Коротко о ЕГЭ - живой опыт (и позитив, и негатив)
Новая тема Написать ответ
# Пт Июл 04, 2008 7:34 ammy-tribune Зарег.: 18.03.2008 ; Сообщ.: 26Ответить с цитатой
Ещё не прошло поступление в ВУЗы, поэтому рано говорить о полных результатах. Но сейчас можно кратко перечислить некоторые важные отличия ЕГЭ-2008 от ЕГЭ-2007, глядя изнутри. Итак, как прошёл ЕГЭ 2008?

Мы знаем, что он не может отличить творческого школьника от аккуратного, поскольку есть много примеров такого сорта: олимпиадник, представлявший свою школу на России, набирает 80-85 баллов, а не очень сильный школьник (в частности, не способный подняться выше районной олимпиады) перепрыгивает 90 баллов. Оба результата высокие, обоих с руками оторвут ВУЗы, видя, что у большинства выпускников оценки гораздо хуже. Но ясно, что университеты по баллам не могут отличить этих двух школьников. Более того, сильный (способный решить сложные задачи) оказывается менее предпочтительным, чем не очень сильный (готовый решать много простых, но не умеющий думать сильно). Потом это поправится, наверное, но пока часть талантливой молодёжи поставлена в очень кривые условия.

-----

И небольшое дополнение не по теме: как автоматически избегать ошибок (кстати, приводится пример ошибки на сайте Яндекса, которую уже неделю не могут поправить почему-то).
# Пт Июл 04, 2008 11:48 amblack Зарег.: 01.10.2007 ; Сообщ.: 1007Ответить с цитатой
хм.... егэ, интересная тема....... как я уже заипалсо поступать в инстики, меня отчисляют каждый раз.... че делать в этом году ваще хз... ума не преложу ((
# Пт Июл 04, 2008 12:22 pmdvs Зарег.: 14.07.2007 ; Сообщ.: 623Ответить с цитатой
А лучше приложи Smile
# Пт Июл 04, 2008 10:15 pmblack Зарег.: 01.10.2007 ; Сообщ.: 1007Ответить с цитатой
Да знаю, что учиться надо, просто моя лень меня по жизни преследует.. ))
Я просто немогу каждый день просыпаться в 6или7 утра и ехать час до учебы, а потом еще там торчать весь день...
Вот думаю на заочку пойти..... хоть не надо каждый день ездить..
Но тут стоит вопрос с армией... хочу военник!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.