Галеры на своем хосте
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Авг 16, 2009 9:17 amTicaL Зарег.: 25.11.2008 ; Сообщ.: 395Ответить с цитатой
А какими инструментами можно так спарсить галеры у спона, чтоб еще и у себя на хосте генерировались страницы?
# Вс Авг 16, 2009 10:57 amDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
TicaL писал(а):
А какими инструментами можно так спарсить галеры у спона, чтоб еще и у себя на хосте генерировались страницы?



Например httrack.com бесплатный, я его юзаю
# Вс Авг 16, 2009 3:55 pmshako Зарег.: 15.07.2006 ; Сообщ.: 328Ответить с цитатой
aigs.biz позволяет сграбить, да еще и в тгп сам запостить
# Пн Авг 17, 2009 10:53 pmMr Frod Зарег.: 06.03.2007 ; Сообщ.: 1275Ответить с цитатой
Я конвертирую html в rss, обрабатываю, синонимизирую, видоизменяю и снова конвертирую в html уже на своем хосте. На мой взгляд это получше, чем просто сграбить (скопировать на свой хост).
# Пн Авг 17, 2009 11:12 pmTicaL Зарег.: 25.11.2008 ; Сообщ.: 395Ответить с цитатой
Если честно - я не знаю как ты это делаешь Smile можешь поподробней?
# Вт Авг 18, 2009 1:54 amMr Frod Зарег.: 06.03.2007 ; Сообщ.: 1275Ответить с цитатой
1. Выбираем, по "вкусу", инструмент http://www.google.com.ua/search?hl=en&q=html+to+rss&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&meta=&aq=null&oq=
2. "Скармливаем" URL-ы галерей, на выходе получаем rss.
3. Добавляем полученные rss в скрипт, типа "contentsolution", "RSSmagic". Получаем уникальные rss.
4. Используем эти rss уже для генерации своих галерей (html страниц) или "скармливаем своему блогу. На этом этапе можно изменять тексты, разбавляя их ключевыми словами, меняя процентное соотношение, миксовать контент, использовать свои шаблоны. Можно использовать, например "RSSEvolution".

Конечно процесс можно упростить во много раз (вариантов масса), но от каждого из используемых вариантов зависит качество текстов и пр. моменты.
# Вт Авг 18, 2009 6:17 pmsawm Зарег.: 16.01.2008 ; Сообщ.: 3108Ответить с цитатой
http://cibsoft.com/cibcm.html
# Вт Авг 18, 2009 10:54 pmMr Frod Зарег.: 06.03.2007 ; Сообщ.: 1275Ответить с цитатой
Насколько я понял ТС и ВМ отвечающих в этой теме, то интересуют именно точные копии спонсорских галерей. А я слишком усложнил вопрос. Т. е. что бы от спонсорских галерей остались только "превьюшки" ("тумбы") и фото/видео материалы, а остальное все "уницинизированное". Так?
# Ср Авг 19, 2009 1:59 amFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
WebZip тебе в помощь
# Ср Авг 19, 2009 12:47 pmsawm Зарег.: 16.01.2008 ; Сообщ.: 3108Ответить с цитатой
ТС обьясни еще раз что тебе нужно
# Ср Авг 19, 2009 3:18 pmTicaL Зарег.: 25.11.2008 ; Сообщ.: 395Ответить с цитатой
Мне нужно спарсить все галерки, вместе с контентом, тумбами.... далее подменить автоматом шаблон хтмл страниц и вуаля, чтоб было на ура) ну или не автоматом возможно придется...
# Ср Авг 19, 2009 7:02 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21292Ответить с цитатой
TicaL писал(а):
Мне нужно спарсить все галерки, вместе с контентом, тумбами.... далее подменить автоматом шаблон хтмл страниц и вуаля, чтоб было на ура) ну или не автоматом возможно придется...



.. так все ли западные партнерки разрешают все к себе скачивать ?
думаю если они свои фрии сайты/ФХВ/Г) *1 .. разрешали брать к себе, то давали бы возможность скачать эту *1, в зип архиве.. и у себя распаковать..

.. а если нет, то наверно надо у самой партнерки спрашивать..

_____

TicaL, .. если не секрет, зачем надо все на свои домены забирать.. ведь не факт что трафик с них, за твой счет.. окупиться..
а если юзать, инструменты кот. на стороне партнерки.. то риска нет..

?

или ты просто задумал, написать софт, который будет сам скачивать *1, авто смена дизайна, как по стд. мат. формулам, или как смена шаблона, или выбирание текстов/картинок/видео.. и загон их в свои пони-шаблоны, или просто.. пони-гидро-смена диза/шаблонов, как перестановка их, с одной на другую.. с удержанием равновесия поника.. далее, авто-закачка на ФТП, определение абс. путей, проверка .. и авто-сабмит по ТГП/ЛЛ.. с авто-пони-комфирмером и-меил писем.. ну и распознавание каптч сторнними живыми методами (их немного же будет.. относит. линк спама, так что много $$$ непотребуеться)..
.. и уехать в сингапур очень бысро.. Laughing
нет, ну говорю же.. идея то интересная Wink
# Ср Авг 19, 2009 9:51 pmTicaL Зарег.: 25.11.2008 ; Сообщ.: 395Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, не ну я как думал просто, что если есть фри-галеры, и выданы на них урлы, материалы находятся в паблике, причем самим же обладателем выложены... Если я паршу это к себе на сервак, при этом на странице несколько ну просто ОГРООООМНЫХ линков на этот же платник - что он теряет? но, впрочем, фиг его знает как оно на самом деле... А пофигу, надо забить на эту идею, у меня тут сидж еще неподнятый первый валяется на серве и сейчас буду постить фрихи r5
# Ср Авг 19, 2009 9:58 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, Не знаю, чего хотел уважаемый TicaL, но хостить галеры у себя - есть большой плюс, тем более, что споны обычно не возражают и многие даже выдают в виде зип-архивов. Единственное, на этих галерах нельзя адвертить других спонов. Но каких-то бесплатных поников можно. И в этом тоже есть плюс, если этих поников разводить по уму :mrgreen:
# Чт Авг 20, 2009 7:30 pmsawm Зарег.: 16.01.2008 ; Сообщ.: 3108Ответить с цитатой
sawm писал(а):
http://cibsoft.com/cibcm.html


этот софт умеет я сам его юзаю
а вообще есть ДТР ротатор и СмартСЖ будет уметь скоро такое
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.