РуАдалт. Вопрос легальности и узаконивания?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Авг 14, 2009 12:45 pma_magelan Зарег.: 21.06.2008 ; Сообщ.: 8Ответить с цитатой
Здравствуйте.

Появился вопрос, который может быть изжеван, но очень хотел бы увидеть ответы "стариков" форума и рациональные мнения.

Как быть чистым перед законом, имея полностью легальный купленый контент со всеми доками запускать партнёрскую программу в рунете?

Возможно ли оформить, как адалт-компанию где-то в Чехии, но занимать русский рынок адалта?

На сколько реально узаконить всё в России? Вплоть до уплаты налогов с данной деятельности.
# Пт Авг 14, 2009 1:16 pmTicaL Зарег.: 25.11.2008 ; Сообщ.: 395Ответить с цитатой
Не бери .ру домены и хостись в голландии скажем и будет тебе счастье, имхо... Там со всем этим гораздо проще
# Пт Авг 14, 2009 1:30 pma_magelan Зарег.: 21.06.2008 ; Сообщ.: 8Ответить с цитатой
TicaL, вы явно не поняли мой вопрос.
# Пт Авг 14, 2009 1:36 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
делаешь офшорную фирму, берешь сервер в стране где адалт легален и привет! То что ты находишь в россии значения не имеет, деятельность осуществляется офшорной фирмой, сервер в голландии, все.
# Пт Авг 14, 2009 1:40 pmНетопарт Зарег.: 08.08.2009 ; Сообщ.: 98Ответить с цитатой
a_magelan, обратитесь за юридической поддержкой к нам. Обеспечим, крышуем, легализуем Smile
# Пт Авг 14, 2009 2:01 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
a_magelan, Фактически это "серая" зона законодательства РФ. В ГосДуме лежит законопроект по этому поводу, но он даже 1-е чтение не проходил. Однозначно следует наказание только за ЦП и сцены насилия. А также в некоторых случаях за производство контента. Тут все решает "экспертная комиссия", обычно состоящая из бабушек, работающих в институте культуры. А, ну да, еще за нарушение авторских и смежных прав, но это уже совсем другое. Если очень поискать, то можно найти пресс-релиз ВС РФ и комментарии к соответствующим статьям УК РФ на эту тему. Если мне не изменяет память, то в 08 году по поводу распространения порнушки в инете было заведено около 200 дел из которых около 50 дошло до суда. Все относились к вышеперечисленному. Тем не менее в новом проекте закона все достаточно жестко (хотя и там есть лазейки). А этот закон, скорее всего, будет скоро принят.
Что касается "узаконить". Где-то в конце прошлого года я писал на этом форуме про взаимоотношения интернетчиков с налоговой и приводил конкретные законодательные документы, на которые можно опираться. Но тут все очень сильно зависит от местного законодательства (это касается видов деятельности, подлежащих уплате ЕНВД).
Узаконить в Чехии - читай законы Чехии, я их не знаю.
А еще лучше, проконсультироваться с адвокатом, если речь идет о серьезном бизнесе.
# Пт Авг 14, 2009 3:00 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
жжесть. Ты что Пряник или Эротелла, что бы легализацию проводить?
# Пт Авг 14, 2009 3:02 pmНетопарт Зарег.: 08.08.2009 ; Сообщ.: 98Ответить с цитатой
Tomas-R, а кто их легализует по твоему? Наша адвокатская братия Smile
# Пт Авг 14, 2009 3:06 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Tomas-R, Без адвокатов никакой более-менее серьезный бизнес невозможен.
# Пт Авг 14, 2009 3:08 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
Оффтоп:
понял, один я тут не миллионер Smile

# Пт Авг 14, 2009 3:20 pmНетопарт Зарег.: 08.08.2009 ; Сообщ.: 98Ответить с цитатой
Tomas-R, дело не в миллионах, а в стереотипах. На самом деле, консультации с юристами стоят не так уж и дорого. Даже при доходе в $1-2К в месяц, сотрудничество с юристами уже может обратиться в плюс, а не в минус.
# Пт Авг 14, 2009 3:38 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Tomas-R, Могу привести пример из реала. Одна моя знакомая начинала бизнес. Я ей посоветовал обратиться к (моему знакомому) юристу. Он запросил всего 5К рублей (это с обалденной скидкой). Она отказалась. Через несколько месяцев она попала на 80К рублей (причем была на самом деле права). За то, чтобы разрулить ситуевину юрист попросил 15К. Но снова ее жаба задушила и она отказалась. Где-то через год она потеряла свой бизнес и еще осталась должна около лимона, сейчас квартиру продает. Ушлые конкуренты попались, которые к тому же не поскупились на адвоката.

А неделю назад чуть не отхапнули полгектара земли у с/х предприятия, если бы я случайно не оказался рядом и не указал на неточности в бумагах. Хотя я не практикующий юрист. А все потому, что пренебрегают законами и надеются нахаляву.
# Пт Авг 14, 2009 3:49 pmНетопарт Зарег.: 08.08.2009 ; Сообщ.: 98Ответить с цитатой
Dark Elf, очень правдивая история. Помимо прочей американской заразы, в Россию приходит и сутяжничество.

На практике это означает, что если вы не защищены (ваш бизнес), то с постоянно растущей вероятностью вы станете жертвой тех, кто использует юристов не для защиты, а для нападения. Скажем, отобрать самый раскрученный проект у вебмастера можно примерно за 20000 рублей. Хотя в большинстве случаев, вы сами отдадите его бесплатно, чтобы избежать бОльших проблем. Хоть форум, хоть платный сайт, хоть целую партнёрскую программу. Ддосеры и хакеры - дети малые, по сравнению с юристами. Цитируя бульварную книжонку: "Если ваш бизнес никто не захватывает, значит он пока никому не нужен".
# Пт Авг 14, 2009 5:39 pmTicaL Зарег.: 25.11.2008 ; Сообщ.: 395Ответить с цитатой
Не ну просто ты ты просил вроде рациональное мнение, а оно состоит в том, что лучше не пытайся легализовать это в России - зачем оно тебе, если надежнее будет обойтись без этого Smile не рационально ли?
# Пт Авг 14, 2009 5:44 pmНетопарт Зарег.: 08.08.2009 ; Сообщ.: 98Ответить с цитатой
TicaL,
Цитата:
если надежнее будет обойтись без этого


Без легализации никогда не будет надёжнее.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ RU АДАЛТ
 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.