Блого-FAQ v 2.0
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Фев 15, 2010 9:47 amDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
portu, Про фрихост ВП не знаю, не юзал.
В синонимайзере лежит текстовый файл с синонимами, формат очень простой
синоним1|синоним2|синоним3
Можно редактировать как угодно. текст получается вполне читаемый, если ставить синонимизацию на минимум или даже среднюю.
На моем блоге зарегистрироваться с мэйл.ру (и всех их других мыл) нельзя. По какой-то причине вся сеть хостинга, где мой блог живет забанена мэйл.ру и письма с паролем просто возвращаются взад.
# Пн Фев 22, 2010 4:00 amTaburetkin Зарег.: 25.02.2007 ; Сообщ.: 1426Ответить с цитатой
Dark Elf писал(а):
А поведение поисковиков (а поисковик реально один - Гугла) рациональному объяснению вааще не поддается. Относись к этому как к игре.



Не могу согласиться. Гугл это чистая математика. Все логично и рационально
# Вт Фев 23, 2010 12:55 pmportu Зарег.: 25.02.2009 ; Сообщ.: 543Ответить с цитатой
Накопилось парочку как всегда умных вопросов.
Сейчас я замечаю появляются на партнерках платники под мобилки. Что это? В смысле, правильно я понимаю, поставил в сайдбар баннер вот такого платника, дрочер нажал, попал на платники и я так понимаю, что он может скачать себе на мобилу контент, после покупки access? Или это платники под специально сделанные сайты для мобилок? Я фиг знает.

Перелинковка. Ты писал про елочку\армейский. Я понимаю, что 16 ссылаются на 8, 8 на 4 и т.д. - по старшинству. Но ты пишешь, что в ряду надо еще перелинковывать между собой. Это как? Допустим ряд в 8 сплогов. 7 линков с 1 сплога идут на 7 сплогов и т.д. между собой. Или это совсем уж наглость для гугля?

Можно ли собрать самому базу из самых крутых сайтов-закладочников (типа делишес) и туда постить аллсабмитером сплоги? По крайней мере не надо ждать апрува от блогдиректбоссов. Толк будет?
# Вт Фев 23, 2010 2:08 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
portu, Про мобильных спонов не знаю, никогда не работал.
Перелинковка. Армейский способ подразумевает перелинковку в пределах подразделения по горизонтали и линк наверх. То есть 8 (или 12) между собой и у всех линк на следующий уровень, на одного своего начальника. Дальше аналогично. Если в армии служил, то поймешь. Схема нормально работает, хотя, наверное, можно и получше придумать.
Базу, конечно, нужно собирать и смотреть, какие ресурсы конкретно для твоей ниши наиболее полезны. Я, например, делаю в том числе линкообмен с не совсем адалтными ресами, от которых есть и траф и ПР и сайны. Но это конкретная достаточно узкая ниша и универсальных советов тут быть не может.
Taburetkin, Я изучал все Гугловские патенты, которые есть в открытом доступе (ок 120 Мб текста). Вся математика упирается в коэффициенты, которые секретны, более того регулярно меняются.
# Ср Фев 24, 2010 1:00 amNelegal Зарег.: 24.08.2007 ; Сообщ.: 49Ответить с цитатой
Dark Elf, а какой движек лучше подойдет для адалт-блогов? С учетом того, что предполагаемое количество посетителей в сутки будет около 2000.
# Ср Фев 24, 2010 7:13 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Nelegal, вордпресс с оптимизационными плагинами.
# Ср Фев 24, 2010 9:46 amJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
portu писал(а):
Накопилось парочку как всегда умных вопросов.
Сейчас я замечаю появляются на партнерках платники под мобилки. Что это? В смысле, правильно я понимаю, поставил в сайдбар баннер вот такого платника, дрочер нажал, попал на платники и я так понимаю, что он может скачать себе на мобилу контент, после покупки access? Или это платники под специально сделанные сайты для мобилок? Я фиг знает.




Это платники специально оптимизированные под просмотр с мобильников.
# Ср Фев 24, 2010 10:21 amDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Nelegal, Wordpress. Из плагинов All in one seo pack , Google sitemap. На 2К посетителей кеширование нет смысла делать.
# Ср Фев 24, 2010 3:47 pmNelegal Зарег.: 24.08.2007 ; Сообщ.: 49Ответить с цитатой
Dark Elf, sydoow, а вордпресс не будет грузить сервак (при 2000 посещений сайта)?
# Пт Фев 26, 2010 11:04 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Nelegal писал(а):
Dark Elf, sydoow, а вордпресс не будет грузить сервак (при 2000 посещений сайта)?


Если хостер не совсем ушлёпок и без охуенного оверсейла, то не будет.
# Ср Мар 10, 2010 7:00 amsotniks Зарег.: 04.10.2009 ; Сообщ.: 107Ответить с цитатой
Dark Elf, как-то пробовал перелинковать внутренние страницы в комментах сплогов на sensualwriter, закончилось неудачей - в ссылках стояло nofollow... наверно, перестарался в настройках коментов
сейчас снова задумался, стоит их перелинковывать или нет? как думаешь?

если стоит, 2-й вопрос, как убрать nofollow в комментах? или может ещё есть какой вариант? (не хочется на главной линковать)

зараннее спасибо )
# Ср Мар 10, 2010 8:52 amgroko Зарег.: 15.08.2009 ; Сообщ.: 51Ответить с цитатой
Dark Elf, сколько сплогов за раз можно запостить в твою диру, и как долго ты апрувишь? есть хорошие сплоги в разных нишах, говносплоги не буду
# Сб Мар 13, 2010 4:07 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
sotniks, В сенсуалрайтере ноуфоллоу в комментах стоит в настройках глобальных. И никак их не изменить. Внутренняя перелинковка тем не менее нужна, просто чтобы не выпускать дрочера.

groko, хоть сколько, аппрувлю примерно раз в неделю.
# Ср Мар 17, 2010 11:02 pmhadji Зарег.: 15.03.2010 ; Сообщ.: 67Ответить с цитатой
Dark Elf писал(а):
Nelegal, Wordpress. Из плагинов All in one seo pack , Google sitemap. На 2К посетителей кеширование нет смысла делать.


И еще, наверное, disable-revisions, seo-image для альтов картинок, wp-noexternallinks или что то подобное для линков, wp-page-numbers для нумерации страниц, как альтернатива All in one seo pack можно поставить платный wpseo, yet-another-related-posts-plugin или подобный для похожих постов, FeedBurner FeedSmith Plugin, the-excerpt-reloaded чтобы не грузить главную страницу, т.е. публиковать на ней только выдержки постов, wp-db-backup экспериментаторам, чтобы автоматом бэкапить базу данных на всякий случай, Akismet или sk2 для защиты от спама, 5ubliminal - если плохо публикуются sheluded посты, любителям синоминизации что то типа SynContent, тем кто верит в Twitter может быть twitterupdater или что то подобное, для пингования maxblogpress-ping-optimizer, для ротации баннеров, и не только - Max-banner-ads, если по каким то соображениям надо защитить картинки от скачивания hotlink-protection, любителям размещать у себя ролики с YouTube, Xvideos и прочих Myvideoblog и пр.
Это наверное, необходимый минимум, если глаза смотрят в сторону maxblogpress-ninja-affiliate, WordPress Affiliate Pro и пр. набирается столько их, что и без трафика уже идет приличная нагрузка. Некоторые любители еще ставят плагины для облака тегов типа wp-cumulus, который кроме кучи мусора в исходном коде еще и внешнюю ссылку прописывает.
# Пт Мар 19, 2010 1:40 amremorhaz Зарег.: 03.07.2009 ; Сообщ.: 21Ответить с цитатой
Госспадя, да половину вышеперечисленного можно тупо в теме нарулить, зачем стопицот плагинов ставить, это ж тормозня!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.