Социалинк - своеобразная замена RSS-ридера
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Июн 06, 2008 8:17 pmArtyom Maynas Зарег.: 22.08.2007 ; Сообщ.: 106Ответить с цитатой
Сегодня я запустил свой новый проект - Социалинк.

Краткое описание: Социальная сеть для блоггеров, призванная стать своеобразным аналогом RSS-ридера.

Работает на диггообразном движке PHP DUG. Каждый пользователь может добавлять анонсы статей своего блога и голосовать за чужие анонсы + комментировать их. Лучшие анонсы проходят на главную страницу.

Польза от проекта:

1. Много переходов по интересным анонсам на блоги участников.
2. Возможность найти интересную статью для прочтения.

Обычно, чтобы мониторить статьи на блогах, используются RSS-ридеры. Но на все тематические блоги не подпишешься. К тому же далеко не каждая статья даже толковых авторов интересна.

А тут приходишь на Социалинк и всё как на ладони. Заголовки + Кратенькие описания материалов. Кликаешь и читаешь.

Думаю, что это удобно.

Регистрация на проекте занимает секунд тридцать. Добавление анонса - примерно столько же. Всё очень просто.

Идеально подходит для любителей постить свои анонсы на Армаду - в Дайджест Блогосферы.

Попробуйте! :thup:
# Сб Июн 07, 2008 1:34 pmAzazel Зарег.: 23.06.2007 ; Сообщ.: 170Ответить с цитатой
А идейко-то спизженная Cool
# Вс Июн 08, 2008 8:23 pmAzazel Зарег.: 23.06.2007 ; Сообщ.: 170Ответить с цитатой
Н-да, кроме того что у этого молодого человека хватает подлости втихаря обсирать мой проект, так у него еще не хватает смелости оставить мой комментарий в блоге (удаляет на раз), и ответить за свои лживые слова. :oldher:
# Вс Июн 08, 2008 8:56 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой


ребята, давайте жить дружно!
# Вс Июн 08, 2008 9:39 pmDmitr Зарег.: 23.04.2007 ; Сообщ.: 926Ответить с цитатой
Azazel, аналогично не люблю, когда трут комменты и т.п. Избегают реального мнения!

В общем, конфликт продолжать на форуме не стоит, но факт есть факт. Здесь критика не потрут!

З.Ы. У Майнаса давно заметил пытаться делать себе пиар на чужом. Ухх, кипят блоггеры на Майнаса, ухх...
# Вс Июн 08, 2008 9:45 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
А кто такой Майнас, простите мою серость?
# Вс Июн 08, 2008 10:54 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Вацлав, это ТС. Smile блоггер Майнас = форумчанин Artyom Maynas Smile
# Пн Июн 09, 2008 12:56 pmAzazel Зарег.: 23.06.2007 ; Сообщ.: 170Ответить с цитатой
Честно, я конфликты вообще не люблю. И продолжать его тем более не собираюсь.
Просто когда твою идею копируют, это даже забавно - значит что-то интересное смог сделать. :smk:
Ну а когда тебя абсолютно незаслуженно пытаются оклеветать - это уже неприятно.
Поэтому и показал еще одно доказательство гнилой натуры ТС-а.

Какие-то споры продолжать, совсем нет настроения - есть гораздо более интересные занятия. Smile
# Пн Июн 09, 2008 1:01 pmArtyom Maynas Зарег.: 22.08.2007 ; Сообщ.: 106Ответить с цитатой
Цитата:
А идейко-то спизженная Cool



Восстанавливаю хронологию событий.

Надоело, что топят анонсы на News2.

Решил сделать свою социалку для блоггеров, так как думал, что такой ещё нет.

Не знал какой движок выбрать.

Нашёл старое интервью с Житницким, в котором он рассказывает про Pligg.

Нашёл Pligg и поставил.

Встало криво. Выдавалась ошибка на втором шаге добавления новостей.

Решил посмотреть офф. форум - понял, что он дохлый.

Решил найти какую-нибудь русскую социалку на Pligg, вдруг есть.

Нашёл SportExec. Подосадовал, что моя идея уже реализована. Я то думал, что буду первым в своей нише. Увидел аську, решил обратиться за помощью. Баг небольшой, явно весьма распространённый, думал сталкивались уже, помогут из вебмастерской солидарности.

Удача! Azazel оказался онлайн. Прошу помощи. Ответ: Нет, помогать не буду, желания нет.

В голове: Вот сцуко бля нах! Mad На словах: Спасибо! Да не за что!

Повозился с Pligg, понял что это на редкость хреновый движок и возиться с ним не надо. Снёс его.

Дал объяву на Гоуфаке: Куплю движок для диггообразной социалки. Никто не отзвался.

До этого я гуглил по запросу "Движок для социальной сети". Решил погуглить по запросу "Скрипт для социальной сети". Нашёл движок PHPDUG и поставил его.

Щенячий восторг. Всё встало быстро, всё красиво, всё работает. Движок ну просто воздухный, совсем не то, что этот уродский плигг.

Статья на Тёмма.Ру с презентацией проекта. Сразу десятки анонсов появились и десятки зарегистрированных пользователей. Многие анонсы тут же получили по 6-8 голосов. Трафик с Социалинка пошёл на блоги. Вот, думаю, прикольно. Это не то, что дохлый SportExec, где средняя новость одобрена 1-2 голосами. Яху! Вырываюсь в лидеры.

Воскресенье, вечер: Вожусь с дизайном, исправляю баги.

Понедельник: За выходные 120+ зарегистрированных пользователей и 120+ анонсов! Ха! Нас не догонят! Надо устраивать PR-кампанию.

Wink
# Пн Июн 09, 2008 2:50 pmAzazel Зарег.: 23.06.2007 ; Сообщ.: 170Ответить с цитатой
Artyom Maynas писал(а):

Нашёл SportExec. Подосадовал, что моя идея уже реализована. Я то думал, что буду первым в своей нише.


Laughing

Artyom Maynas писал(а):

Понедельник: За выходные 120+ зарегистрированных пользователей и 120+ анонсов! Ха! Нас не догонят! Надо устраивать PR-кампанию.


Мальчик, твоя пиписька еще слишком маленькая, чтобы я начинал с ней меряться :smk:
# Пн Июн 09, 2008 3:33 pmLkv7 Зарег.: 04.07.2007 ; Сообщ.: 899Ответить с цитатой
чё ругаться то, у вас на мой взгляд разные пути развития
у ТС более попсовый прожект, у Azazel'а социалка больше похожа на ADNEвскую, то есть пользы лично для меня от нее больше
# Пн Июн 09, 2008 4:03 pmDmitr Зарег.: 23.04.2007 ; Сообщ.: 926Ответить с цитатой
Artyom Maynas, Azazel,
у меня есть своя позиция по поводу всего, но не стоит продолжать конфликт на форуме. Можно считать как предупреждение.
# Пн Июн 09, 2008 11:37 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7506Ответить с цитатой
Господа, меня в свое время тут забанили за не беспочвенное доказательство подлости, лживости и трусости топикстартера. Доказательства того, что это не человек слова, что сегодня он говорит одно - а завтра уже полную противоположность, списывая прошлое мнение на "эксперимент" его бурной фантазии (могу доказать на примерах).

Тогда на меня взъелось пол форума, с критикой в разведении флейма и конфликтов т.п. Согласен, немного не сдержался из-за того, что ТС игнорировал мои нормальные сообщения поговорит тет-а-тет в аське и личке и явно напрашивался на общественный конфликт. К счастью, на одном SE форуме мне удалось все же показать некоторые аспекты из жизни ТС. Последний "со слезами на глазах" гордо ушел, поклявшись больше не появляться на форуме никогда, так как его не поддержала общественность. Но почему-то пару дней назад опять отписал там спонтанно сообщение. И как вы думаете что? Конечно же, рекламу своего блога и вот эту новую соц. сеть. Как я заметил, ТС, кроме как рекламы больше ничего на форумах и не публикует.

Форум Армада очень хороший, но как-то в последнее время я сюда не заходил, не было времени. А тут зашел и вижу картину, уже на мое место стал Azazel и Dmitr... Интересно думаю Smile Читаю тему дальше - ситуация повторяется точно как и со мной! "Трет комменты" и т.п. Стало еще интереснее.

Вернемся к его новому "проекту". Странно, что он не назвал его "порталом", как в свое время называл свой блог. Проект этот сделан на бесплатном движке (ТС пару дней назад клянчил бесплатно движок социалки на одном SE форуме, но ему так никто и не дал Smile ), с отсутствием дизайна как такового. Логотип отрисован за 5 минут в Photoshop, причем в ужасном качестве. Видно ТС не знает что такое оптимизация изображений под Web, по-этому для уменьшения веса просто ухудшает качество картинок. "Проект" представляет собой обыкновенный сайт-сплог, ориентированный на автонаполнение, с которого можно будет потом продавать ссылки в Sape Wink Особенно смешно он выглядит после запуска ну очень похожего проекта http://www.sportexec.info/ несколько месяцев назад, которые практически нигде не пиарился, но уже довольно популярный.

Артем, тырить у американцев еще можно, зачем же у своих то?

Идем дальше. На сайте есть ссылочка - Агентство Socialink. Хм... Что ж это такое за агенство интересно? Заходим и видим, оказывается у ТС уже есть свое рекламное агенство! Вот какой он быстрый. "Проект" на бесплатном движке без дизайн, зато ведь агенство есть! Что ж нам может предложить сие "Агенство"?

Смотрим его "услуги" (нечто подобное я делал в 9-ом классе школы, основав свою виртуальную вебстудию и пытаясь так же рекламировать создание сайтов в своем городе).

- Flash-баннер 640х80 пикселей - 200 баксов. Вот просто так. Со старта отвали 200 wmz. Интересно, сколько стоит баннер на http://www.sportexec.info/ ? За что такие деньги ума не приложу. Если как только этот сайт запустился, уже ломятся такие цены, что ж будет, когда посещаемость перейдет за целых аж ... 300 человек в день! Наверное все 500 долларов прийдется выложить.

- Блог Тёмма.Ру. - 250 долларов... М-да... А не проще ли за такие деньги купить посетителей в Яндекс Директ? Или покупать ту же рекламу а Давыдова. Или купить несколько десятков одноразовых ссылок с SE блогов.

- Продвижение на форумах - 40 баксов. Цитирую "форумах с тематикой: SEO, IT, создание и оптимизация сайтов. Всего 15 форумов." В этот список по-любому входит Армада, Умакс, ГоФак и т.п. То есть ТС собирается тупо брать деньги за спам этого и других SE форумов! Это по-вашему нормально? За такое можно уважать? По-моему, в любом бизнесе, в т.ч. и SE, подобные фокусы не приветствуются - заработок и делание денег на других, кто "варится в этой каше", тем более на обычной рекламе. Пошло это как-то. Отличный способ повысить свою репутацию в соответствующий сфере и заработать денег. Браво!

- Анализ дизайна и юзабилити - 25 баксов. Стоимость Слова Великого Майнаса за оценку вашего сайтика. Я думаю, этой услугой будут пользоваться постоянно, особенно "мэтры" SE бизнеса Smile Особенно, если учесть, что "агенство" дизайном не занимается, соответственно в нем нет дизайнеров, то есть собственно некому предоставлять эту услугу. Вообще, подобного рода услуги есть смысл оказывать только дизайн студиям с огромной репутацией, к слову которых прислушивается большинство и у которых есть соответствующий опыт в дизайне.

- Подготовка текстов на заказ - единственное нормальное предложение этого "агенства".

- Ведение блога - 300 wmz. Продешевил что-то... Надо сразу штуку брать, что там мелочится Smile

Идем дальше, "агенство" ведь нас очень заинтересовало своими привлекательными ценами и эксклюзивными услугами. Но стоп, господа, а как собственно найти сие замечательное "Агенство"? В контактах указаны два номера аськи, какой-то Артем и еще какой-то Андрей. Кто это такие? Стоп... А где Фамилии, Отчества, занимаемые должности? Указана также электронная почта.

ТС явно себя "нелюбит" и не страдает комплексом Наполеона, указав адрес для бизнес переписки boss@ домен своего блога (почему не на домене "агенства"?). Ведь назвать свой корпоративный адрес Боссом - верх профессионализма. Так же, как и ставить многоточия и штук 10 знаков восклицания в e-mail предложениях.

А где нормальные стационарные телефоны, где факс, где адрес Агенства, где карта проезда к нему? Как найти сие замечательное место в Москве? Судя по размаху, я уже думал увидеть в Контактах улицу из серии Нового Арбата. Так нет же Smile Ничего не понимаю. Вот, есть агенство Redbee.ru, возглавляемое моим знакомым, сравните сайт и общий подход к делу этого агенства с "агенством" ТС. Вот еще хороший пример Интернет-агенства - optimism.ru. По-моему, разница очевидна.

Любой человек, дочитавший до этого момента, должен был понять, что представляет это "агенство" и его создатели, работники, директора, в количестве двух человек без фамилий, отчеств, адресов.

Подобная история очень напомнила меня самого, как я уже говорил выше, в 9-ом классе школы, когда я открыл для себя веб дизайн. Тогда я состряпал быстренько, как ТС, небольшой сайтик, придумав название своей "вебстудии", дал его всем знакомым и друзьям, сделал пару сотен визиток. Но через месяцок я понял, что так дела не делают. Это было в 9-ом классе.

Я против конфликтов на форуме, особенно в последнее время, когда для меня форумы стали хорошим источником новых интересных знакомств. Но не написать этот пост я не мог. Если уважаемая администрация видит в нем нарушение всех законов Шариата, всех заповедей Господних, всех норм человеческой морали - пожалуйста, пусть вытирает, но все же хотелось бы что б большинство людей этого форума узнали правду. Я просто расписал подробно видение сего замечательного "проекта" и его глубокоуважаемого автора. А форум по-моему как раз и создан для обмена мнениями.

Обязуюсь, впредь, сдерживать себя, и не переходить на личности, как когда-то.

Спасибо за понимание.


Последний раз редактировалось: spomoni (Вт Июн 10, 2008 12:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)
# Вт Июн 10, 2008 12:05 amDmitr Зарег.: 23.04.2007 ; Сообщ.: 926Ответить с цитатой
spomoni, оч улыбнула подборка реальных фактов. Собственно, а ведь так и есть...

Нарушающего ничего не вижу. Просто ребята отошли от темы немножко, хотя не совсем - трезвый взгляд на продукт ТС, если его можно назвать продуктом.
# Вт Июн 10, 2008 1:06 amВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Цитата:
- Анализ дизайна и юзабилити - 25 баксов. Стоимость Слова Великого Майнаса за оценку вашего сайтика.


Кажется я слишком борзею получая за это от 300 до 1500 долларов Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.