Блого-FAQ v 2.0
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Авг 11, 2009 9:53 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Цитата:
2. Вчера отсабмитил несколько сплогов, все, кроме одного аппрувил Тван. С одного ИП, но с разных мыл. Куки не удалял, лень было. Сплоги на своих сабах.

Сабах одного домена или разных доменах?
dimondvp, не совсем понятно откуда ты собрался брать картинку. Если ты собрался брать урл картинки из rss ленты, то можно.
# Ср Авг 12, 2009 11:14 amDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
dimondvp, Иногда можно, иногда нет. Для экономии трафа иногда спонсоры запрещают хотлинк с их хостов (т.е. втавку УРЛа картинки на чужом домене, она просто не будет отображаться), иногда разрешают. Причем явно это часто не пишут. Хуже того, иногда эти свои настройки меняют. Проверяется просто, вставляешь картинку в свой блог, чистишь кеш браузера и блог открываешь. Если картинку видно, то все хорошо. Но лучше в большинстве случаев держать картинки у себя. А то всякое бывает. Недавно проверял один свой блог (именно блог с рукописными текстами, на которые потратил кучу времени), а там половины картинок не стало.
# Ср Авг 12, 2009 11:30 amDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
portu, Конверт по спонсорам в пределах 1/300-800 в зависимости от ниши. По платникам разброс больше. Очень трудно сказать по отдельным сплогам, потому как работает вся сетка, а у многих спонов нельзя посмотреть подробно, разве что создавая отдельную кампанию на каждый блог-сплог, что обычно лень делать. По конкретным блогам я оцениваю конверт и возможную прибыль исходя из кликательности баннерокрутилки (openX).
Реальные данные http://darkelfblog.info/archives/27
Методика оценки http://darkelfblog.info/archives/29

Данные полугодовой давности, но почти ничего не изменилось, разве что стало чуть меньше трафа в расчете на отдельно взятый блог/сплог, но я и не работал несколько месяцев.
Цифра $7 слог/месяц вроде бы не моя или старая. У меня чуть меньше $6 За январь-июнь.
# Ср Авг 12, 2009 11:33 amDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
sydoow, Сабы 2-х доменов
# Ср Авг 12, 2009 12:30 pmReZiDeNT Зарег.: 07.07.2009 ; Сообщ.: 443Ответить с цитатой
Dark Elf, 1. подскажи пожалуйста парочку норм CPM и сколько примерно они платят за 1000 показов?
2. Сколько сплогов в сутки можно регать в твановские богдиры, чтобы не получить бан?
# Ср Авг 12, 2009 1:14 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
ReZiDeNT,
1. http://www.blacklabelads.com от нескольких центов до нескольких долларов. Зависит от ниши, формата баннера, кликательности, трафа, географии. Очень большой разброс.
Вот реальные вчерашние данные по одному из моих сплогов, не самому хорошему, но и не самому плохому (один баннер 160 x 600 в сайдбаре)

impr clicks CTR CPM Earnings
350 13 3.714% $0.42 $0.15


2. Честно говоря не знаю. И проверять как-то не хочется. Один раз получил предупреждение, когда пытался засабмитить 2 почти одинаковых сплога.
# Ср Авг 12, 2009 1:42 pmReZiDeNT Зарег.: 07.07.2009 ; Сообщ.: 443Ответить с цитатой
1. куда должны вести ссылки в посте (на платник, на галеру...), сколько их должно быть и как их лучше рассплогать, в каких частях поста?
2. куда должен попадать дрочер после перехода по картинке в посте?
3. ссылки на сколько платников должны быть на одном блоге/сплоге?
# Ср Авг 12, 2009 2:13 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
ReZiDeNT, Все строго индивидуально!
Что мешает поэкспериментировать на парочке сплогов/блогов?

Я например для себя однажды усвоил, что линкуя текст - отправляй на платник или другой свой рес схожей тематике, а вставляешь картинку то обязательно на ФХГ

Нифига не пойму, такие вопросы задаешь, такое впечатление что думать совсем не хочешь...
Увы и ах, онлайн тема строго индивидуальная, тут как никогда действует поговорка "Что русскому хорошо то немцу смерть"

Smile
# Ср Авг 12, 2009 2:17 pmReZiDeNT Зарег.: 07.07.2009 ; Сообщ.: 443Ответить с цитатой
всё понял! Wink
ПЫ.СЫ. пошёл думать))
# Ср Авг 12, 2009 7:11 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
ReZiDeNT писал(а):
1. куда должны вести ссылки в посте (на платник, на галеру...), сколько их должно быть и как их лучше рассплогать, в каких частях поста?
2. куда должен попадать дрочер после перехода по картинке в посте?
3. ссылки на сколько платников должны быть на одном блоге/сплоге?



1-2. читай тут http://darkelfblog.info/archives/25
3. от 1 до 5. Зависит от ниши и от количества промо-материалов у конкретного платника. Это что касается ссылок в постах. А в сайдбаре можно просто поставить ротатор баннеров или текстовых ссылок на максимум платников (в нише) и смотреть, какие лучше.
# Чт Авг 13, 2009 2:32 amportu Зарег.: 25.02.2009 ; Сообщ.: 543Ответить с цитатой
1)Как все таки ты думаешь лучше монетизировать трафф из директорий (к примеру твана)?
Траф конечно еще тот но все же он основной на моих сплогах. Может какие то закачки или еще что то. Понятно здесь дело не идет о сотнях баксах но хоть что капало и стабильно.
2)Сколько реально можно ставить исходящих ссылок с блога чтоб это не вышло боком от гугла? а то у меня есть сплоги с 100+ ресипами.
# Чт Авг 13, 2009 9:32 amReZiDeNT Зарег.: 07.07.2009 ; Сообщ.: 443Ответить с цитатой
1. Как правильно и эффективно перелинковывать свои сплогимежду собой, особенно когда их много (50-100)?
2. какое максимальное коллчиство сплогов можно создать на адном аке тумблогера? могут ли забанить если сплогов 50-100 на одном акке? на тумблогере разрешено создание нескольких акков?
# Чт Авг 13, 2009 12:20 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
portu писал(а):
1)Как все таки ты думаешь лучше монетизировать трафф из директорий (к примеру твана)?
Траф конечно еще тот но все же он основной на моих сплогах. Может какие то закачки или еще что то. Понятно здесь дело не идет о сотнях баксах но хоть что капало и стабильно.
2)Сколько реально можно ставить исходящих ссылок с блога чтоб это не вышло боком от гугла? а то у меня есть сплоги с 100+ ресипами.



1. Дрочер с блогдир в основном халявщик. Можно пробовать бесплатные подписки. Про ППМ и ППЦ я уже писал. Для фетишных сплогов неплохо идут секс-шопы, но в теме постов (типа постовых "такой же дилдо ты можешь купить здесь" или даже как псевдо-комменты). Я как-то пробовал камы, пошло не очень. Но в основе своей все-же продажи.
2. Считается, что в пределах 100
# Чт Авг 13, 2009 12:27 pmDark Elf Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 1545Ответить с цитатой
ReZiDeNT писал(а):
1. Как правильно и эффективно перелинковывать свои сплогимежду собой, особенно когда их много (50-100)?
2. какое максимальное коллчиство сплогов можно создать на адном аке тумблогера? могут ли забанить если сплогов 50-100 на одном акке? на тумблогере разрешено создание нескольких акков?



1. Можно так. Определись по уровням сплогов. На нижнем уровне по 5-10 между собой и каждый на 1 сплог следующего уровня. На следующем уровне повторяем. Подробнее http://darkelfblog.info/archives/40
2. Формально ограничения ни по числу блогов на акке ни по количеству акков нет. Знаю чела с 2К+ сплогов у Твана. Во всяком случае 100+ на акке живут нормально.
# Чт Авг 13, 2009 2:47 pmportu Зарег.: 25.02.2009 ; Сообщ.: 543Ответить с цитатой
Dark Elf, у меня камы не пошли и на вебкамовых сплогах а уж на других тематиках..
Кстати на параллельном форуме нашел сайт bigcashtrap точка com - там что то связано с sms международным - какая то качалка вроде. Уточнял у них - говорят принимают и буржуйский трафик с бурж адулта - любой. Может ты или кто в теме скажет - есть смысл промоутить их.. в принципе - я так подумал - вроде за sms логично что должно все конвертится лучше чем по кредиткам. Пример - куча моих знакомых которые через мобилу тратят туеву кучу денег за какое то фуфло а через кредитку - фиг. (запятая глюкнула окончательно)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.