Что бы замутить? ))
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Авг 04, 2009 6:52 pmiwfyb Зарег.: 14.03.2008 ; Сообщ.: 2862Ответить с цитатой
да, фарма это ж жесть) не софт конечно, но тоже опасная тема.
как варик юзай фришный от спонов
# Вт Авг 04, 2009 7:13 pmXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
да не, споновский как-то не хотелось бы, хост я вроде нашел, по цене более менее доступный.
# Ср Авг 05, 2009 1:40 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
У кого, спали в личку если не жалко Wink
# Ср Авг 05, 2009 9:46 amXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
Вобщем сделал аптеку, пока у спонсора на хостинге, вообще есть ли какие-то минусы в том что она будет хоститься у спонсора, а уже блоги я буду делать на своем сервере? Или лучше все к себе перенести?
Пока пытаюсь на фриблогхостах попробовать блоги поделать, руку набить Smile Может подскажет кто, как правильно вести фарма блог? Я допустим определился с тематикой, теперь в каком виде лучше все подавать, как описание препаратов, их плюсы и минусы, побочки и т.п. с линками в постах на аптеку, или как современные методы лечения этой болезни , какие-то новости по ней, анонсы там, кто как и в каком возрасте болеет, и т.д. Или не заморачиваться, а дать рерайтеру заказ и пусть сам ищет и пишет посты по данной болезни?
# Ср Авг 05, 2009 10:44 amzbest Зарег.: 25.04.2007 ; Сообщ.: 90Ответить с цитатой
Xruman писал(а):
В общем, вот я и решился попробовать фарму. Гуру фармацевтики подскажите мне с чего начать, мне не интересны доры, и сплоги, хочется сделать несколько проектов и работать плотно над ними. В главмеде я уже зарегался, начальный капитал (до 1к$) есть. Что бы вы мне посоветовали, какие есть темы, что бы было интересно и как можно меньше рутинной работы?


давай я тоже напишу кое-что про фарму по своему опыту, а ты уже сам будешь решать суваться в эту тему или не стоит. Wink

Не думай, что фарма в какой либо форме (ну кроме дженериков) легальный "белый" бизнес. Пусть даже если в каких-то странах пока легальна, но это временное явление.

Забудь думать, что сделаешь аптеку, раскрутишь и будешь получать постоянный стабильный доход. Забудь и все.

Смотри на фарму так же как и на доры. Сами по себе аптеки ничто, и раскрутить их нереально. Тут рулять доры с которых льют на аптеки.

Можно конечно сделать блог (сплог), раскрутить его и поставить туда баннер аптеки, НО!!! конкуренция там в топе такая, что кокуренты не угрызая совесть и не зная чести могут проспамить тебя по ЧП, зоо и абузным местам так, что будешь рад что ФСБ домой не пришла.

Так что фарма это не "белый", "стабильный" онлайн бизнес, это всего лишь аналог ППЦ, доров итд
# Ср Авг 05, 2009 7:00 pmXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
zbest писал(а):

Забудь думать, что сделаешь аптеку, раскрутишь и будешь получать постоянный стабильный доход. Забудь и все.


да не, я не собираюсь раскручивать свою аптеку, просто аптека на своем домене как ближе чтоли, трогать и что-то в ней менять я не собираюсь

А по текстам вот еще меня интересует такой вопрос, если я на сплогах буду использовать текст сгенерированный фармо-генератором , будут ли жить такие сплоги, тоесть есть ли смысл на сплогах использовать неосмысленный текст?
# Пт Авг 07, 2009 2:44 pmLexix Зарег.: 11.07.2008 ; Сообщ.: 2143Ответить с цитатой
Xruman писал(а):

А по текстам вот еще меня интересует такой вопрос, если я на сплогах буду использовать текст сгенерированный фармо-генератором , будут ли жить такие сплоги, тоесть есть ли смысл на сплогах использовать неосмысленный текст?



Тоже интересует именно этот пункт, Вацлав бы ответил.
# Пт Авг 07, 2009 4:34 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
А по текстам вот еще меня интересует такой вопрос, если я на сплогах буду использовать текст сгенерированный фармо-генератором , будут ли жить такие сплоги, тоесть есть ли смысл на сплогах использовать неосмысленный текст?


Но учти что бэки нарастить уже ничем кроме спама не сможешь, если текст нечитаемый будет. А будут или нет жить 100% никто не скажет, думаю даже на одном и том же генераторе могут и жить и не жить сплоги.
# Сб Авг 08, 2009 4:03 amapachai Зарег.: 31.07.2009 ; Сообщ.: 29Ответить с цитатой
почитал посидел... фарма - аще жесть какая то)) че под нее отдельный хост нужен??
# Сб Авг 08, 2009 10:20 amANTONX Зарег.: 22.03.2008 ; Сообщ.: 88Ответить с цитатой
zbest писал(а):


Можно конечно сделать блог (сплог), раскрутить его и поставить туда баннер аптеки, НО!!! конкуренция там в топе такая, что кокуренты не угрызая совесть и не зная чести могут проспамить тебя по ЧП, зоо и абузным местам так, что будешь рад что ФСБ домой не пришла.




не надо жути нагонять , сам пробывал так делать ?

и вообще очень интересно кому-нить что -нить когда-нить сделали плохого(штраф ,срок , тюрьма?) за фарму (имею ввиду сеошников а не партнерки ) за всю историю существования этого биза в странах снг .
# Сб Авг 08, 2009 5:07 pmdenny Зарег.: 23.04.2008 ; Сообщ.: 4Ответить с цитатой
имхо 2-й вариант романтичнее озвученный господином Li-Hua

а вообще это всё вгоняет в уныние, даже не верится что надо столько суеты особенно со сплогодоменами
# Сб Авг 08, 2009 7:18 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21219Ответить с цитатой
zbest, ..

согласен с твоим мнением,
если умеешь добывать фармовый тематический трафик, доры или по-иному.. то будет у тебя и фарма продаваться,
.. если же умеешь.. адалт тематичный трафик, то будет .. на нем, адалт продаваться..

(если доры/СЕ -1) .. конечно, конверт разный - в фарме, лучьше, стоимость от 1-го серфера в фарме выше также.. но и конкуренция (*1) выше..

и вот еще момент, если возможности по добыче трафика равны -
просто, делать рекламу для таблеток, конечно легче (достаточно простых текстовых линков из пару слов, глагол+существительное).. чем для адалт сайтов.. где требуеться использовать хорошие/грамотные тексты, картинки+видео.. и все это подать серферу до покупки.. - в фарме, это нетребуеться..
# Вс Авг 09, 2009 9:57 amTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
ну давайте тогда выведем денежные постулаты инета
1 адалт
2 фарма
3 warez
4 ?
# Вс Авг 09, 2009 12:29 pmLexix Зарег.: 11.07.2008 ; Сообщ.: 2143Ответить с цитатой
Tomas-R писал(а):
ну давайте тогда выведем денежные постулаты инета
1 адалт
2 фарма
3 warez
4 ?



Был уже недавно топик с попыткой такой нумерации, ни чего толкового он не дал.
# Вс Авг 09, 2009 1:11 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
угости линкой
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.