Блого-FAQ v 2.0
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Янв 03, 2010 9:15 pmportu Зарег.: 25.02.2009 ; Сообщ.: 543Ответить с цитатой
Tomas-R, угу пасиб. Если я правильно тебя понял по второму пункту, то нужно оптимизировать контент под точечный нч, а не под общий кейворд. Но это и в других нишах так - по слову -порн комиксы ххх- будет много уников, но их качество их будет отстой, а вот если под -в лесу на морозе ебуть азиатку- то лучше будет ратио, но вот таких запросов будет минимум, к сожалению. Кроме того есть вроде постулат - оптимизирую желательно под сч, а нч сами повылазиют. Это если я тебя правильно понял конечно.
по четвертому пункту я имел ввиду всякие кликовые биржи - типа 2-8 центов за клик.
кстати, спасибо за разъяснение по ае - тока там регнулся, как и валлей.
# Вс Янв 03, 2010 9:25 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
насчет НЧ-СЧ - спорный момент конечно? ну как всегда Wink
фактов масса

по пункту 4 - если будешь покупать - прогоняй через страничку с мышиным редиректом и счетчиком
по разнице поймешь чтоит или не стоит
# Вс Янв 03, 2010 9:41 pmportu Зарег.: 25.02.2009 ; Сообщ.: 543Ответить с цитатой
Tomas-R, не -не - я собрался продавать :smk: С меня хватит покупок - прогорел на всех биржах где только покупал трафик, начиная от бегуна и заканчивая этомолоджи. Я б и не коснулся этой темы - всегда капали центы от блек лейблс, да я туда и трафа очень мало сливал, а тут проснулся и увидел два клика по 30 центов Shocked и это с адулт сплогов - аж апетит розыгрался.
да, и на счет перехода на платник - ты написал с галер на платник 1-500. я честно говоря не понял тебя, вроде не может быть такого. там и на галерах и на главной странице (я туда и туда посылаю) например у драуна крупно написано join - ну а там уже процессинг карты идет пошагово. Мне кажется на этот джойн должно быть больше переходов.
А вообще, куда лучше дрочеров посылать - на галеру или сразу на главную? нужно чтоб он апетит нагулял или надо его тока поманить картинкой на блоге, а оттуда отправить на джойн?
Блин когда писал, Dark появился Smile


Последний раз редактировалось: portu (Вс Янв 03, 2010 9:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
# Вс Янв 03, 2010 9:43 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
portu,
1. Вопрос, на который очень сложно ответить. В зависимости от ниши ЦТР с блога 5-30%. Это соотношение кликов, по всему, что там на блоге есть (внешние ссылки) к числу уникальных посетителей. Это включает в себя ФХГ, баннеры, текстовые ссылки. Сколько доберется до джойна платника - тот ещё вопрос. Конкретный пример. По одному моему блогу примерно 5К уников за 16-31 декабря, так или иначе до джойна (через баннер или ФХГ или тур или ревю) добралось 300, то есть 6%. Два сайна, но с тем же успехом сайнов могло и не быть или быть больше. Там просто можно было чисто посмотреть, для этого блога использовался практически только этот спон, у этого спона создана специальная кампания конкретно под этот блог, причём у самого спона хорошая система статсов.
2. По рисованым нишам - это к Сергейке, он в этом спец. У меня по хентаю где-то 1/700 за 09 год, но я им специально не занимался.
3. Что значит блоговый траф? Можно получать на блог траф блогдирный или имиджевый или с того же Хана. А можно чистый СЕ, притом по дороге делая гео-таргетинг. А можно использовать блог для накачки топа, фильтруя сиджетуб, например. Блог не является сам по себе трафогенератором (вернее является, но очень слабым). Он служит больше для пережевывания и монетизации.
4. блэк лейбл нормально работает, только холд большой. Вполне годится для заполнения пустот в хвостах сайдбаров. Я ещё иногда ставлю экзоклик, его искалка в некоторых случаях рулит. А так не думаю, что ППЦ для адалт-блогов имеет существеное значение.
5. И то и другое работает нормально. Для меня минус сосибилла в том, что там, где я живу мелкие чеки обналичить невозможно принципиально, только через посредников, что долго и дорого. Зато там собирается мелочевка от спонов с которыми просто попробовать поработать, а потом по какой-то причине решил не продолжать.
6. И так и так. Предложения лучше, конечно, писать правильно. Но вот у меня это долго выходит даже по-русски. С другой стороны, сам не будешь писать - не проникнешься темой, в которой работаешь. И даже грамотно рерайтить чужие тексты. Эт уж не считая того, что в РСС иногда явный бред попадается.

Удачи!
# Вс Янв 03, 2010 9:56 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Я ж говорю, что медленно пишу.... Тут уже много что объяснили, пока писал.
А ссылок в постах должно быть как минимум две. Одна на халявку (галеру или полноразмерную картинку/клип), вторая на тур, ревю или сразу на джойн. Если дрончик уже готов платить, то кликает туда, если ещё думает - то на галерку. Галерка, желательно, своя, но и ФХГ сгодится.
# Вс Янв 03, 2010 10:03 pmportu Зарег.: 25.02.2009 ; Сообщ.: 543Ответить с цитатой
Так еще раз из того что вы написали, постораюсь подытожить. (Я тебе кстати скинул блогосплог в личку - таких много, вот что им мешает зарабатывать?)
Я так понимаю, главные вопросы, касаемо продаж - это трафик и по каким ключевым словам юзеры приходят.
Также - есть три варианта отсылки дрочеров - на галеры, на главную или сразу на джойн. Но мне кажется сразу на джойн глупо - не так ли?
Про хана я так и не понял - он что, блоги принимает Shocked А у меня подавляющее число трафика идет из картинок почему то.
А вообще да - хорошее у тебя ратио. Мне б такое Sad
Та ексель-моксель :mrrgreen:
# Вс Янв 03, 2010 10:42 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
portu, Ответил в личку насчет блога.

Вариантов линковки далеко не 3, десятка два. На своём блоге я подробно писал. http://darkelfblog.info/?p=25
Хан блоги принимает, на этом форуме я создавал тему с подробностями и даже статсами. http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=28848
# Пн Янв 04, 2010 10:32 pmportu Зарег.: 25.02.2009 ; Сообщ.: 543Ответить с цитатой
Dark Elf, никогда не обращал особого вниманияна мелочи - ну вот сейчас просматривая блоги и сплоги, обратил внимание, что все картинки и ссылки открываются в том же самом окне. Может стоит линковать все в отдельное окно? Тогда придется перелапачивать кучу сплогов и блогов. Интересно - имеет ли это значение?
# Пн Янв 04, 2010 11:55 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
portu, Значение имеет. Один дрончик может кликнуть на несколько ссылок, которые в новом окне открываются.
А вот всё перелопачивать смысла, наверное, нет. Вполне достаточно только новые посты и баннеры, которые всяко приходится иногда менять.
# Вт Янв 05, 2010 10:34 ampashtet Зарег.: 17.10.2008 ; Сообщ.: 23Ответить с цитатой
Dark Elf писал(а):
Для меня минус сосибилла в том, что там, где я живу мелкие чеки обналичить невозможно принципиально, только через посредников, что долго и дорого.


Напиши им с просьбой увеличить минималку. Поднимают без вопросов.
# Вт Янв 05, 2010 2:21 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
pashtet, в общем не так критично, я через EPS обналичиваю, а то, что долго письма туда-сюда идут, ну и наплевать. А увеличить минималку не интересно, на сиське у мну только неосновные споны с которыми я то ли буду работать то ли нет. В этом плане "лучше много раз по разу, чем ни разу один раз" Smile
# Пт Янв 08, 2010 1:38 amNeoPoster Зарег.: 05.01.2010 ; Сообщ.: 3Ответить с цитатой
Dark Elf писал(а):
У меня выкинуло блог из Гуглы и Яши за слово ф-е-н-т-е-р-м-и-н, хотя упоминался этот препарат в ироническом контексте (там был прикол про дорвейщиков). Ну у поисковых ботов своя логика...



Читаю эту тему. Много очень полезной информации, заставляет задуматься. Но мистики больше. Особенно, когда речь заходит о ПС.

Параметр alt не имеет никакого отношения к основному поиску, только к поиску по картинкам.

Никаких ограничений на использование мата или названий препаратов в Я нет. А уж в G тем более.

Ролевантность пишется с буквой е и означает адекватность. Внешние ссылки могут создать условия для возникновения релевантности страницы какому-то запросу. Но сомневаюсь, что несколько ссылок, да ещё и каких-нибудь с каталогов или закладок.

А вот прыжки страниц в выдаче, исчезновение из индекса огромных кусков ГС это, скорее всего, следствие применения последних алгоритмов фильтрации. Увы и ах все ГС отстреливают со страшной силой. Анализируются ссылки, момент появления сайта, поведение пользователей, уникальность контента и т.п. Но именно, чтобы выявить природу сайта. Наверное самой главной букой являются кривые исходящие. Это могут быть блоки прыгающих ссылок и ссылки на какие-то нехорошие сайты. Но не просто партнёрские, а какие-то партнёрки, которые замешаны в чём-то, что в Я считают недопустимым.

Знаете, у Вас прослеживается создание определённой СЕО-религии. Ну представьте, Вам не нравится какой-то форум. Зашли, написали там: "А правда, что короткодействующие формы фентермина назначают 3 раза в день за 30 мин до еды? Ретардные формы фентермина принимают 1 раз в день перед завтраком? Это так? А вообще фентермин вреден?" И всё... Mad Кранты врагам. Smile

А вообще разговор очень интересный. Вы простите, но я как бы не утерпел.
# Пт Янв 08, 2010 7:18 amSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
кто нить юзал синонимайзер
http://www.cyberseo.net/
?
Есть отзывы?
# Пт Янв 08, 2010 2:48 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
Sergeyka писал(а):
кто нить юзал синонимайзер
http://www.cyberseo.net/
?
Есть отзывы?



Если я не ошибаюсь, он стоит в партнерке real-bucks на хостед блогах и на их фриблогхостинге. Так что можно глянуть результат. Я когда-то смотрел. Не впечатлило. Возможно с тех пор что-то изменилось.
# Сб Янв 09, 2010 2:21 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Это же вроде рес СайбераХХХ
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.