Фин. кризис. Есть прогнозы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Окт 15, 2008 12:56 pmRayden Зарег.: 25.09.2007 ; Сообщ.: 310Ответить с цитатой
dimok писал(а):

причем тоже золото, которое многие считают всегда работающей валютой, тоже брать смысла не вижу. если начентся глобальная жопа, то кому нафег это золото будет нужно? ну просто симпатичные слитки, не более.



Ну а если случится глобальная Жопа, то что люди будут в качестве денег использовать - бутылочные крышки? Smile
# Ср Окт 15, 2008 1:54 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
Недвижку брать точно не стоит.
Многие банки перестали давать ипотеку, те кто еще дает - ужесточили условия.
Спрос падает, цена тоже.Пока начало, все это еще не ярко выражено, но когда строители поймут, что продавать некому - цена автоматом пойдет вниз.
Когда эта тенденция сформируется и будет отчетливо видна, начнут сливать недвижку те, кто покупал её пачками, чтобы тупо вложиться.И вот тут она полетит вниз.На старый уровень конечно не вернется, но минус 30%-50% процентов в течении 2-3 лет я прогнозирую. r5
# Ср Окт 15, 2008 2:03 pmdimok Зарег.: 08.06.2007 ; Сообщ.: 494Ответить с цитатой
Rayden, ну может не крышки - может этикетки: они будут возможно даже ценнее денег Smile
# Ср Окт 15, 2008 5:12 pminse3t Зарег.: 08.10.2008 ; Сообщ.: 20Ответить с цитатой
dimok, вроде все верно говоришь... но про золото и другие драг. металлы мнение разделить не могу (т.к. это все же редкоземельные материалы - вечная ценность).

p.s. спасибо за поддержку темы Smile не ожидал.
# Ср Окт 15, 2008 6:11 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Ну и в итоге, к чему пришли, куда вложиться то? В деньгах держать опасно, в недвижку стремно так как она упадет еще сильнее намного, золото я не знаю если честно - мне это железочка вообще доверия не внушает, у меня ее потом не в 2 раза дешевле купят так как Бэушная? Smile
Машину что ли сменить Smile
# Ср Окт 15, 2008 6:14 pminse3t Зарег.: 08.10.2008 ; Сообщ.: 20Ответить с цитатой
Li-Hua, хм, тогда пилзами имхо Laughing
# Ср Окт 15, 2008 6:37 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
В ипотечные облигации США :mrgreen:
# Ср Окт 15, 2008 6:46 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Orvas, чячло попячсо! вдруг кто прислушается к твоему совету? не шути так... :oldher:
# Ср Окт 15, 2008 6:47 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
уважаемые вебмастера, я не хочу ни скем с вас спорить и комуто что то доказывать. может у нас на Украине нет этого самого кризиса о чем вы говорите в России. а те варианты что можете взять дешевле а потом на этом заработать, так хрет там, не то время, и мы птицы не того полета что б увидеть полностью всю картину. а вообще все это началось от того что уменшилась кредитоспроможность банков, которые брали кредиты в европе под процента 3 а продавали их от 20%, а счас прикрылась эта лавочка, как нужны деньги самим и кредитовать страны третего мира им просто западло так как они(европейцы) денег не печатают. ну и соотвественно прекратилось строительство, застыли цены на недвижимость(скорей всего они и остануться на таком уровне как минимум полгода, я говорю за те города где они специально не завишенны и имеют существенное фин подтверждения (стоимоть земли, буд материала, оплата труда)). (но про подобное что должно случиться я знал еще в начале лета, так как владел достоверном прогнозом на рост бакса зимой(правда случилось это осенью) хотя точно не знал с чем это будет связано)
# Ср Окт 15, 2008 6:51 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
adamant писал(а):
я говорю за те города где они специально не завишенны и имеют существенное фин подтверждения


В России таковых не имеется
# Ср Окт 15, 2008 7:07 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
посмотрите какая задница сейчас на фондовом рынке творится индекс РТС
# Ср Окт 15, 2008 10:18 pmm_Stasuk Зарег.: 23.12.2007 ; Сообщ.: 5967Ответить с цитатой
ну давайте обсудим.

1. недвижимость падает - падает и падать будет, потому что кредиты юр лицам выдают только три банка: Сбер, Альфабанк и ВТБ. Физлицам выдает большее количество банков, но уже под больший процент и не столько сколько раньше. Но и на рынке строительства тоже кризис. Строить будут меньше, строить будет дороже. Так что падать будет не долго.

2. Банки закрываются - не гоните волну. Закрываются они из-за подобных топиков. Народ в панике пошел в банки выводить бабло, у банка нет денег, банк умер. Но умер потому что народ деньги забрал. Народ сам убил банк. (а точнее тот кому это выгодно, всегда надо искать кому выгодно, просто так таких жоп не бывает).

3. Акции - мое имхо - БРАТЬ!!! на рынке жопа полная, акции в супер минусах. Собственно я и взял, но что не скажу, потому что потом я же козлом и останусь. Скажу только одно см п.1 (ключевое слово - только три банка). Но и про нефть забывать не рекомендую.

4. Деньги - есть инфа что бакс скоро будет падать. Что с ней делать думайте сами.

Вот только есть маленькое но! я не эксперт и мое имхо может оказаться провальным для вас. К тому же я инвестор, а не спекулянт и то что я покупаю я беру надолго, лет на 10 минимум.
# Ср Окт 15, 2008 10:48 pminse3t Зарег.: 08.10.2008 ; Сообщ.: 20Ответить с цитатой
m_Stasuk, спасибо, очень полезно и четко получилось, можно еще услышать совет?
Где и как лучше брать акции?
# Ср Окт 15, 2008 11:11 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
Зерно бери, мешками.И храни в сухом и теплом месте
И тему в треп перенесите наконец
# Ср Окт 15, 2008 11:14 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Orvas, Laughing :thup:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.