Клон FaceBook'a
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Июл 17, 2008 1:31 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Этот вопрос меня интересует уже, наверное, год. Социальная сеть ВКонтакте и дизайном, и юзабилити полностью копирует интерфейс западного гиганта FaceBook.
Возникает логичный вопрос. Откуда создатели ВКонтакте взяли исходные коды + почему этой сетью не интересуется facebook.
Или все законно?
# Чт Июл 17, 2008 1:37 pmescobar Зарег.: 19.08.2007 ; Сообщ.: 393Ответить с цитатой
Цитата:
Этот вопрос меня интересует уже, наверное, год. Социальная сеть ВКонтакте и дизайном, и юзабилити полностью копирует интерфейс западного гиганта FaceBook.
Возникает логичный вопрос. Откуда создатели ВКонтакте взяли исходные коды + почему этой сетью не интересуется facebook.
Или все законно?


Победа в номинации самый блондинистый вопрос:mrgreen: ,любой нормальный программист напишет такой двиг.
# Чт Июл 17, 2008 1:42 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
программеры написали им по заказу. они (вконтакте) не брали исходные коды фэйсбука,
они просто наняли программеров и сказали - нужно такое же под нас.
я сотни предложений встречал среди фрилансеров, которые на заказ за 50-100 баксов напишут движок, подобный
вконтакту или одноклассникам. эти скрипты они сами написали по подобию чужих скриптов.
отличия конечно есть небольшие, но они не украли исходные коды.
еще где-то даже в паблике встречал бесплатно выложенный скрипт башорга,
прямо точь-в-точь свой башорг можно сделать, причем выкладывал сам программер, сам написал его.
программеры - люди иногда толковые и смышленные. написать могут с нуля все что угодно.
насчет законности "почти-копий" скриптов - я тоже не в курсе.
но они явно не воруют чужие скрипты, а просто глянув на функционал и работу таких скриптов,
создают подобные скрипты с нуля сами, и они похожи на 80-95% на оригиналы.
# Чт Июл 17, 2008 2:04 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
eskabar писал(а):
Победа в номинации самый блондинистый вопрос:mrgreen: ,любой нормальный программист напишет такой двиг.


У самого блондинистого вопроса, могут быть только блондинистые ответы. :mrgreen:
Поверь, я не первый, кого интересует этот вопрос. Smile

А исходя из ответа Hello_Kitty:

Цитата:
программеры написали им по заказу. они (вконтакте) не брали исходные коды фэйсбука,
они просто наняли программеров и сказали - нужно такое же под нас.
я сотни предложений встречал среди фрилансеров, которые на заказ за 50-100 баксов напишут движок, подобный
вконтакту или одноклассникам. эти скрипты они сами написали по подобию чужих скриптов.



Можно понять, что его ответ вовсе не блондинистый. Следовательно, вопрос тоже не блондинистый. Smile

Ладно, я ещё хотел бы узнать. В Российской части Интернета есть бизнес-ориентированная социальная сеть на подобии немецкой https://www.xing.de/ .
Просто, запросы есть. А вещь весьма нужная. В Рунете такого не видел.
# Чт Июл 17, 2008 4:50 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
xing.de редиректит на xing.com а там все на русском. Smile как так? Shocked
или это и есть "В Российской части Интернета есть бизнес-ориентированная социальная сеть".
судя по всему, я так понял, xing.de, xing.com - это все одна контора.
и там стоит определитель страны посетителя.
поэтому я на xing.com вижу все на русском. так?
# Чт Июл 17, 2008 5:15 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
судя по всему, я так понял, xing.de, xing.com - это все одна контора.
и там стоит определитель страны посетителя.
поэтому я на xing.com вижу все на русском. так?


Контора то одна. Но на ней очень мало русскоязычных пользователей. В общем, в Яндексе эту социалку не видно вообще, поэтому она не в Smile Рунете, верно?
А в Рунете таких узких социалок нет. Но элементы деловой социальной сети видел на Mail.ru в "Моём Мире". Но все равно, не то это. Не катит по сравнению с функциональностью xing'a. Smile
# Чт Июл 17, 2008 6:08 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
ну то есть получается, что ты хочешь сделать аналог xinga? так заказывай программерам - сделают на раз-два-три.
и вполне недорого это будет. думаю около 100 баксов (плюс-минус полтинник Smile) - стоимость написания подобного движка.
# Чт Июл 17, 2008 6:41 pmAzazel Зарег.: 23.06.2007 ; Сообщ.: 170Ответить с цитатой
дешво чего-то труд программеров ценится Smile
# Чт Июл 17, 2008 7:49 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Новое онлайн-шоу. Смотрите, какие интриги, какая конкуренция спустя 10 минут после размещения задания.
http://www.weblancer.net/projects/62762.html :thup:
# Чт Июл 17, 2008 7:56 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
шоу прикольное. но почему-то не видно их цены и сроки.
вместо них *** (звездочки) стоят. Sad
кто там сколько предлагает тебе? то есть кто за какую цену готов выполнить работу
по написанию движка?
# Чт Июл 17, 2008 8:01 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Hello_Kitty, пока от 300(новичек без портфолио) до 600
# Чт Июл 17, 2008 8:02 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
что-то они завысили цены. борзеют. Smile
# Чт Июл 17, 2008 9:34 pmkio Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 942Ответить с цитатой
Не представляю себе, что напишут за 300 баков.... Ну уж точно не клона фейсбука...))) Я вообще не представляю себе программиста пишущего за 300 баков дигло к серьёзному проекту...)) А любая социалка это серьёзно.... кроме кода куча ньюансов... Я сразу себе представляю вместо кодера жулика который мечтает впарить CMS чужой код как свой )))) Обе стороны не представляют себе объёма работы, так как у заказчика нет техзадания и он сам не представляет что надо делать детально, а кодер думает: "получу половину и если что пошлю его нахуй так как техзадания-то нет...!" ...
Нормальный кодер от 500 рублей в час.... и ещё надо уговорить его взяться за работу!!!!! Это он должен за два - три дня фейсбук воссоздать !)))
За последний год видел выпускников вузов которые просят 2000$ в месяц сразу, просят бонусы всякие по завершению проекта вплоть до процентов, а на простые вопросы не могут ответить и как молитву повторяют "...я легко обучаюсь" !!!! Ещё бы как попугай флинта кричали "Пиастры, пиастры, ...." было бы полное сходство.
P.S.
когда будете писать техзадание не забывайте туда вписывать админку сайта , обычно она значительно больше и сложнее чем сам сайт...
# Чт Июл 17, 2008 11:35 pmSterx Зарег.: 08.10.2007 ; Сообщ.: 252Ответить с цитатой
+1
про 100 баксов это сильно Smile на пару порядков цену меняй и получишь клон фейсбука
# Пт Июл 18, 2008 1:10 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
товарищи, а что это вы к фейсбуку прицепились? ведь ТС хочет сделать не клон фейсбука,
а всего лишь клон xing'a, и это даже указал в проекте на веблансере.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ
 На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.