейдить nginx до последней ветки, то заранее предупреждаю! Не надо этого делать, фид партнерки на нем работать не будет (особенно если перейдете на внутренний билинг!).
С начало тестируйте, а потом мигрируйтесь!



Ну не все так уж прям страшно Smile

Сам факт того, что наш инсталлер разработан для апача, не отрицаю. Но и на нжинкс мы тоже шопы ставим, со скрипом правда, но ничего страшного, все работает безо всякого ущерба для вас. Wink

Если не хотите заморачиваться, а нжинкс очень нужен - пишите мне в аську два888два8444, давайте доступы и все будет! :smk:

P.S. А что за проблемы с внутренним биллингом? Я вообще не понимаю, в чем они могут быть)

Просто в файле шопа /conf/config.ini находим раздел
[checkout]
стираем то, что там есть и вписываем туда следующие строчки:
rpc = false
server_host = secure.33drugs.com
ssl = true

Для того, чтобы вернуться потом на внешний биллинг, прописываем там же:
rpc = true
server_host = secure.33drugs.com
ssl = false

Проверяем чекаут.

Если понадобится - обновляем шоп (особенно темплейты).
# Сб Авг 29, 2009 11:11 amJohnsson Зарег.: 01.06.2009 ; Сообщ.: 26Ответить с цитатой
Sister писал(а):

Просто в файле шопа /conf/config.ini находим раздел
[checkout]
стираем то, что там есть и вписываем туда следующие строчки:
rpc = false
server_host = secure.33drugs.com
ssl = true

Для того, чтобы вернуться потом на внешний биллинг, прописываем там же:
rpc = true
server_host = secure.33drugs.com
ssl = false

Проверяем чекаут.

Если понадобится - обновляем шоп (особенно темплейты).



У меня внешний биллинг, а нужен внутренний. Нашел строчку:

[checkout]
public = true
server_host = secure.33drugs.com
ssl = true

Но при любом изменении возникают ошибки! Что не так? (Написал Вам и в аську тоже).
# Сб Авг 29, 2009 12:42 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Johnsson, надо ssl = false !
# Сб Авг 29, 2009 3:16 pmsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
Цитата:
интересно, а какой это процент потери будет примерно?


много сам тестил на разных парнерках, конверт практически 1/1.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФАРМА
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.