Ювелирка. Альтернативные способы раскрутки шопа.
Новая тема Написать ответ
# Вс Мар 15, 2009 11:57 pmDyachek Зарег.: 31.08.2008 ; Сообщ.: 78Ответить с цитатой
Есть ювелирный онлайн шоп, который необходимо раскручивать на запад. СЕО потенциал, к сожалению, не велик. Посоветуйте альтернативные способы раскрутки шопа, торгующего ювелиркой (бижутерия из янтаря, украшения из янтаря).

Первое, что приходит на ум помимо СЕО - ebay, баннерная реклама.

Заранее благодарен за любые дельные советы, рекомендации, ссылки.
# Пн Мар 16, 2009 12:20 amsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
Если планируешь получать траффик из СЕ, надо раскручивать сам шоп (сделать шоп уникальным, наращивать ссылки, прогон по каталогам ссылок, каталогам статей, ревью, покупка ссалок в сапе), а с баннеров ты будешь просто иметь тематический трафик, который на позиции в СЕ не влияет.
# Пн Мар 16, 2009 12:23 amDyachek Зарег.: 31.08.2008 ; Сообщ.: 78Ответить с цитатой
С СЕО всё ясно и понятно. Беда в том, что потенциал там не велик и одним СЕО не обойтись.
Меня интересуют альтернативные способы увеличения продаж, фактически способы раскрутки шопа. Понятное дело, что везде есть свои детали и нюансы, но меня пока интересуют способы.
# Пн Мар 16, 2009 12:41 amsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
Не совсем пойму, что значит
Цитата:

потенциал там не велик

? Изначально в любой проект нужно вкладывать много сил, времени и денег. А из альтернативных хз, тоже сразу на ум не приходит кроме тех, что ты сам назвал.
# Пн Мар 16, 2009 12:47 amDyachek Зарег.: 31.08.2008 ; Сообщ.: 78Ответить с цитатой
Слушай, ну давай не будем отклоняться от темы. Не надо мне рассказывать, сколько сил, времени и денег надо вкладывать в любой проект. У меня опыт есть и могу поделиться, если создашь аналогичный топик. А пока прошу по теме.

Небольшой СЕО-потенциал -- маленькие запросы в поисковиках.

Вопрос именно в альтернативных, т.к. запросов по моей узкой теме - мало. Да и ювелиркой пока заниматься не приходилось.

Спасибо.
# Пн Мар 16, 2009 1:00 amschalke Зарег.: 18.04.2008 ; Сообщ.: 33Ответить с цитатой
партнерку сделай,контекст,посты закажи-янтарь это круто
# Пн Мар 16, 2009 3:15 amTaburetkin Зарег.: 25.02.2007 ; Сообщ.: 1426Ответить с цитатой
чтобы ответить на вопрос, тебе надо хотя бы давать нормальную информацию. что это за магазин? ваш собственный - вы делаете ювелирку? есть норамальная компания? если да, то вариантов может быть много - подключение к Амазону, Гугл продакт серч и чекаут и тп.
Если просто партнерский магазин без ничего, то ...
# Пн Мар 16, 2009 8:14 amDyachek Зарег.: 31.08.2008 ; Сообщ.: 78Ответить с цитатой
Taburetkin писал(а):
чтобы ответить на вопрос, тебе надо хотя бы давать нормальную информацию. что это за магазин? ваш собственный - вы делаете ювелирку? есть норамальная компания? если да, то вариантов может быть много - подключение к Амазону, Гугл продакт серч и чекаут и тп.
Если просто партнерский магазин без ничего, то ...



Свой. Нормальная компания. Можно подробней о подключении к Амазону?
Спасибо.
# Пн Мар 16, 2009 2:39 pmTaburetkin Зарег.: 25.02.2007 ; Сообщ.: 1426Ответить с цитатой
Amazon
http://www.amazonservices.com/content/sell-on-amazon.htm

Google
http://www.google.com/base/help/sellongoogle.html
# Пн Мар 16, 2009 3:19 pmDyachek Зарег.: 31.08.2008 ; Сообщ.: 78Ответить с цитатой
Спасибо.
# Пн Мар 16, 2009 8:55 pmNieder Зарег.: 13.09.2007 ; Сообщ.: 267Ответить с цитатой
Тему eBay тоже не откладывай в сторону.
У меня был опыт продажи ювелирных изделий на этом аукционе около полугода, ну как ювелирных, если считать титановые кольца с лазерной гравировкой ювелиркой, то - да.
Так вот, аукцион eBay - вполне достойный вариант для сбыта, тем более что каждый, даже не PowerSeller, имеет право завести свою страничку, так называемую "me"-page. В которой на законных основаниях можно дать рассказать о своем магазине и проставить ссылочки.
PowerSeller'ам, так тем вообще закон не писан, внаглую в шапку описания айтема вставляют некликабельный баннер с адресом магазина и в контактах оставляют свою электропочту вида "info@ювелирный-магазин.com", баерам хоть и лень адрес в броузер вбивать, но если товар что называется с "изюминкой", то с удовольствием переходят.
Кроме того, есть возможность за небольшую плату вести собственный магазин на eBay, фи (налоги за выставление лотов) в нем в разы меньше, чем за выставление обычных лотов, и срок размещения возрастает до 30 дней за лот (в отличие от обычного лота, он же айтем, -- от 3 до 10 дней).
Из минусов, - на порядок выросли фи за последнее время. Поэтому я и говорю о создании магазина на базе eBay. Можно следить за акциями для селлеров - иногда можно выставиться по минималке.

Так же не стоит забывать, как упомянул уважаемый Taburetkin, о Google Product Search (бывший Froogle) и если есть возможность подключить Google Checkout. Говорят, благоприятно сказывается на конверте.

Вообще, если вы продаете изделия из янтаря по принципу дропшиппинга, то опять же загляните в eBay, там китайских продавцов уже до чертовой бабушки, понятное дело - составить им конкуренцию будет ой как сложно.

Но, повторюсь, если есть изюминка и товар действительно заслуживает внимания, то разлетаться украшения будут как горячие пирожки.

Успехов : - )
# Пн Мар 16, 2009 11:56 pmDyachek Зарег.: 31.08.2008 ; Сообщ.: 78Ответить с цитатой
Спасибо за подробный пост. Ebay со счетов мы сбрасывать не планировали. Да, там много китайского янтаря, но он не в конкуренции с нашим.
Не дропшипинг.

Сейчас проблема только в одном - высылать из Калининграда - дорого. Надо искать вариант для размещения продукции в штатах для последующей пересылки. А тут уже скорей всего придётся воспользоваться услугами посредников, что меня не радует, к сожалению.

Буду рад услышать мысли по поводу этого вопроса.

Спасибо.
# Вт Мар 17, 2009 12:29 amphillosof Зарег.: 11.01.2009 ; Сообщ.: 1632Ответить с цитатой
Dyachek, Я как курю у тебя есть много янтаря и ты не знаешь что с ним делать ? ))
# Вт Мар 17, 2009 4:51 amNieder Зарег.: 13.09.2007 ; Сообщ.: 267Ответить с цитатой
Оставь в ПМ контакты, стукну.
Если серьезно намерены работать - помогу с посредничеством: - )
Есть склад в штатах.
# Вт Мар 17, 2009 4:46 pmDyachek Зарег.: 31.08.2008 ; Сообщ.: 78Ответить с цитатой
Nieder писал(а):
Оставь в ПМ контакты, стукну.
Если серьезно намерены работать - помогу с посредничеством: - )
Есть склад в штатах.




Спасибо.
Личка пока не работает, но вот контакты:
8 800 555 4500 (звонок бесплатный)
icq 121712
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.