Операционка от Гугла: миф или реальность?
Новая тема Написать ответ
# Пт Сен 16, 2005 9:32 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Может ли Google выпустить собственную операционную систему? Журналисты сайта Softpedia попробовали ответить на этот вопрос, приняв во внимание последние новинки от Google - Google Talk и вторую версию Google Desktop. У Google уже имеется практически полный набор сервисов и приложений, которые ежедневно необходимы обычному пользователю – почта и IM-клиент, просмотрщики изображений и видеоклипов, Google Toolbar для поиска в Интернете и Google Desktop для поиска на локальном компьютере. Чего не хватает в этом списке? Скорее всего, собственного браузера и пакета приложений наподобие Microsoft Office.

По слухам, ОС базируется на GNU/Linux с ядром HURD/Googled и предполагается выйдет в трех релизах: встраиваемая, портативная и корпоративная. Эти ОС разработаны на идее удаленной операционной системы : ядро и загрузочные компоненты вынесены в чип или на соответствующий 2Гб USB ключ, в то время как остальные приложения скачиваются с защищенного Google сервера.

Список заранее инсталлированных приложений будет абсолютно минимальный: файловый менеджер, электронная таблица, текстовый редактор, расписание и Google Suite, содержащий клиента для электронной почты, браузер и IM. Система (якобы) была успешно протестирована на Pentium IV 2,0 ГГц 256 Мб RAM: загрузка быстрая, легкая и большинство подключенных устройств определились автоматически и были проинсталлированы. Основанное на XML меню кажется очень знакомым и легким в использовании. Тестируемая версия была 1380 (точно такая же как и у релиза Win NT4). В результате, немного похожа на игрушечную, почти готовая к релизу операционная система.



Источник: publishe.ru
# Сб Сен 17, 2005 7:56 amadmin Зарег.: 02.07.2005 ; Сообщ.: 1900Ответить с цитатой
Я бы не рискнул все-таки ставить ОС от гугла Smile
# Вс Сен 18, 2005 7:23 pmpendolf Зарег.: 02.08.2005 ; Сообщ.: 861Ответить с цитатой
продвагая все это безобразие, со временем, ос гугла может даже, наверное, стать конкурентом майкрософта Wink
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.