Блого-FAQ v 2.0
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Мар 19, 2010 2:30 amhadji Зарег.: 15.03.2010 ; Сообщ.: 67Ответить с цитатой
И в то же время чем WordPress и хорош, плагинов тысячи, под всякую задачу можно подобрать соответствующий плагин, а злоупотреблять ими никак нельзя, что верно, то верно.
# Ср Мар 24, 2010 9:59 pmhadji Зарег.: 15.03.2010 ; Сообщ.: 67Ответить с цитатой
Dark Elf + Если можно вопрос по адалт-блогам.
По правилам в Penisbot нельзя линковать блоги с картинками резанными из видео материала. Насколько жесткая проверка оного правила, и на какую потенциальную неприятность можно нарваться.
Дело в том, что я по невезению или в силу других причин только только вот попал на Ваш сайт о чем очень очень жалею, то есть о том, что так поздно. Как то по поиску зашел к Вам на сайт, попал на тему, которая изобиловала техническими терминами, нет бы постепенно разобраться, а я тормознул и тем самым загнал себя в тупик, ведь многих ошибок можно было избежать, не на многих форумах такая обстановка и такое терпимое отношение у гуру к новичкам и между собой, а многие стали ими(гуру) только благодаря нормальному общению.
Попытки работать с дорами и голимый спам их(имеется хрумер), не принесли особого успеха, блоговедение как то поинтересней, незнание в нужной мере языка(в .ru секторе не работал и не хочу по многим причинам), привело к адалту. Дело не в том, что его вообще знать не надо, но все таки визуальный ряд для рядового дрона наверное является преобладающим, здесь надо много работать с видео и графикой, естественно языком хотя бы на уровне решения технических проблем владеть нужно. Только тут я узнал, что мои попытки оптимизации блога, старание понравится гуглу это хорошо, но есть еще линк листы специализированные, есть ханы тваны и прочие помощники в этом нелегком деле. А про контент у спонсоров вообще молчу. Тупо резал картинки из видео, качество никакое, да и неправильно это.. Посмотрел вот некоторые правила, все у меня не так. Почитал по разным темам, некоторые вопросы возникли.
1. В линклисты можно сабмитить не только фришники но и блоги. Про фришники везде написано так:"Ещё одно правило линклистов - у тебя на фришники все должно открываться в одном окне, никаких попапов, консолей, вообще нихера. Даже картинки в том же окне должны открываться."
Вопрос, в блоге тоже эти правила надо соблюдать. У меня на каждом домене стоит TDSка, трафика мизер, но просто удобно при смене партнерки и пр., здесь страница открывается в отдельном окне, скриптов куча, фреймы.
2. Кстати по фришникам, по писанным или неписанным правилам "ресипы должны находится на index.html, перед ENTER, равно как и предупреждение о 18 лет", интересно в блоге на WordPress можно ли их расположить например в сайдбаре и в верхней части или ниже.
3. То же самое про ссылки "не больше 3-ех исходящих ссылок на странице". В WordPress зарегился в твиттере, поставил картинку для фоловинга, вот тебе внешняя ссылка, wordpress.org еще одна, поставил Akismet - еще, подключишь плагин типа "кофе", он с амазона какой нибудь Chat Room скомуниздит тоже ссылка. Эти ссылки входят в это правило ограничения, или оно относится только к фришникам.
4. Прочитал про автосабмиттеры, у меня от прошлой жизни остался хрумер, правда 4-я версия, вопрос, никто не сабмитил с его помощью в блогосборники. Люди вроде какие то плагины к нему пишут.
Структура сайта такая:
В корне домена установлен WordPress, шаблон сделан в программе, так что цветовую гамму и пр. можно поменять. Тумбнашки по 25 штук при переходе по постам и категориям вставляются рандомно из текстовика плагином max-banner-ads, при обновлении страницы они с помощью скрипта перемешиваются. Увеличение картинки осуществляется с помощью "highslide" не плагином, а просто прописанным в Header. Обрамление увеличенной картинки и навигацию по стрелкам с помощью мышки убрал. Лишние стили css и, имхо, удобней переключать картинки клавишами клавиатуры. Ролики кое какие закачал на xvideos, часть плагином myvideoblog. Лучше бы мувики у себя держать, но места мало. Тоже наверное глупость держать их на тубе, вроде удобно добавлять код с линком на видео, но там же на этом видео чужие ссылки. На первой странице ограничил показ роликов, там только статьи(рерайт, сам писать не способен). Там же в корне домена дорвей страниц на тысячу, шаблон идентичен блогу, но его видоизменить труднее. Так как страницы статические, для того, чтобы можно было менять визуальный контент, картинки вызываются java скриптом, видео ролики и баннеры php скриптом во фрейме, а путь к картинкам и видео файлам тоже прописан в текстовиках. Дор такого типа крепко держится в гугле, если не полениться, текст сгенереный на страницах постепенно можно заменить, и гугл не придерется, хотя и так держит в индексе. Страниц в индексе много, толку с этого правда мало. Повторяюсь, дор сделал потому, что оптимизация в нем под ключевики хорошая, опять таки чтобы гуглу понравиться, то есть действовал по старым своим понятиям. Но оказывается люди делают по другому, в корень блог а в папки фришники. Я описал структуру блога не в качестве заслуги, сколько мол наворотил, а чтобы подчеркнуть что все сделано неправильно применительно к адалту.
Если будет время может быть посмотрите блог(сплог). Попинайте пожалуйста если можно. Если есть возможность дайте совет как жить дальше. Руки чешутся, а куда двигаться не знаю.
# Вс Апр 04, 2010 8:12 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
hadji, Я в это время года тут редко бываю, другие проблемы.
По сабжу. Блог - это типа личный дневник. Вот увидел что-то интересное, написал, поделился мыслями с другими, приложил фотку/мувик. То, что фотки и тексты не твои, а споновские, никого не волнует. Лишь бы дрочеру было приятно и он потянулся за кредиткой для продолжения удовольствия.
То, что у тебя - это не блог/сплог, а что-то типа ТГП на ВП двиге. Это может и неплохо и даже прибыльно, но это не блог-сплог.
# Пн Апр 05, 2010 6:34 pmdemin Зарег.: 13.09.2009 ; Сообщ.: 9Ответить с цитатой
Dark Elf + большое спасибо что уделили время, в принципе на кучу вопросов, что я тут задал надо искать ответы в форуме самостоятельно, так и будем делать.
# Пт Апр 09, 2010 9:25 pmsotniks Зарег.: 04.10.2009 ; Сообщ.: 107Ответить с цитатой
недавно проверил pr сплогов, есть сплоги с pr=?, что это значит? в индексе сплоги уже несколько месяцев

спасибо.
# Пн Апр 12, 2010 12:34 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
А чем проверял?
# Пн Апр 12, 2010 12:22 pmsotniks Зарег.: 04.10.2009 ; Сообщ.: 107Ответить с цитатой
aggress parser -ом

а сеоквейк пишет n/a
# Пн Апр 12, 2010 7:33 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Ну значит нет PR у этих сплогов.
# Пн Апр 12, 2010 11:04 pmsotniks Зарег.: 04.10.2009 ; Сообщ.: 107Ответить с цитатой
вопрос стоял, конечно, о причинах...
# Пн Апр 12, 2010 11:12 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
мало ссылок пиаристых
да забей ты на пиар. он ничего не даёт
# Вт Апр 13, 2010 7:15 pmsotniks Зарег.: 04.10.2009 ; Сообщ.: 107Ответить с цитатой
сплоги с меньшим количеством таких же ссылок с пиаром, вот в чем дело.
я сплоги собираю для линкдампа, поэтому пиар бы мне не помешал. интересно, как с них ссылки будут оцениваться, чтоб не получить обратный эффект...
и нормальная выдача в гугле не будет лишней...
что-то он мутит, может под фильтром, а может в ближайшее время выдаст пиар, вот и хотелось бы определиться с ними, просто забить жалко, я б и не поднимал вопрос.
по мне, лучше б их подправить (их порядка 25%), если знать в чём дело, чем заново трахаться с новыми...
# Ср Апр 14, 2010 7:40 pmhadji Зарег.: 15.03.2010 ; Сообщ.: 67Ответить с цитатой
Dark Elf + Что значит совет опытного человека. Тот ресурс, что Вы посмотрели изначально замышлялся в блоговом исполнении. В процессе строительства потянуло закинуть перед каждым постом рандомных тамбнейльчиков, затем накидать автоматом в виде постов видеоклипы. А потом, уже не знаю с какого перепугу решил уже поиздеваться над движком и нарисовать морду поярче на все окно браузера. В результате получилось то что Вы увидели. Задумался после вашего пояснения и кажется понял что получилось. Человек заходит, видит морду и уходит думая что это что то типа одностраничной фрихи с несколькими картинками. Посты есть, но он до них уже не добирается. В доказательство, после смены морды количество заходов уменьшилось. Сейчас изменил вид первой страницы так что видны выдержки статей, посмотрю что будет. У меня другой сплог примерно такого построения потихонечку повышается в серче, а этот что то никак. Правда там домен .com, тут .us, вот поверишь в зависимость от зоны. Насчет поделиться с мыслями в постах у меня вряд ли на инглиш получится, дай бог рерайт.
Вот технический вопрос по поводу картинки/мувика в посте. Есть ли смысл поместить в шаблон темы фрейм слева в начале поста, где автоматом, при каждом заходе рандомно показывались подготовленные картинка, естественно по одной. Для чего? Чтобы не заморачиваться каждый раз с картинкой, они еще меняться будут..
# Чт Май 06, 2010 11:19 pmsotniks Зарег.: 04.10.2009 ; Сообщ.: 107Ответить с цитатой
похоже, здесь никого, но спрошу, раз зашел...

хотел зарегить новый домен у твана, нет капчи ни на сексусблоге, ни на сенсуалрайтере...

что за ...? или это только у меня?
# Пт Май 07, 2010 12:46 amwgroove Зарег.: 30.09.2007 ; Сообщ.: 416Ответить с цитатой
глюк у него очередной, подожди немного, само рассосется Smile
# Пт Май 07, 2010 12:59 amsotniks Зарег.: 04.10.2009 ; Сообщ.: 107Ответить с цитатой
после праздников никак не войду в рабочий режим, и такая засада ))
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.