Bounce rate
Новая тема Написать ответ
# Ср Сен 17, 2008 3:42 pmPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Привет всем. Сегодня обнаружил пробел в образовании. Что такое Bounce rate в аналитиксе?
Спасибо всем, плюсы.
# Ср Сен 17, 2008 4:46 pmDotsent Зарег.: 28.11.2007 ; Сообщ.: 1107Ответить с цитатой
Цитата:
Вебаналитика одна из ключевых составляющих успешного роста, частенько бывает так что сайт запущен, но конверсия на нем застывает на 2-3% и озадаченный вебмастер начинает метаться вокруг сайта не зная как подступится к оптимизации и с чего начать. Bounce Rate - то что может помочь выстроить грамотную стратегию по улучшению сайта и увеличению конвертации, а следовательно денег.

Bounce Rate или Показатель отказов - отличный показатель по которому вы сможете измерить качество трафика из того
или иного источника. Данный показатель доступен в практический любом серьезном инструменте для анализа посещаемости сайта. В этой статье в качестве примера будет использован инструмент - Google Analytics.
Что такое Bounce rate или Показатель отказов?

Bounce rate или Показатель отказов - это процент посещений, в ходе которых было открыто не более одной страницы (т.е. тех, при которых посетитель покидает сайт со страницы входа).

Bounce rate считается как для каждой страницы в отдельности так и для сайта в целом. Для отдельной страницы, Показатель отказов - это соотношение числа посетителей которые зашли на эту страницу и не пошли дальше к числу посетителей которые зашли на сайт через эту страницу. Другими словами соотношение единичных просмотров к общему кол-ву заходов на эту страницу.
На уровне сайта все проще - это соотношение единичных посещений страниц/все посещения сайта...


...и далее продолжение отличной статьи Kass'а - "Показатель отказов или bounce rate - проясним картину"
# Ср Сен 17, 2008 4:53 pmPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Dotsent, огромное спасибо
# Ср Сен 17, 2008 8:30 pmbubo Зарег.: 20.01.2008 ; Сообщ.: 562Ответить с цитатой
Отличный показатель интересности днной страницы для серфера.
Я например с удовольствием обнаружил что мой показатели для ревью-сайта вполне себе неплохи
20% для главных страниц Smile
Кстати, полезно анализировать еще и Bounce rate для разных источников трафа, приходящего н твою страницу. Потому как они сильно могут отличаться, даже ддля разных поисковиков. У меня стабильно для яху они ниже чем для гугля.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.