В чем причина набожности американцев?
Новая тема Написать ответ
# Пн Авг 17, 2009 9:56 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Хай олл!
Никак не втыкну, почему многие из жителей США такие набожные?
Сказывается ли это как-то на их поведении, мировоззрении?

Спасибо за ответы Drinks or Beer
# Пн Авг 17, 2009 10:15 pm!alexandr! Зарег.: 16.02.2009 ; Сообщ.: 190Ответить с цитатой
Пример набожности в USA http://www.blik.ua/content/view/23822/ .... Sad
# Пн Авг 17, 2009 10:16 pmНетопарт Зарег.: 08.08.2009 ; Сообщ.: 98Ответить с цитатой
Я бы не сказал, что они особо набожные. То что ты видишь - ты видишь пропаганду Family Values, а не реальное состояние дел. Американцы скорее даже менее набожны, чем россияне. По крайней мере их верхушка демонстративно не ходит в вип-зоны храмов Smile

И есть ещё два важных отличия. Американцы чрезвычайно прагматичны, так что их вера в богов больше носит характер общественного договора. Так положено себя вести в обществе и так они себя ведут, чтобы считаться уважаемыми членами общества. Что-то вроде панславянской традиции о сыне, дереве и доме. Второе отличие - в самом вероисповедании. Протестантизм (баптизм, англиканство, итп) более прагматичная ветвь христианства и не требует слишком сложных обрядов и ритуалов. И как многие видели в кинофильмах, службы в их церквях куда более мажорные, чем у ортодоксальных конфессий. То есть у них действительно в церковь можно сходить отдохнуть, пообщаться и даже, в какой-то мере, развлечься. Такая религиозность не напрягает, так чего бы им ей не следовать? Smile
# Пн Авг 17, 2009 10:16 pm!alexandr! Зарег.: 16.02.2009 ; Сообщ.: 190Ответить с цитатой
p.s. Насчет поведения и мировозрения, там кстати тоже можно понять.. они просто как ну не знаю, маленькие дети что ли...
# Пн Авг 17, 2009 10:23 pmНетопарт Зарег.: 08.08.2009 ; Сообщ.: 98Ответить с цитатой
!alexandr!, Вам доводилось много работать и общаться с американцами? Мне доводится ежедневно. И я очень люблю с ними работать. Инфантилизм в работе свойственен скорее нашим согражданам, которые на прогулы смотрят сквозь пальцы, на просрочки как на нормальное отклонение. С американцами работать одно удовольствие. Пива, конечно же, вместе не попьёшь и о сиськах по яхе не потреплешься. Но то, что написано в ДОГОВОРЕ - выполняется неукоснительно и в срок. И у них почему-то не случается "ой, извини, с ребятами что-то вчера перебрал малость".
# Пн Авг 17, 2009 10:27 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
!alexandr!, thanks. может они не как маленькие дети, может это мы, жители снг слишком развитые и приспособленные "благодаря" нелегким условиям окружающей среды r5


Нетопарт, Drinks or Beer
еще прикололо, что у них в церквях поют и танцуют (фильм "Не грози Южному централу" помните? :mrgreen: ).
# Пн Авг 17, 2009 10:29 pm!alexandr! Зарег.: 16.02.2009 ; Сообщ.: 190Ответить с цитатой
Нетопарт писал(а):
!alexandr!, Вам доводилось много работать и общаться с американцами? Мне доводится ежедневно. И я очень люблю с ними работать. Инфантилизм в работе свойственен скорее нашим согражданам, которые на прогулы смотрят сквозь пальцы, на просрочки как на нормальное отклонение. С американцами работать одно удовольствие. Пива, конечно же, вместе не попьёшь и о сиськах по яхе не потреплешься. Но то, что написано в ДОГОВОРЕ - выполняется неукоснительно и в срок. И у них почему-то не случается "ой, извини, с ребятами что-то вчера перебрал малость".



Согласен с вами, мне доводилось общаться и работать с американцами... но работал с ними не очень долго... все верно, у них все выполняется в срок, все отлично. Но согласись, что не все амеры такие как описанно в посте выше... ) есть и религиозные фанатики, которые пойдут на все, ради Бога (т.е. могут в жертву принести своего ребенка или ещё что нибудь)... Я согласен, везде есть набожные и в России и Украине и уж тем более у Амеров...
# Пн Авг 17, 2009 10:59 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Номинально верующих людей в США много. Пропорция между номинально-верующими и активными прихожанами примерно такая же как у нас а то и даже больше в сторону последних. Учитывая гораздо больший процент верующих для галочки реально практикующих тоже очень много выходит, гораздо больше чем у нас. То что к баптистам можно придти потусовать это не так. Это в РПЦ можно придти потусовать а евангелисты(баптисты к ним относятся) на то и евангелисты что активно проповедуют и других на это же наставляют. Кстати баптисты только вторые. На первом месте паства Папы у них по численности. Их примерно в четыре раза больше. Ну и много там всяких жестящих евангелистов вроде уже упомянутых пятидесятников всё время рвущихся кого нибудь исцелить наложением рук как в Евангелии написано вместо того чтобы к врачу пойти. Вообще пуритан всяких дохрена которых в номинальной вере сложно заподозрить скорее в фанатизме. Всякие там адвентисты седьмого дня и тп. На четвертом места после католиков баптистов и методистов вообще морноны. А эти ребята фаны как бы а не потусоваться с Христом приходят в общину...
Природа набожности имхо - США основан колонистами пуританами и это часть их национального сознания. Президенты не работают подсвешниками потому что всётаки у них полит корректность на первом месте что является второй особенностью их национального сознания - это из-за борьбы с рабством и гражданской войны имхо.
# Вт Авг 18, 2009 7:03 amshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
Оффтоп:
поту что меня там нет

r5
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.