Конкурс на 10 вмз
Новая тема Написать ответ
# Сб Июн 28, 2008 3:27 amАстАн Зарег.: 25.10.2007 ; Сообщ.: 25Ответить с цитатой
Забавный конкурс, который показался мне простым и достаточно интересным. Автор блога изложил свой способ заработать миллион долларов, начал пробовать этот способ реализовывать, а заодно хочет узнать, какие есть ещё способы.
# Сб Июн 28, 2008 6:08 amBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
Не, мне такой способ не нравится Smile Лучше значительно повышать доходы. Мне не кажется лимон баксов заоблачной суммой. Можно ли представить доход $1000 в сутки? Конечно. Даже в рунете есть люди, которые зарабатывают и больше, то есть принципиально невозможного в достижении этой цифры нет. А при таком доходе миллиончег будет меньше чем через 3 года.
Как заработывать $1000 в сутки каждый пусть считает сам, в зависимости от сферы деятельности. Скажем, если кто-то продает таблетки буржуям, и средняя продажа ему приносит $50, значит в сутки нужно делать 20 продаж. + Диверсификация.
# Сб Июн 28, 2008 12:09 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
BrokenBrake, +1
Миллион USD сейчас и тот же миллион 30 лет назад - это разные вещи. Нынче миллион не выглядит слишком уж фантастической цифрой. Мой совет ТС-манимейкеру Smile включать почаще тыковку Smile Даже если взять в расчет экономию 23 рублей в сутки, это значит, что раз в пять дней можно покупать по домену. Даже домен с одной страничкой за год вырастает в цене минимум на 100%. Если же четыре дня между покупками доменов создавать на них блог и наполнять каждый домен хорошими текстами в эти дни, то миллион существенно приблизится Smile
# Вс Июн 29, 2008 5:35 pmАстАн Зарег.: 25.10.2007 ; Сообщ.: 25Ответить с цитатой
Цитата:
Даже если взять в расчет экономию 23 рублей в сутки, это значит, что раз в пять дней можно покупать по домену. Даже домен с одной страничкой за год вырастает в цене минимум на 100%. Если же четыре дня между покупками доменов создавать на них блог и наполнять каждый домен хорошими текстами в эти дни, то миллион существенно приблизится



Ну вот, два варианта уже есть ). Хотя оба смутные и нифига не прозрачные. Насчет выросшего за год домена — причина роста какая? Более положительное отношение ПС к старым доменам? Или что-то другое?
Насчет 1000$ в день - не вопрос, вышел и заработал. Мне кажется — довольно общая фраза.

Миллион долларов... Это скорее символ, нежели сумма. И приятно писать "я заработал свой первый миллион долларов..." Wink
Хотелось бы миллион евро, но это, к сожалению — не символ.

Плюс предложенной темы - в простоте и совершенном бездействии в отношении капитала. А вопрос о том, как заработать этот самый бакс в день — из другой области, можно и тысячу баксов в день зарабатывать, откладывая 1 Wink. Не сложно.
# Вс Июн 29, 2008 6:03 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Тут важен один момент. Заработать (в том же онлайне) первую тысячу в месяц сложнее, чем заработать 10, как это не парадоксально. Люди в основном ломаются на начальном этапе. Ну и по меркам онлайна, миллион это действительно вполне доступная цифра. В теории.

Я знаю с пяток людей с прибылями по 50-100К$ ежемесячно. Несколько десятков с 10-50К$. И наверное с полсотни тех у кого up to 10K$.
# Вс Июн 29, 2008 7:32 pmАстАн Зарег.: 25.10.2007 ; Сообщ.: 25Ответить с цитатой
Цитата:
Заработать (в том же онлайне) первую тысячу в месяц сложнее, чем заработать 10, как это не парадоксально



Это хорошо. Потому что действительно, отказаться от онлайн-заработка как бесперспективного иногда мысль появляется. Но раз уж это первый, самый сложный этап, то будем кропотливо работать: "Ползёт улитка по склону Фудзи".

ПН. Кстати, пришла в голову мысль. Вот зарегали мы домен. за сотню. Прошел год. Его стоимость увеличилась на 100%, то есть до 200 руб. Однако его ж надо продлять. Выкладываем ту же сотню. Итоговый доход - 0% годовых от вложенной суммы. Что-то малопривлекательно.
# Вс Июн 29, 2008 7:42 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
АстАн, Я писал о прибыле перепродажи доменов, а не о доходе. Прибыль, суть есть доход минус расход.
Покупка домена (расход): 5USD
Доход от продажи через 6 месяцев: 10USD
Прибыль: 5USD

Покупка домена (расход): 5USD
Продление домена (через год): 5USD
Доход от продажи годовалого домена: 20USD
Прибыль: 10USD.

Впрочем, я мало знаю людей, которые бы стали зарабатывать на такой глупой схеме. Потому что задействованный в работу домен, принесет прибыль существенно большую, чем доход от перепродажи "выдержанного домена".

Я лишь описал систему "минимальной доходности" доменов. Покупка-выдержка-перепродажа. Но на такой системе затруднительно "удваивать" достаточно крупные суммы, поскольку по расходам человеко-часов на больших объемах закупок, прибыльность начнет существенно падать.
# Вс Июн 29, 2008 10:22 pmbaracuda Зарег.: 16.03.2007 ; Сообщ.: 693Ответить с цитатой
Вацлав писал(а):
АстАн, Я писал о прибыле перепродажи доменов, а не о доходе. Прибыль, суть есть доход минус расход.
Покупка домена (расход): 5USD
Доход от продажи через 6 месяцев: 10USD
Прибыль: 5USD

Покупка домена (расход): 5USD
Продление домена (через год): 5USD
Доход от продажи годовалого домена: 20USD
Прибыль: 10USD.

Впрочем, я мало знаю людей, которые бы стали зарабатывать на такой глупой схеме. Потому что задействованный в работу домен, принесет прибыль существенно большую, чем доход от перепродажи "выдержанного домена".

Я лишь описал систему "минимальной доходности" доменов. Покупка-выдержка-перепродажа. Но на такой системе затруднительно "удваивать" достаточно крупные суммы, поскольку по расходам человеко-часов на больших объемах закупок, прибыльность начнет существенно падать.



стукнись плиз ко мне в асю. давно жажду общения Smile а то с личкой как то не получилось
# Вс Июн 29, 2008 11:24 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
ну в данный момент личка работает же. :thup:
# Пн Июн 30, 2008 7:11 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
Но раз уж это первый, самый сложный этап, то будем кропотливо работать: "Ползёт улитка по склону Фудзи".


Главное по началу ползти только в одном направлении, тогда приползаешь гораздо быстрее.
# Пн Июн 30, 2008 1:43 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Li-Hua, угу. А еще важно не выбирать для ползания сразу особо крутые холмы Smile Для практики, лучше сначала попробовать поползать по менее сложным участкам с хорошей документацией Smile
# Пн Июл 14, 2008 8:16 pmАстАн Зарег.: 25.10.2007 ; Сообщ.: 25Ответить с цитатой
Вацлав писал(а):
Впрочем, я мало знаю людей, которые бы стали зарабатывать на такой глупой схеме. Потому что задействованный в работу домен, принесет прибыль существенно большую, чем доход от перепродажи "выдержанного домена".


Прибыль.
Работа.

Речь ведь не идет о том, что нужно сесть на пятую точку и "копить миллион". речь идёт о том, что есть вещи, которые несложно делать сейчас, а в результате они приносят довольно значительные результаты. Среди этих вещей инвестиция 23 рублей ежедневно под 3% в месяц. 36% в год - это не так уж и много. Но Для интернета. Потому что для оффлайна и это большой процент.

При этом заметил такую интересную вещь. процентная ставка инвестирования не так уж сильно сокращает срок накопления, по крайней мере не в прямой зависимости. То есть, увеличивая ставку в три раза (допустим до 9% в месяц) мы получаем миллион через 10 лет, а не через 6, как нам бы очень хотелось.

Для себя я сделал вывод, что работа по поиску выгодного вложения сотни-другой баксов не стоит того выхлопа, который получаешь на разнице в 3 или 10% в месяц, к которому она приводит. То есть. Пока сумма инвестиций меньше десятка тысяч долларов лучше инвестировать деньги в то, что отнимает минимум времени, оставляя его на зарабатывание средств "ручками" (или мозгом, у кого как получается). )
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.