Развод, когда вы не директор принимающей платежи компании.
Новая тема Написать ответ
# Пн Июл 28, 2008 5:09 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
Итак схема номер 1. (со слов моего знакомого, который пожелал остаться инкогнито).

Ситуация:
У вас крупный хайриск сайт. Вам предлагают следующую схему:
Вам сделают биллинг в крупной конторе, но для этого надо открыть компанию там то там то. В условиях открытия компании (по закону страны) директором должен быть местный житель. Следовательно вы им стать не можете, и как назло у вас нет связей чтобы сделать компанию там.
Человек вам делает компанию, открывает в этой же стране на нее счет и становится ее директором.
Общается с биллингом тоже он, как директор компании.
Конечно же вы составляете с ним договор на все эти дела.

Что в итоге: Он просто начинает тянуть время с высылкой документов, делает вам пару выплат и говорит что процессинг по каким то причинам заморозил деньги (после того как там оборот уже прошел нормальный). Конечно процессинг ему выплачивает деньги, как только вы ему это предъявляете он просто перестает отвечать вам на письма, сообщения, звонки и тмпд.
Итак он выплатив вам незначительную сумму просто переводит со счетов компании деньги куда хочет и поскольку у вас нет оригиналов документов вы не можете его приструнить.

Как бороться:
1) Не начинать работать до получения оригиналов всех документов.
2) Не начинать работать не получив доступа к онлайнбанкинкгу счета компании.
3) Если уже совсем поздно, делать чарджбеки (просить клиентов) сразу после прекращения выплат. Натравить на читера компании, которые охотятся за вашим хайриск бизнесом.

Судиться с ним будет бесполезно потому как: документов нет на это дело, это хайриск бизнес и проблем с выводом всего дела наружу будет намного больше, люди с той страны просто не будут заморачиваться с этим делом (в плане поиска и тмпд).

Главный совет, не начинайте работу с биллингом без документов!

У человека ситуация еще в процессе, буду сообщать новостипо итогам дела. Более того скоро выложу имя, паспорт и все данные окинувшего человека. Это реальный человек.
# Вс Сен 21, 2008 4:38 amDr-SNAKE Зарег.: 20.09.2008 ; Сообщ.: 11Ответить с цитатой
Как я понимаю, то речь идет о регистрации компании для открытия директ мерчант аккунта. Да, действительно необходимо в некоторых случаях, чтобы директором фирмы был резидент той страны, в которой открывается мерчант аккаунт. И судя по всему речь идет о ситуации когда вариантов других нет и у того человека, кто хочет организовать бизнес, нет начального капитала на регистрацию фирмы ($1500-$2500 на приобретение оффшорной компании и открытия счета и мерчант аккаунта на нее).

Как бороться, дополнения от Dr-Snake:
а) обязательно лично встретиться и подписать контракт с этим партнером.
б) потребовать нотаривально заверенную копию паспорта партнера и улилити билл за текущий месяц, как подтверждение адреса.
в) потребовать выписку с банковского счета партнера.

Чарджбеки только как моральное удовлетворение. Но они по сути ничего не решают.

Цитата:
Главный совет, не начинайте работу с биллингом без документов!



- с биллингом или с партнером, физ лицом, который регистрировал фирму и мерчант аккаунт на себя? Крупные процессинг компании как правило не предоставляют документов своих фирм. Ни одна крупная фирма этого не даст. Оригиналы дороворов - нет проблем.
# Вс Сен 21, 2008 4:41 amDr-SNAKE Зарег.: 20.09.2008 ; Сообщ.: 11Ответить с цитатой
Схема конечно стара как мир =)

Лучший путь - не спешить, зарегистрировать фирму на себя, найти достойный сервис и открыть директ мерчант аккаунт на свою фирму и получать выплаты на свой счет, доступ к которому имеете только вы.

Удачи в начинаниях! Wink
# Вс Сен 21, 2008 4:17 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
Dr-SNAKE, я чуток подредактировал твой пост. Иначе получается каша реально. Чем более кратко и емко представлена информация, без потери деталей, тем лучше, копипастить всю статью и в нее дополнения вставлять - разводить кашу.
Дополнения у тебя хорошие, толкьо оформляй их плиз по примеру как я подредактировал.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.