ePassporte (Visa Virtual / Electron card)..
Новая тема Написать ответ
# Вт Июн 16, 2009 1:58 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
.. ( всё, говориться тут - на счет ePassporte .. и его карточек.. )

1) ePassporte Visa Virtual
- насчет этой.. вижу на ней CVV2 код..
но вот тама, где хочу расплатиться ею, нет поля ввода CVV кодов..

поля только на карте:
Card type, Card number, Name on card, Expires

эти данные все ввел, но CVV графы тама нет..

вопрос: они смогут её принять/обработать/ребиллить, только по данным из (Card type, Card number, Name on card, Expires ).. без знания CVV кода ?


2) Visa Electron card

CVV у неё находиться на обратной стороне, .. на той полоске.. где , сначало идут 4 последних цифры на карте.. а за ними, шрифтом меньше 3 числа. - это и есть CVV для Visa Electron card ?


спасибо!
Wink
# Вт Июн 16, 2009 2:12 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
ну нет и нет, почему бы не попробовать?
это имхо просто доп безопасность, в основном спрашивают cvv.

дебетовой не расплатишься в сети.
# Вт Июн 16, 2009 2:26 pmveligursky Зарег.: 14.07.2008 ; Сообщ.: 1127Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
.. ( всё, говориться тут - на счет ePassporte .. и его карточек.. )

1) ePassporte Visa Virtual
- насчет этой.. вижу на ней CVV2 код..
но вот тама, где хочу расплатиться ею, нет поля ввода CVV кодов..

поля только на карте:
Card type, Card number, Name on card, Expires

эти данные все ввел, но CVV графы тама нет..

вопрос: они смогут её принять/обработать/ребиллить, только по данным из (Card type, Card number, Name on card, Expires ).. без знания CVV кода ?


2) Visa Electron card

CVV у неё находиться на обратной стороне, .. на той полоске.. где , сначало идут 4 последних цифры на карте.. а за ними, шрифтом меньше 3 числа. - это и есть CVV для Visa Electron card ?


спасибо!
Wink



1 - если CVV нема - то транзакция состояться не должна, ее банк по правилам должен отклонить
2- да последние 3 цифры и есть CVV
# Вт Июн 16, 2009 5:39 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
LOVE, опа, дебетовой не расплатишься? Не верно, очень даже расплатишься. Не подходит для этого Маестро и Виза Електрон, все остальное - на ура.
Есть еще одна прикольная фича, некоторые банки требуют отдельного заявления на подклюбчение функции платежей через интернет для карты. Т.е. по умолчанию она отключена.
# Вт Июн 16, 2009 8:24 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Visa Virtual зато в епассе есть для расплаты в сети интернет.
# Ср Июн 24, 2009 7:08 amRayden Зарег.: 25.09.2007 ; Сообщ.: 310Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, у меня две епассовские карты, по одной из них (выданной епейсервисом) транзакции без CVV проходят, а по второй (гифт-карта) - отклоняются.

veligursky, нередко встречается, что CVV при оплате картой не спрашивают, яркий пример - GoDaddy.
# Ср Июн 24, 2009 7:28 amshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
если карте нет CVV она для оплаты в интернете не предназначена... звонил в банк так сказали... была такая проблема...
# Ср Июн 24, 2009 7:34 amRayden Зарег.: 25.09.2007 ; Сообщ.: 310Ответить с цитатой
shhef, тут вроде проблема в том, что на карте CVV есть, а при покупке его не спрашивают
# Ср Июн 24, 2009 8:36 amshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
смотрите количество транзакций в месяц... может из-за этого... хотя сисибил ее не принимает, по крайней меры было у кого то
# Пн Июл 06, 2009 2:07 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
Rayden писал(а):
shhef, тут вроде проблема в том, что на карте CVV есть, а при покупке его не спрашивают



.. да, совершено верно, просто я забыл где и что хотел купить, ипасс вирт. картой.. тама, где CVV код при транзакции нетребуеться, но у карточке он есть - да, и я его знаю.., самому было интересно выяснить даже - это нормально что неспрашивают его, т.к. до этого, формы встречал, только с требованием знания его..

ладно, потом, если что.. и через год, топик зааплю, и отпишу.. получилося/нет.

_____
спасибо всем отписавшимся.. Wink
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.