Почему в сша не развито траволечение?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Ноя 10, 2008 2:18 pmnoable Зарег.: 08.11.2008 ; Сообщ.: 188Ответить с цитатой
Согласен относительно вопроса, что есть большое количество препаратов, на основе природного сырья, но вообще не стоит путать западную медицину и "советскую". В чехии вы хер найдете большинство медицинских препаратов, которые так распространены у нас. Не потому, тчо они выпускаются под другими брендами, а потому что они признаны неэффективными или вредными для здоровья людей. В "совке" сама жизнь заставила искать альтернативные способы лечения.

Точно так же как сложно стандартизировать и сертифицировать все эти сборы. Хотя в праге в аптеке отлично продаются травяные сборы.

Имхо, главная причина в низкой эффективности "травы" по сравнению с медикаментами.

Rabbit писал(а):
Цитата:
Соответственно, никто не проводил комплексного изучения этого вопроса ни для подтверждения, ни для опровержения траволечения

Почему же не проводили? Посмотрите сколько в аптеках лекарств на травах. "Карсил", которым медицина пользуется не одно десятилетие - это что по вашему? Это вытяжка семян Расторопши (колючка такая). И таких лекарств масса. Если кто-то не верит в траволечение, то только по одной причине: вы никогда серьезно, с соблюдением рецептур не лечились травами.

# Пт Ноя 14, 2008 4:30 pmgreendrug Зарег.: 08.07.2007 ; Сообщ.: 595Ответить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Вот насчет эффективности как раз вопрос большой и сложный.



БАДы и препараты на основе лекарственных трав — это совсем разные вещи.

Есть препарат "Негрустин" — это экстракт зверобоя. Один фармацевт мне сказал, что можно, конечно и чай заварить со зверобоем, но, чтобы добиться аналогичного эффекта, нужно очень много травы, столько не заваришь и не выпьешь за раз.

http://slovari.yandex.ru/dict/pharma/article/5/58/negrustin.html

Li-Hua писал(а):
Мое имхо - поэтому БАДы не лечат вообще, они чисто как плацебо идут, если сильно веришь - то в 30-40% случаев тебе поможет(не бад, а просто вера), ты это запишешь на счет бада, расскажешь знакомым и т.д. На этом они и держатся, на плацебо в основном.



Надо понимать, что есть БАДы (биологически активные добавки к пище), а есть именно медицинские препараты на основе растений.

Не надо называть БАДами всё подряд. БАДы — это чаи, витаминно-минеральные комплексы, добавки растительного происхождения, аминокислоты, добавки пищевых волокон и т.п. Т.е. существуют и БАДы растительного происхождения, но это совсем другой уровень.

Биологически активные добавки (БАД) — композиции натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ, предназначенных для непосредственного приема с пищей или введения в состав пищевых продуктов с целью обогащения рациона отдельными пищевыми или биологически активными веществами и их комплексами.

Источник: Wikipedia

Li-Hua писал(а):
А чтобы получить реальную пользу от того или иного природного компонента, нужно так сказать в свежем виде его собирать/покупать и самому делать ту дозировку которая реально оказывает сильный терапевтический эффект.



Зачастую, чтобы добиться сильного эффекта, нужно настолько большое количество исходного материала, что обычный человек просто не сможет его употребить в таком объеме. Для этого и существуют промышленные предприятия, которые занимаются экстракцией и выпуском лекарств в форме таблеток, сиропов и т.п.

Например, упоминаемый мной негрустин, выпускает Hexal. Это ведущая компания по производству дженериков в Германии, сейчас дочка Novartis. Это компании с мировым именем, их препараты в каждой аптеке продаются.

А теперь посмотрите на список производителей БАД:
http://www.registrbad.ru/bad/41834

В этом списке я ни одну фирму не знаю.
# Сб Ноя 15, 2008 8:33 pmdingodoodle Зарег.: 25.09.2008 ; Сообщ.: 13Ответить с цитатой
[quote="Li-Hua"]
Цитата:
Некоторые виды рака реально лечатся травами, за месяц два, традиционная медицина этого не хочет и никогда не признает, пока сама не научится лечить их.


Простите за оффтоп, понимаю, что есть специальные форумы, но сейчас собираю информацию отовсюду, так как это вопрос жизни и смерти самого близкого человека.
Если вы знаете что-то о таких, нетрадиционных видах лечения, то может накидаете ссылок. Конечно, есть Гугл, но он выдает самую противоречивую информацию, сориентироваться в которой можно только методом проб и ошибок.
# Пн Ноя 17, 2008 6:07 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Знаю кое что и увлекаюсь лично, могу попробывать посоветовать хотя бы где искать более менее достоверную инфу. Хотел в личку вам написать, но вы ее не прочитаете(нужно 30 постов), оставьте свою асю тут, я стукнусь завтра.
# Вс Ноя 23, 2008 3:49 pmRenoir Зарег.: 21.03.2008 ; Сообщ.: 6Ответить с цитатой
Вставлю и свои пять копеек. А может дело не только в лени, недоступности информации о "природных" способах лечения и ментальности американцев?
Тут надо отметить еще и скорость устранения недуга. Кстати, в России сейчас наблюдается идентичная ситуация. Скажем если заболела спина, то обычно советуют гели, которые быстро устраняют симптомы боли. При этом расписывается какие именно ингридиенты на что влияют. И челоек просто идет в аптеку и покупает какой-нибудь фастум гель, чтобы завтра пойти на работу и продолжать зарабатывать деньги. Главное, что нет боли. А то, что спина будет опять болеть в будущем, уже не важно.
А вот если бы вместо покупки (ну или вместе с ней) он пошел еще и к массажисту, или другому специалисту по этой части и устранил источник боли, то это уже другое дело. Но мы все хотим быстро и сразу, а то что будет в будущем никого не волнует.
К слову, когда у нас насморк то покупаем капли в нос в ближайшей аптеке (а американцы в ближайшей онлайн-аптеке Smile ). А кто-нибудь знает, что для того чтобы насморк прошел необходимо просто помассировать указательными пальцами нос с обеих сорон от основания до ноздрей?
# Ср Ноя 26, 2008 9:46 pmNieder Зарег.: 13.09.2007 ; Сообщ.: 267Ответить с цитатой
Выкладываю часть разговора с американцем (по сабжу):

- ... Listen I want to know if herbalism is popular with your people..
- I can't say it is. The matter is that we feel safe about our traditional medicine.
People would rather go to a doctor that treat themselves with herbs or something else. To add I can say that we trust the quality of drugs that sold in the chemists.
- Rick and how you ever picked up any herbs to use them for treatment?
- Oh no we live in an industrial world, pollusion is on the rise and it's not all right to pick up damaged and polluted plants. It's much safer to go to the nearest chemist-shop and buy some drugs there.
...

Полноценно на эту тему пообщаться не удалось. Вопрос был задан в контексте. Но, я думаю, определенные выводы из его слов сделать можно.

Кусок разговора был записан дословно, если не считать возможные орфографические ошибки и пунктуацию; аппелировать к сказанному не ко мне ; )
# Вс Dec 14, 2008 9:36 amъъъ Зарег.: 07.08.2006 ; Сообщ.: 663Ответить с цитатой
dingodoodle писал(а):

Простите за оффтоп, понимаю, что есть специальные форумы, но сейчас собираю информацию отовсюду, так как это вопрос жизни и смерти самого близкого человека.
Если вы знаете что-то о таких, нетрадиционных видах лечения, то может накидаете ссылок. Конечно, есть Гугл, но он выдает самую противоречивую информацию, сориентироваться в которой можно только методом проб и ошибок.



Когда мне было лет 12-13 я очень сильно увлекался фитотерапией, много читал.
Сейчас уже много чего позабыл.
Но один совет могу дать.
Найди (газета "из рук в руки", бабульки соседки) подшивку ЗОЖ года за 2-3. В конце каждого полугодия есть список всех болезней с указанием на номера ЗОЖ, в которых была та или иная заметка о лечении болезни.

Li, по поводу твоего вопроса - считаю, что дело в менталитете американцев.

p.s. тому кто не верит в фитотерапию.. в 14 лет я вылечил отца настоями трав от язвы 12перстной.
# Вс Dec 14, 2008 3:31 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Кстати ЗОЖ (и "Лечебные письма" - они друг друга дополняют) действительно хорошая газета. И дело даже не в том, что там можно найти много рецептов (конечно ко всему нужно подходить разумно - не все рецепты одинаково полезны) - дело в духе людей, которые туда пишут. Читаешь как 70-летний дядька полон оптимизма, занимается своим здоровьем, или тетка лет 80-и по часу делает само-массаж, потом час гуляет и т.д. И поражаешься... Столько в людях доброты, оптимизма, и самое главное - желания ЖИТЬ! И они для этого действительно ЗАНИМАЮТСЯ чем-то, кто зарядкой кто травы пьет, кто еще что... Так что дорогие друзья, больше оптимизма! Если деды могут получать радость от жизни, и оздоравливаться - разве мы не сможем? Wink
# Пн Dec 15, 2008 10:58 amIbanez Зарег.: 13.09.2007 ; Сообщ.: 715Ответить с цитатой
dingodoodle писал(а):
Простите за оффтоп, понимаю, что есть специальные форумы, но сейчас собираю информацию отовсюду, так как это вопрос жизни и смерти самого близкого человека.
Если вы знаете что-то о таких, нетрадиционных видах лечения, то может накидаете ссылок. Конечно, есть Гугл, но он выдает самую противоречивую информацию, сориентироваться в которой можно только методом проб и ошибок.



посмотри информацию на этом форуме
golodanie.su/forum/
# Пн Dec 15, 2008 1:13 pmnoable Зарег.: 08.11.2008 ; Сообщ.: 188Ответить с цитатой
Голодание, траволечение необходимо проводить под контролем врача! Голодание, траволечение необходимо проводить под контролем врача! Голодание, траволечение необходимо проводить под контролем врача! Голодание, траволечение необходимо проводить под контролем врача! Голодание, траволечение необходимо проводить под контролем врача! Голодание, траволечение необходимо проводить под контролем врача!

ЗЫ: кролик, прости, что так написал. Но надо, чтобы народ понял это. Я не против бабушек, которые что-то знают и умеют. Мне лично с аллергией помогла такая бабушка. Но на них куча шарлотанов и еще больше информационного мусора в интернете.
# Вт Dec 16, 2008 10:58 pmSender Зарег.: 19.05.2006 ; Сообщ.: 3806Ответить с цитатой
А что вы хотите от страны без традиций, с населением с промытыми СМИ мозгами, которым каждый день впаривают лекарства и БАДы, а не травы?! Sad 2 noable Среди врачей (у нас) не меньше шарлатанов с купленными дипломами! По статистике в США каждая четвертая смерть от лекарственных препаратов. Когда в Израиле и ЕС прокатились забастовки врачей смертность снизилась и это была именно смертность от применения лекарств. Практически ни один врач не учитывает разницу в реакции на препараты у разных людей, да и лечат не причину, а следствие. С ужасом ожидаю время когда старички доктора наши вымрут, а лечить начнут бизнесмены от медицины коих массово выпускают медвузы теперь... Shocked
# Ср Dec 17, 2008 6:58 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
Голодание, траволечение необходимо проводить под контролем врача!


Траволечение невозможно, потому что действительно грамотных врачей в этом вопросе почти нет. Все где-то что-то слышали, вот и все их знания. Проще смотреть самому химический состав трав и их описание, инфу можно найти вполне, и делать выводы подбирая под себя. В принципе есть и книги огромные на эту тему с подробнейшим описанием трав, корней и прочего, где приводятся сразу списки болезней на которые трава может воздействовать, а также списки болезней которые она может спровоцировать если к ним есть предрасположенность, обычно это травы у которых в качестве доп. эффекта идет повышение давления.
# Ср Dec 17, 2008 6:59 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
С ужасом ожидаю время когда старички доктора наши вымрут, а лечить начнут бизнесмены от медицины коих массово выпускают медвузы теперь


Угу, полностью поддерживаю... будет "веселуха".
# Ср Dec 17, 2008 9:19 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
noable писал(а):
Голодание, траволечение необходимо проводить под контролем врача! ... надо, чтобы народ понял это. Я не против бабушек, которые что-то знают и умеют. Мне лично с аллергией помогла такая бабушка. Но на них куча шарлотанов и еще больше информационного мусора в интернете.

noable, ну так я разве против того, чтобы это поняли? Smile Я наоборот ЗА. За то, чтобы люди в первую очередь включали голову - причем свою. У меня такой проблему нет, с детства я знала что-то о травах, мама постоянно сушила и душицу, и зверобой - в общем, самое распространенное. Благо край у нас на травы благодатный Smile Теперь я сама стараюсь читать, собирать, сушить.

Про шарлатанов - тоже верно. Люди, не покупайте на базарах никакие сборы трав! И даже отдельные травы - не покупайте! У меня родственники были на курорте (в Краснодаре) и там на базаре парень составлял сборы на любой вкус и болезнь. Так от этого сбора родственник чуть не умер... Нет, все по отдельности травки были нормальные (если там действительно лежало то, что написано) - но в сочетании эффект оказался совсем не тот, что ожидалось.

Да и где собраны травы (может у дороги?), как их сушили... Если есть интерес и потребность в траволечении - ЗОЖ в руки, медицинскую книгу по травам в руки, и самостоятельно заготавливайте что вам нужно. НО делать это нужно с обязательным уважением и бережностью к природе. Не рвать с "мясом", не брать больше - чем нужно, и т.д. Да и с врачом не лишне посоветоваться. Сейчас врачи очень даже благожелательно настроены по отношению к народной медицине, а некоторые даже знают такие слова как "мысль материальна" Wink
# Ср Dec 17, 2008 5:35 pmLead Зарег.: 23.07.2008 ; Сообщ.: 21Ответить с цитатой
может все дело в американских законах? что не зарегистрировано, то использовать нельзя?

и помоему не так и мало бадов в америке, например, бады из сушеных акул вроде из америки Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.