Американцы не влезают в японские машины
Новая тема Написать ответ
# Пт Dec 30, 2005 2:20 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Американцы не влезают в японские машины


Страдающая от избыточного веса часть населения Америки столкнулась с серьезной проблемой.
Дело в том, что автомобильные кресла стандартного размера, даже представительского класса, более не способны вмещать в себя крупногабаритных граждан Америки.

В связи с этой проблемой, серия автороизводителей решила начать выпуск более широких кресел. Среди этих компаний оказались японские Toyota, Honda, Subaru, Mitsubishi, и немецкий Mercedes-Benz.

Toyota на 1,3 см расширила передние кресла паркетника RAV4, и на 7,6 см - кресла на моделях 4Runner, Sienna, Tacoma и Avalon. Honda Civic со следующего года будет продаваться в Америке с сиденьями на 2 см шире, чем прежде. Кресла нового Mercedes R-класса Grand Sports Tourer станут на 1,3 больше, чем вместительные сиденья кроссовера Mercedes M-класса.

Новый кроссовер Subaru B9 Tribeca тоже будут продавать с увеличенными на 1,3 см креслами по сравнению с универсалом Legacy. Что касается Mitsubishi, адаптированный для американского рынка Lancer Evolution тоже будет более просторным, чем японская версия, но на сколько именно - компания не уточняет.



news.rin.ru
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.