Сколько может стоить креатив на заказ?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Авг 25, 2008 1:15 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Придумывание звучного названия для проекта, с обязательным условием что данное название в зоне .com свободно. Без наклонностей в тематику, нейтральное типа гугл, яндекс и т.д.
Сложность составляет условие чтобы название было свободно для покупки. Я сам попробовал несколько дней попарился, но все что придумывал было занято в .com
# Пн Авг 25, 2008 2:15 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
то есть просто доменное имя надо придумать или найти свободное звучное?
# Пн Авг 25, 2008 2:21 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Ну да, придумать красивое название и чтобы оно свободно было Smile
# Пн Авг 25, 2008 2:40 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
Если нейтральное название, что называется "ни о чем", то на заказ вряд-ли прокатит, надо придумывать самому, а вот доменное имя можно подобрать сервисами генерации доменных имен, ссылок не помню навскидку, посмотри в гугле, у многих доменных регистраторов такие сервисы есть.
# Пн Авг 25, 2008 2:44 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
Если нейтральное название, что называется "ни о чем", то на заказ вряд-ли прокатит


Почему вряд ли?
# Пн Авг 25, 2008 2:53 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
Гм... Сложно объяснить, просто интуитивно мне так кажется. Насколько помню, большинство брэндов (именно имен, не беру в расчет логотипы, символику и т.д.) придумывалось самими создателями. А вообще есть конторы по брэндингу, только ценник у них...
# Вт Авг 26, 2008 12:32 pmBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
http://votimenno.ru/
# Вт Авг 26, 2008 1:02 pmSilentBOB Зарег.: 12.11.2007 ; Сообщ.: 374Ответить с цитатой
Я где-то на доменных форумах видел что некоторые "бездельники и тунеядцы" подбирают с некоторой долей креативности свободные домены. И просят за это дело 10 баксов за 1 домен. Т.е. ты ему даешь задание - подбери такой-то примерно домен. Он делает дело, ты платишь по червонцу за домен. Ну если уж совсем им заняться нечем, то могут даже штук 10 тебе найти разных вариантов, ты выберешь один и заплатишь 10 баксов также за единственный свой выбор.
# Сб Сен 20, 2008 8:26 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
http://votimenno.ru/

Безрисковый нейминг-сервис. Нейминг вообще сейчас набирает обороты в России. Например, меня посещала идея такого же сервиса после того, как я впервые познакомился с западным аналогом (www.pickydomains.com). Нам с партнером тогда показалась, что рунет ещё не готов платить за нейминг в области доменов. Дмитрий Давыдов со своим напарником посчитали иначе, и запустили «Вот именно». Стоит отметить, что именно они владеют тем самым «западным аналогом».

Дмитрий Давыдов (Разработчик): «Проект полностью писался моим напарником. Вернее переписывался — основа кода это движок PickyDomains.Com (наш сервис подбора доменов для западной аудитории), но пришлось вносить изменения для того, чтобы можно было работать со слоганами и названиями, а не просто доменами. Дизайн шапки помог сделать человек по бартеру. У него есть интересный проект — Peegly.Com, но маленькая посещаемость. Поэтому он нам сделал шапку, а я ему начал с социалок подгонять туда траф. По времени — мы планировали все сделать за месяц, но были непредвиденные обстоятельства — автомобильные аварии и поломка ноута. Поэтом все затянулось на два с половиной месяца. По деньгам никаких вложений, только домен и хостинг»
# Вс Сен 21, 2008 9:39 amshapov Зарег.: 26.09.2007 ; Сообщ.: 280Ответить с цитатой
нейминг - это все ерунда!
Фликр, Ёбт, Хабрахабр (или как он там?) - разве это звучащие имена? Таких подобных можно пачку настрогать, но к сожалению не таких коротких (кроме хабра=)).
# Вс Сен 21, 2008 10:05 amВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
shapov, все перечисленные выше имена - очень звучащие. потому что не звучат клонами типа "moyasupersocialka".
Нейминг ерунда? Коллега, вы совсем вьюноша или просто притворяетесь?
# Пн Сен 22, 2008 12:04 amshapov Зарег.: 26.09.2007 ; Сообщ.: 280Ответить с цитатой
ну не знаю... Возможно у меня навыки к неймингу есть. Раньше такие звучащие домены пачками придумывал, жаль применить их некуда было. Ну навскидку 2 минуты ручного поиска дала мне такие пока еще свободные домены fanber.com, beerax.com. Если конечно более-менее серьезно к этому подойти, то можно и по интереснее домены подобрать. Эти 2 не ахти, но все же не длинные и звучат не плохо.
Li-Hua, используй, если понравятся Drinks or Beer
# Пн Сен 22, 2008 12:20 amChin Зарег.: 29.01.2007 ; Сообщ.: 2890Ответить с цитатой
shapov, в хороших именах не должно быть неоднозначности написания
Для русских фанбер можно кроме fanber написать еще как funber, funbear
Бееракс тоже не фантан.
# Пн Сен 22, 2008 12:24 amВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Ли, тебе в какой области нужно? У меня есть заготовки (названия доменов, слоганы, концепты рекламы)
# Пн Сен 22, 2008 12:33 amshapov Зарег.: 26.09.2007 ; Сообщ.: 280Ответить с цитатой
ну допустим, хабрахабр я до сих пор не знаю как правильно пишется урл, т.е. неоднозначность присутствует (по крайней мере для меня). А эти два домена, что я в пример привел, не на русских расчитаны. Если фенбер.ком и бирекс.ком раскрутить как хабр, то и они звучащими станут считаться, сугубо мое имхо.
ЗЫ А вообще, я не претендую на гуру нейминга, но считаю, что что-то толковое придумать могу. А эти 2 домена за 2 минуты были придуманы.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.