webmoney -> Банк (изменено)
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Июл 02, 2008 5:05 pmBbot Зарег.: 30.06.2008 ; Сообщ.: 9Ответить с цитатой
Кто делал такие операции?
Какие вопросы могут встать с налоговой?
Какие банки и карточки использовали вы?


Последний раз редактировалось: Bbot (Чт Июл 03, 2008 6:34 am), всего редактировалось 1 раз
# Ср Июл 02, 2008 6:36 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
а разве есть прямой вывод из sape в банк?
я думал только вывод на электронную валюту,
а потом уже каждый как сможет так и налит электронную валюту.
я сам из сапы на вебмани вывожу. а вебмани у менял (нальщиков) обналичиваю.
налоговую не боюсь. она обо мне не узнает. Smile
# Ср Июл 02, 2008 7:16 pmBbot Зарег.: 30.06.2008 ; Сообщ.: 9Ответить с цитатой
Ага. есть. Если нажать в кипере по кошельку -> перевод -> банк.
Собираюсь попробовать. Smile
завтра пойду в банк, делать карточку.
# Ср Июл 02, 2008 7:40 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
хех! ну дык это тогда же получается не транзакция sape->банк,
а webmoney->банк. Shout
а это уже баян. Smile))
всегда ведь существовал вывод вебманей переводом в банк.
я по сабжу топика подумал что это в Сапе есть вывод сразу в банк.
# Чт Июл 03, 2008 6:33 amBbot Зарег.: 30.06.2008 ; Сообщ.: 9Ответить с цитатой
ой блин, видать вчера мало спал я )))
подразумевал webmoney.

а в sape тоже есть вывод в банк. только там для юриков кажется. И нужно заключать договор.
# Чт Июл 03, 2008 9:35 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
это да - из Сапы только юр.лица могут на свой расчетный счет в банке выводить деньги.
но там они конечно сразу же будут засвечены по полной и будут налогооблогаемыми.
# Вт Фев 22, 2011 12:22 amkolobok123 Зарег.: 11.02.2011 ; Сообщ.: 9Ответить с цитатой
http://www.bankionlain.ru/

1. Чтобы обналичить Web Money Вам необходимо получить аттестат, отправлять свои документы для проверки в центр аттестации, согласовывать Ваши банковские реквизиты с системой, что занимает большое количество времени и множество других хлопот. К тому же деньги Вы сможете перевести только на свой счет, а не на чей либо другой! При помощи этого сервиса Вы сможете мгновенно отправить ваши деньги в любой банк на любой счет!

2. Вы сможете обналичить Web Money даже если у Вас нет своего счета в банке, например отправив деньги с помощью нашего сервиса на карту или сберкнижку своих родственников или друзей!

3. Ваш платеж будет анонимный т.е. так, как будто мы со своего счета перевели Вам деньги на Ваш или любой другой счет!

4. Переводить Web Money Вы можете только на свою карту или сберкнижку. С помощью нашего сервиса можно отправить деньги любому человеку в любой банк!

5. Если Вы переводите Web Money на счет юридического лица, то при выводе через Web Money Вам может прийти письмо с требованием уплатить налог на прибыль (13 Confused. Даже если Вы являетесь физическим лицом. Плюс Web Money подает документы о клиентах выводивших средства за год. При обналичивании с помощью этого сервиса банк не сообщает информацию в налоговый орган, так что можно выводить не опасаясь.
# Вт Фев 22, 2011 4:38 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
хороший сервис по описанию :thup:
есть отзывы?
# Вт Фев 22, 2011 5:08 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Ябути, обратно ты людей разводишь :mrrgreen:
# Вт Фев 22, 2011 10:36 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
adamant, я понял, что ты подумал - типа это я рекламлю.
На самом деле это мой сервис, но я бы воспользовался его услугами.
Только мне стремно верить на слово этому парню - вот и интересуюсь отзывами.
Меня недавно один козел кинул на мелочишку, я вообще людям теперь не доверяю.
# Вт Фев 22, 2011 2:20 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Цитата:

На самом деле это мой сервис,


Цитата:

Только мне стремно верить на слово этому парню


ты сам себе не доверяешь? :mrrgreen:

__
для белых людей есть икоин
# Вт Фев 22, 2011 3:11 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
adamant, блин, опечатался, читать так: на самом деле это НЕ мой сервис.
писал быстро, мессаги не вычитываю после написания.
Модератор, если можно, поправьте мою мессагу выше, спасибо Drinks or Beer

Кстати да, екоин хороший сервис, я там даже регился год назад,
спасибо адамант что напомнил.
# Вт Фев 22, 2011 3:14 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
kolobok123, что молчишь, если есть отзывы от людей с деловой репутацией, отпиши, а то уже больше суток молчок. Если и саппорт такой же, то использование сервиса под сомнением будет у многих, думаю r5
# Вт Фев 22, 2011 4:28 pmkolobok123 Зарег.: 11.02.2011 ; Сообщ.: 9Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
kolobok123, что молчишь, если есть отзывы от людей с деловой репутацией, отпиши, а то уже больше суток молчок. Если и саппорт такой же, то использование сервиса под сомнением будет у многих, думаю r5



Пробуем сервис оставляем отзывы!
# Вт Фев 22, 2011 4:32 pmkolobok123 Зарег.: 11.02.2011 ; Сообщ.: 9Ответить с цитатой
Вот небольшая статья по теме!

Титульные знаки WMR приравниваются к ценным бумагам и потому считаются собственностью физического лица, на которое распространяются имущественные права. Деньги, вырученные от их продажи в результате сделки купли-продажи ценных бумаг, определяют, как базу для исчисления налога на доходы физических лиц на основании статьи 214 НК РФ.

Оплатить налог и подать соответствующие документы обязано лицо, которое называют налоговый агент. Компания гарант и обслуживающий вас банк не являются вашими налоговыми агентами, что будет прописано в договоре оферты. Тогда на основании статьи 228 НК РФ "Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога" налоговым агентом станет физическое лицо совершившее продажу ценных бумаг, на которые у него были имущественные права.

Налог на доходы физических лиц рассчитывается исходя их суммы полученного дохода от продажи титульных знаков WMR умноженной на 13%. После вывода WebMoney в обязательном порядке подается декларация на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ в отделение налоговой инспекции по месту вашей прописки.

Существует возможность снизить размер уплаты налога на основании статьи 214.1 пункт 3 НК РФ. Для этого необходимо перечень документов, подтверждающих ваши расходы на покупку, хранение и реализацию ценных бумаг.

Документы, входящие в состав пакета дающего права применить вычет для уменьшения доходов от продажи электронных денег WebMoney:

договор купли-продажи ценных бумаг;

приходный кассовый ордер и кассовый чек;

акт приема-передачи ценных бумаг.

Так, если вы не располагаете полным пакетом документов, то уменьшить размер налога вам не удастся и вам придется уплатить 13% со всего дохода от продажи ценных бумаг.

Декларация подается до 30 апреля следующего года за отчетным, а налог исчисляется до 15 июля, так же следующего за отчетным периодом годом.

Если вы решились выводить денежные средства путем банковского перевода, стоить помнить, что большинство банков расценивают такие операции, как сомнительные. Регулярно повторяющиеся движения денежных средств для вывода WebMoney физического лица вынуждают банки сообщать о таких фактах в комитет РосФинМониторинга.

Систематичный вывод электронных денег в крупных суммах, не сопровождающийся своевременной подачей декларации и уплатой налога, может привести к различным последствиям, когда РосФинМониториг сделает запрос в налоговую инспекцию.

Правонарушение может иметь последствия от уплаты административного штрафа и налога или иметь негативные последствия – штраф на основе арбитражного суда с выплатой налогов и арестом или лишением имущества.

Помимо этого, вывод денежных средств через банк может заинтересовать управление по борьбе с экономическими преступлениями, так как часто повторяющиеся типичные операции могу расценить результатом коммерческой деятельности. В случае частой необходимости вывода электронных денег через банковские перечисления, лучше оформиться, как индивидуальный предприниматель.


Так же читаем статьи НК РФ: Статья 214.1 НК РФ п.8, Статья 228 НК РФ п.1 п.2, Статья 214.1 НК РФ, Статья 220 1 п.1 НК РФ

Если Вы будете переводить через сервис http://www.bankionlain.ru/ можно об этом не задумываться! Налоги конечно платить надо, но можно и воспользоваться этой услугой и сэкономить! Можно вывести в любой банк. Нужно знать только БИК и номер счета. Для получения наличных можно даже не заводить свой счет в банке, а перевести на существующие счета своих родственников или друзей. Сервис очень прост в использовании. Деньги поступают в течении 1-3 банковских дней, обычно уже на следующий день!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.