Блого-FAQ v 2.0
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Dec 01, 2009 3:59 pmsotniks Зарег.: 04.10.2009 ; Сообщ.: 107Ответить с цитатой
ещё вопрос:

если проиндексированы страницы, кроме индекса, что-то из этого можно извлечь?
# Вт Dec 01, 2009 4:23 pmSAW Зарег.: 07.03.2008 ; Сообщ.: 1189Ответить с цитатой
теоретически всегда да Wink
# Ср Dec 02, 2009 9:45 amDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
sotniks, я уже больше года делаю сплоги почти исключительно на сабах, блоги - на доменах. Отдать $8 за домен, на сабах которого можно полсотни сплогов сделать совсем не в лом.
А то, что индексятся и попадают в выдачу отдельные посты - это дополнительный СЕ-трафик, который в сумме на блоге уже в сотню постов спокойно может превышать траф на морду, причём в разы.
# Ср Dec 02, 2009 11:27 amTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
это с помощью WP MU?
# Ср Dec 02, 2009 12:24 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
sotniks, не всегда есть возможность ваять гали для блогов у меня их дохуя...
а я один, кое где делаю, а кое где нет
# Ср Dec 02, 2009 10:44 pmsotniks Зарег.: 04.10.2009 ; Сообщ.: 107Ответить с цитатой
Dark Elf, понятно, что затраты несущественные, я не об этой стороне вопроса, а о том, что гугль может сабы (и блоги) в выдачу страшно долго не выдавать (это для меня известно толлько теоретически, еще не пробовал с гуглем), потому и спрашиваю, как это происходит на практике и как долго растянуто по времени?

Sergeyka, )) это понятно, утомительное мероприятие...

кто скажет, гали в индекс гугля попадают вобще, если они с текстом, заголовком, ключами и тд?
# Чт Dec 03, 2009 1:25 amDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
sotniks, обычно недели через 2 попадают в выдачу, хотя и не все страницы, если блог большой. Надо только не забыть гуглмап поставить.
Галеры иногда попадают в выдачу, даже спонсорские ФХГ иногда можно в индекс загнать, если адрес без ?aaa=12345. Например когда на них стоят линки с жирных блогов. А если их только постить в ТГП, то естественно хрен. Гугла даже об их существовании не узнает.
# Чт Dec 03, 2009 2:40 amsotniks Зарег.: 04.10.2009 ; Сообщ.: 107Ответить с цитатой
это карта сайта имеется виду - страница со ссылками странниц? я делаю такую...

уточню все-таки вопрос о сабах:
попадалось немало постов с описанием гугловской "песочницы", где писалось о такой беде, что гугл от 6 до 8 месяцев придерживает сайты с соответствующей оценкой, т е если даже сайт тянет на топ, его там нет и торчит где-то в ж...е.

о галерах спрашивал, конечно, о своих, оптимизированных в меру своих возможностей, без ссылок с жирных блогов, поскольку таковых не имеется.
просто несколько сплогов выскочили в выдаче, вот и думаю, стоит ли свои гали строчить для них, зае...е это дело, и времени много надо убить, как заметил Sergeyka...
какой будет в этом толк, и думается, что очень сомнительный...
# Чт Dec 03, 2009 11:32 amDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
sotniks, имелся ввиду именно плагин для ВП.

Сабы совершенно нормально вылазят. По себе заметил, что они медленнее индексятся, т.е. гуглобот за один заход ползает по меньшему количеству страниц на сабах, чем на доменах. А посмотреть попал ли ты на фильтр просто - нужно вначале сделать запрос типа .ttp://www.google.ru/search?q=site:yourblog.com а потом .ttp://www.google.ru/search?q=site:yourblog.com&filter=0 и посмотреть разницу. Попадание под фильтр для сабов и для доменов получается примерно с одинаковым успехом.

Если галеры не постишь в ТГП, а на свои блоги-сплоги, то делается просто. Спонсорская галера скачивается целиком каким-нидь оффлайн-браузером, потом добавляешь какой-то свой текст, мета-теги, и складываешь себе на сервер. Работы на 5 минут, не надо резать тумбы, геморроиться с дизайном, баннерами и прочей хренью. Можно добавить линки на свои другие блоги.
# Чт Dec 03, 2009 12:22 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
Dark Elf,
Цитата:
Если галеры не постишь в ТГП, а на свои блоги-сплоги, то делается просто. Спонсорская галера скачивается целиком каким-нидь оффлайн-браузером, потом добавляешь какой-то свой текст, мета-теги, и складываешь себе на сервер. Работы на 5 минут, не надо резать тумбы, геморроиться с дизайном, баннерами и прочей хренью. Можно добавить линки на свои другие блоги.



Так и делаю, + добавляю ссылки на другиз спонов, текста метатегови прочей атрибутики СЕО жизни
Размещаю на 2-3 доменах все это дабро
# Чт Dec 03, 2009 2:42 pmsotniks Зарег.: 04.10.2009 ; Сообщ.: 107Ответить с цитатой
я тоже так делаю галеры, только еще меняю названия файлов диза для верности, по принципу - лучше перебдеть, времени уходит немало один х.., меньше конечно, если самому пыхтеть.

проверил саб недельный, есть по запросу http://www.google.ru/search?q=site:yourblog.com и нет по второму, значит проскочил фильтр?

Sergeyka, а что дают разные домены? или и хостинг разный?
# Пт Dec 04, 2009 8:17 pmportu Зарег.: 25.02.2009 ; Сообщ.: 543Ответить с цитатой
Dark Elf, тут такой вопрос - а ты фрихами не занимаешься? Может стоит попробовать это дело, как ты думаешь, а то надоело сплоги тупо постить бессмысленно (в смысле денег).
А то тут где то Sergeyka писал, что на фрихах еще можно зарабатывать 300-500 уе/месяц не особо парясь на фрихах.
Как ты думаешь, реально это?
# Пт Dec 04, 2009 11:36 pmpashtet Зарег.: 17.10.2008 ; Сообщ.: 23Ответить с цитатой
portu писал(а):
не особо парясь


этого уже нигде не получится
# Сб Dec 05, 2009 8:01 amDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
portu, Фрихами не занимался и не занимаюсь, как и постингом галер. Дизайнер из меня никакой. А для блогов-сплогов готовых бесплатных шаблонов море. И забот-то не завлись. Поставил, накидал пару десятков постов, у половины поставил дату публикации вперёд с интервалом дней в 5, засабмитил к Твану, ну мож ещё куда и забыл на пару месяцев. Если пошёл норм траф с СЕ, потом можно ещё постов накидать. А если нет, то и х с ним. Работы меньше, чем на час. Текстов сразу пишу много, когда есть настроение или нет Интернета (например летом на даче), потом просто подбираю галерки подходящие. А на фриху у меня бы целый день ушел, да и то кривая получится...
# Сб Dec 05, 2009 8:59 amWebSerfing Зарег.: 04.09.2009 ; Сообщ.: 53Ответить с цитатой
Тут форумчанин писал, что рассчитывал делать сайт под Яндекс, но основной траф - 200 уников идет с Гуглоида. Что Вы можете рассказать о основной выдаче и как сделать, чтобы в основной выдаче было побольше страничек, а не, например, в дополнительной 200,а в основной 20. Покупать ссылки, закрывать дублированный контент?
З.Ы. Адалт блог на WP
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.