Что бы замутить? ))
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Авг 02, 2009 6:12 pmXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
В общем, вот я и решился попробовать фарму. Гуру фармацевтики подскажите мне с чего начать, мне не интересны доры, и сплоги, хочется сделать несколько проектов и работать плотно над ними. В главмеде я уже зарегался, начальный капитал (до 1к$) есть. Что бы вы мне посоветовали, какие есть темы, что бы было интересно и как можно меньше рутинной работы?
# Вс Авг 02, 2009 8:24 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Xruman, извиняй, что влезаю, тоже эта тема интересна - всего пару дней назад в голове что-то "щелкнуло", зациклился на фарме. Если нельзя, скажи, удалю этот пост :smk:

По древней традиции, в начале тоже делал первый фарма-дор, ну а также собрал кое-какую инфу (уже устаревающую).

Уважаемые фармацевты, кому не в тягость - отпишите сюда что-нибудь по фарме - что сейчас актуально, какие- ресурсы важно прочитать для понимания ситуации, маркетинг сбыта фарма-продукции?
В голове есть идея заточить аптеку под средства для похудения, только под них. Оправдана ли такая узко-направленность?
Продвижение сателлитиками средней паршивости (объем 10-12 страниц, рерайт, мега-баннер на "хозяина" вверху) - имеет смысл?

Спасибо!
# Пн Авг 03, 2009 8:26 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
В голове есть идея заточить аптеку под средства для похудения, только под них. Оправдана ли такая узко-направленность?


Глубоко похуй какая аптека у тебя будет, хоть перезаточенная под что угодно, без трафа хоть под что точи, ничего не будет. Не надо ничего делать с шопом, поставили и забыли про него, далее трафом только занимайтесь и все, лейте на аптеку, никакие заточки нахер не упали, они ничего не меняют и не дают. Будет траф - будет бабло на дефолтной аптеке. Не будет трафа - хоть что ты с аптекой делай - бабла не будет.

Цитата:
Продвижение сателлитиками средней паршивости (объем 10-12 страниц, рерайт, мега-баннер на "хозяина" вверху) - имеет смысл?


Продвижение чего, аптеки? Не имеет никакого смысла, продвигай ресурсы трафогенераторы, с них лей на аптеку уже.

Цитата:
Что бы вы мне посоветовали, какие есть темы, что бы было интересно и как можно меньше рутинной работы?


В дорах поменьше будет рутинной работы чем в белых проектах, доры уже другие стали, там опасно щас и "весело" Smile Посоветовать можем... если белого сильно хочется, настроится работать год и не ждать денег, работать много и каждый день. Начинать пока все еще легче с блогов, можешь не поднимать их/его сплогами, можешь по другому, вариантов много, ну и все по белому будет.
# Пн Авг 03, 2009 9:12 amXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
Li-Hua, так все таки лучше доры? Smile мне как бы не то что хочется совсем белым заниматься, просто доры как-то кажется больше для прогеров подходят, и хотелось бы конечно что бы пассивный доход был, ведь доры я так понял на один день? и в случае чего, кроме софта, который мне нужно будет купить у меня ничего не останется?
Если доры, то какой вообще порядок действий? Купить дорген, купить спамилку, носки, сервер заказать... Что еще нужно?


Последний раз редактировалось: Xruman (Пн Авг 03, 2009 11:30 am), всего редактировалось 1 раз
# Пн Авг 03, 2009 10:24 amshako Зарег.: 15.07.2006 ; Сообщ.: 328Ответить с цитатой
Оффтоп:
народ а дайте инвайт на главмед, icq 480-403-786

# Пн Авг 03, 2009 11:52 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Оффтоп:
Вроде как их теперь только саппорт раздаёт (397-нуль-6-two-two-восемь)

# Пн Авг 03, 2009 11:55 amXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
Оффтоп:
угу, я тоже саппорту стучал, показывал свои профиля на форумах и сайты какие есть

# Пн Авг 03, 2009 12:44 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
Li-Hua, так все таки лучше доры? Smile мне как бы не то что хочется совсем белым заниматься, просто доры как-то кажется больше для прогеров подходят, и хотелось бы конечно что бы пассивный доход был, ведь доры я так понял на один день? и в случае чего, кроме софта, который мне нужно будет купить у меня ничего не останется?
Если доры, то какой вообще порядок действий? Купить дорген, купить спамилку, носки, сервер заказать... Что еще нужно?



Давайте я один раз напишу, потом ссылку будем кидать на топик этот.
Доры в двух видах сейчас существуют, первый затухает и уходит в небытие уже давно, активно процветает только второй.
1. Сюда входят традиционные доры как на своих доменах, так и на фрихостах, так и профили и прочее такое что можно где-то разместить достаточно свободно. Их обычно спамят: по гестам, блогам, форумам, еще есть варианты. Толку эта схема уже почти не дает, это прошлое, хотя профили щас вовсю еще долбят, но так чтобы много и стабильно на этом поднимать я не видел, ну может и есть индивиды.
2. Х@к, доры расположенные на сайтах не принадлежащих вам, тут никто ничего не спамит, поднимаются они бэками с таких же слом@нных/своров@нных сайтов, абуз нет, доры могут жить годами, иногда могут жить не причиняя вреда основному сайту, паразитирование короче. Чтобы этим заниматься, нужно быть х@кером/иметь друзей х@керов/иметь связи в этой среде дорвещиков. Без связей/рекомендаций вы если сами начнете скупку, в 90%+ случаев вас прокидают, на паблик форумах тусят в основном кидалы. Войти в этот бизнес сложно весьма. Я не занимаюсь этим бизнесом, поэтому какие-то очень детальные вопросы можете не задавать, но общая схема думаю понятна. Ну и обсуждать этот способ тут тоже нежелательно, поэтому вот написал и лучше закончить по этому способу. Smile
# Пн Авг 03, 2009 1:59 pmXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
хех, чем больше ответов, тем только больше у меня вопросов появляется. Ок, про доры забыли, значит лучше попробовать сделать сетку фарма блогов? и много много сплогов, с них линковть на блоги основные, и хрюмером линки на сплоги подсобрать?
# Пн Авг 03, 2009 2:36 pmpnnp Зарег.: 03.10.2008 ; Сообщ.: 109Ответить с цитатой
Как вариант наделать инфо сайтов по таблеткам/болезням, можно по какому-то одному напрвлению. Очень много работы если все по взрослому делать, белее некуда.
# Пн Авг 03, 2009 3:27 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
сделать сетку фарма блогов? и много много сплогов, с них линковть на блоги основные, и хрюмером линки на сплоги подсобрать?


Можно сделать 1 блог белый и клепать сотнями сплоги. Можно 1 большой блог и десятки маленьких с рерайченным контентом но читабельные, не сплоги. Вариаций много, выбирай что тебе ближе. Бэки соответственно по разному тоже собирать можно, главное не переусердствуй с хрумер бэками, а то если сетка сильно подрастет, как бы разом не хлопнули, вот тогда локти покусать придеться.
# Пн Авг 03, 2009 5:14 pmXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
понятно, тогда вопрос, сколько максимально безопасно делать блогов в одной сетке, что бы не получить бан?
с хостингом под фарму тоже проблема, может кто подкинет хороший проверенный и надежный, можно в личку..
Оффтоп:
главное не переусердствуй с хрумер бэками


как определить переусердствовал я или нет? r5
# Пн Авг 03, 2009 5:50 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
понятно, тогда вопрос, сколько максимально безопасно делать блогов в одной сетке, что бы не получить бан?


На одном хуизе, на одном хосте штук 30 доменов думаю можно нормально держать, дальше менять хуиз, хост и следующую сетку формировать.

Цитата:
как определить переусердствовал я или нет? r5


Только если забанят наверное Smile
# Пн Авг 03, 2009 5:57 pmXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
во спасибо, пойду пробовать Smile я если чего тут буду писать и спрашивать разные темы, может кому так же пригодится...))
# Вт Авг 04, 2009 9:30 amXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
хренасе, а чего хостинги под фарму такие дорогие? средненький впс 40у.е. это нормальные для фармы цены??
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.