CMS для соц сетей краткий обзор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Июл 06, 2008 7:59 pmtribe Зарег.: 02.09.2007 ; Сообщ.: 504Ответить с цитатой
Taburetkin, че ты выложил где нить фул обзор, заценить уже хочеца :mrgreen:
ато я постоянно накуренный или пьяный посмотреть хоть что грамотные люди пишут Drinks or Beer
# Пн Июл 07, 2008 10:44 amPetro Зарег.: 06.07.2008 ; Сообщ.: 12Ответить с цитатой
Год строил сети. Резюме есть Smile ПХП Изаби - дырявое шило, год не обновлялось, расширения платные, при работе - глюки, большого трафа - не держит. Хаброклоны - не катят. Джоовили - малофункуциональный глюкогенератор. DZOIC - неслабые проблемы при русификации, часть языка - прямо в коде и в бд, платный, расширения тоже платные, нечасто обновляется. Социал Энжине - функционален, надежен, но мало расширений и возможностей для монетизации траффика, есть расширения, но платные. Огромная нагрузка на сервер. Не имеет функционала для организации видеосервиса для юзеров.
Выбрал Dolphin. Устанавливается быстро, все проблемы мигом решаются переустановкой (проверено). И не нужно БД там через дамп загонять, тут Табуреткин отжог, хоть падай! Если не знаете прав на файлы - юзайте инсталлятор, он подскажетSmile Часто обновляется - раз в квартал, и нет там особых багов. Имеет функционал для организации видеосервиса из коробки (встроенный Ffmpeg). Кстати, Табуреткин снова жжет, что нужны какие-то особые компоненты ПХП - у любого хостера на шареде все работает без настроек, провереноSmile
Функционал удобен - юзер загоняет видео, плейер выводит картинку первого кадра (или любого другого, как веб-мастер настроит). Скрипт позволяет юзерам работать с собственными альбомами видео и аудио, блогами, форумом, общаться с помощью ПМ, видеочата. Имеется в скрипте даже доска для рисования (как вконтакте). Есть там и модулек для интеграции со сторонним форумом, кажется с Vb, или IPB - не помню. Для продвинутых есть РМС - сервер (чтоб видео-чат работал со своего сервера).
Неплохо организована монетизация - платные Вип-зоны, события, и проч.
Недостатки - платная русификация. Сделать самому непросто, поскольку она ставится дампом через базу данных, а с установкой ланг-файлов надо повозиться (они слетают).
Со скриптом придется повозиться и если туда нужно впихнуть неформатную рекламу, - особенно Сапу, или Директ. Шаблон капризный. Скрипт потребляет большой траффик, особенно, если включен видеосервис. Впрочем, для подобных систем это - норма. Социал жрет не меньше, Дзоик - больше, ПХП Изаби - молчу, молчуSmile
Считаю по-честному, что это мелочи, поскольку подобных возможностей для веб-мастеров бесплатно (только за флеш-рекламу) ни один скрипт в Интернете не дает. Вдобавок, все это в состоянии реализовать полуграмотный веб-мастер, не знающий ПХП. За базар готов ответить, поскольку опыт в построении социалок у меня, действительно большой, дай бог каждому здесьSmile
# Пн Июл 07, 2008 7:19 pmTaburetkin Зарег.: 25.02.2007 ; Сообщ.: 1426Ответить с цитатой
Да я жгу нипадетски. :mrgreen:

Ты потрудился бы внимательно прочитать что я написал по-поводу установки. Dolphin не будет работать без включенных mbstring, domxml and xsl extensions.
Для этого надо откомментить их в php.ini и перезапустить Апач. Что не на всех виртуальных хостингах сделают.

И не устанавливался он через веб даже со всеми правами - выдавал SQL ошибки, поэтому я и заливал через myadmin.

И потом зайди на любой забугорный форум (digitalpoint например) и посмотри что пишут люди - 99% негатина, проблемы с установкой, проблемы с безопастностью, баги и гавносаппорт.

Petro, иногда лучше жевать чем писать что-то.
# Пн Июл 07, 2008 7:25 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Dolphin - это одна сплошная дырень. Я разбирал его код по строчке для ликтестов. Программистов - расстрелять. Причем с горячей плойкой в жопе.
# Вт Июл 08, 2008 12:40 pmPetro Зарег.: 06.07.2008 ; Сообщ.: 12Ответить с цитатой
Табуреткин, ты и правда не по детски жжешьSmile Каким местом ты ставил Долфин, если он у тебя ошибку выдает? Там же все просто, как грабли, я его миллион раз переустанавливал, и так, и сяк, и через дамп, и попом кверху, и кодировки в бд менял, и че хошьSmile Не заглючил ни разуSmile Вот приду к тебе и поставлю, так стыдно будет Smile
А что касается расширений, то на всех шаредах они стоят (кроме бесплатных, конечноSmile), по крайней мере, на моих четырех, недорогих, - все это естьSmile Один раз упала mbstring, так хостер быстренько восстановил.
# Вт Июл 08, 2008 6:52 pmTaburetkin Зарег.: 25.02.2007 ; Сообщ.: 1426Ответить с цитатой
Да нет, это ты жжошь. Ставить такое дырявое, глючное, медленное корыто на шаред хостинге?
Действительно опыт построения социалок у тебя "большой". Ясно все с тобой
# Ср Июл 09, 2008 11:36 amPetro Зарег.: 06.07.2008 ; Сообщ.: 12Ответить с цитатой
Любой скрипт нуждается в тестировании, и если он работает и в локали, на простом хостинге, без проблем, как например Битрикс, то это уже о многом говорит.
Если ты мне покажешь другую бесплатную социалку, без дыр, глюков и быструю как Порш, да еще с такими же возможностями, как у Dolphin то я тебе полштуки приплачу, потому-что нет таких вообще.
# Пт Июл 11, 2008 2:05 pmRelaXX Зарег.: 18.03.2008 ; Сообщ.: 2Ответить с цитатой
Петро, дай ссылку на твои проекты на дельфине.
# Пт Июл 11, 2008 6:23 pmPetro Зарег.: 06.07.2008 ; Сообщ.: 12Ответить с цитатой
http://boonex.ru Smile
# Пн Июл 28, 2008 4:10 pmТемасисек Зарег.: 10.01.2008 ; Сообщ.: 75Ответить с цитатой
Taburetkin, как там обзор? Продолжение будет? Есть еще что-нибудь, достойное рассмотрения?
# Чт Авг 07, 2008 10:07 pmRelaXX Зарег.: 18.03.2008 ; Сообщ.: 2Ответить с цитатой
Petro писал(а):
http://boonex.ru Smile


спасибо
поржал
сети ты "строил год" - где ЭТИ сети?
бунекс.ру - месяца два, и я бы не назвал его твоим проектом, от тебя там только домен, сам сайт ставил, настраивал скорее всего, арамис. И тащит его сейчас тоже он.
# Ср Авг 20, 2008 4:15 pmPetro Зарег.: 06.07.2008 ; Сообщ.: 12Ответить с цитатой
Да, я работал над строительством сетей в двух конторах, еще в прошлом году. Сети большие. А что касается остального, то сдается мне, что я тебя помню, и ничок твой тоже. Ты чем то недоволен? Могу предложить личную встречу. Там и разберемся с твоими претензиями к моей деятельности. Но, советую с врачом договориться. До дверей приемного покоя, так и быть, подброшу.
# Ср Авг 20, 2008 4:16 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Petro, лови второй плюс.

Физические угрозы сразу же выдают некомпетентность.
# Чт Авг 21, 2008 1:33 amKopernik Зарег.: 02.11.2007 ; Сообщ.: 357Ответить с цитатой
Хочу социалку Smile Но, похоже, чтобы все работало как часы и без глюков, чтобы были все нужные функции, чтобы никто не жаловался на глюки... такому не бывать? Сколько нужно денег изначально, чтобы только создать свой движок? Smile
# Пт Авг 22, 2008 3:57 pmDotsent Зарег.: 28.11.2007 ; Сообщ.: 1107Ответить с цитатой
Kopernik, +1. Тоже захотел социалку. Smile Вообще сейчас у всех тяга и мания к созданию социалок. Только мало кто продолжает поддерживать начатое, и очень много брошенных на зачаточной стадии. Но ты вроде блоггер со стажем, Kopernik, у тебя получится осуществить задуманное. Wink
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.