10 способов уничтожить Интернет
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Сен 15, 2009 9:38 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Как известно, Интернет представляет собой глобальную компьютерную сеть, по сути не имеющую центрального узла; тем не менее, существует ряд способов, посредством которых Интернет можно уничтожить. Чисто теоретически, конечно.

1. Перерезать кабель.
В деле уничтожения Интернета отправной точкой можно выбрать нарушение целостности подводных кабелей, соединяющих все континенты. Для этого подойдет подводная лодка с гигантскими ножницами. Впрочем, хватит и более традиционных способов: землетрясений, рыболовных траулеров с острыми якорями или хотя бы зубастых акул.
2. Кибервойна.
Сетевое пространство имеет все шансы стать реальным полем боя для государств, жаждущих мирового господства. Еще неизвестно, кто на деле окажется более опасен: армия хакеров или армия вооруженных коммандос. Когда начнется кибервойна сверхдержав, в зачет пойдут не баррели пролитой крови, а число 404-х страниц.
3. Взлом DNS.
В прошлом году Ден Камински, специалист по вопросам компьютерной безопасности, обнаружил уязвимость в системе доменных имен (DNS), через которую можно подорвать работоспособность всего Интернета в самой его основе. Злоумышленники имеют теоретическую возможность перенаправлять запросы на любые веб-сайты и блокировать доступ к любому из ресурсов. Как выразился один из аналитиков, «Это будет Интернет, но не тот Интернет, который вы ожидаете. Хакеры будут контролировать все».
4. Ликвидация аппаратной части.
Уничтожение ключевых узлов Интернета на аппаратном уровне маловероятно, но не невозможно. В этом случае многие системы связи станут попросту недоступными. Реализовать такую диверсию можно при помощи сильного электромагнитного импульса, нейтрализующего все в радиусе 10 км. В мировом масштабе такая мера, конечно, неэффективна, однако при достаточной мощи передатчика импульса возможным станет и это.
5. Цензура.
Система сервисов World Wide Web изначально разрабатывалась как открытая площадка, как средство выражения свободы мысли, однако впоследствии многие страны были вынуждены эту свободу несколько ограничить, введя санкции за публикацию нежелательных материалов. Подобные прецеденты были и в США, и в России, но печальное лидерство пока удерживает Китай (если не считать откровенно тоталитарных режимов). Вве6дение повсеместной цензуры не повлияет на техническую сферу работы Глобальной Паутины, однако она серьезно подорвет первоначальную идею, с которой сеть, собственно, и создавалась.
6. Ботнеты.
Ботнетом называется виртуальная сеть зараженных компьютеров, самостоятельно рассылающих вредоносные и троянские программы, вирусы и спам, нанося тот или иной ущерб другим компьютерам. Не так давно имел место очень неприятный прецедент с червем Conficker, который «прокопал» себе дорогу к почти девяти миллионам компьютеров по всему миру. Такая сеть могла отсылать до 10 миллиардов единиц спама в день.
7. Спам.
Спам — неизбежное следствие недобросовестной политики Интернет-рекламщиков и маркетологов. Для распространения спама используются тысячи зомби-компьютеров, и четверть всего мирового спам-трафика происходит с адресов США. Кроме того, спам можно использовать не только для рассылки информации, но и для распространения вредоносного ПО.
8. Идеальный вирус.
Благо, таких прецедентов наша планета еще не знает. В фильме «Терминатор-3» наглядно продемонстрированы причины и следствия самовоспроизводящегося адаптивного компьютерного вируса, распространяющегося в мировом масштабе и абсолютно неуязвимого. Появление такого вируса станет концом не только для Интернета, но и для всего человечества.
9. Взлом провайдеров.
Провайдеры предоставляют нам доступ в Интернет. Прицельный удар по серверам провайдеровотключит от сети бесчисленное количество пользователей, вызовет у нас информационный голод и существенно ухудшит, например, ситуацию на дорогах.
10. Отключение.
Отключить можно не только провайдеров, но и конечных пользователей, отключить их так, чтобы они остались один на один с некликаемыми ссылками и неоткрывающимися видеороликами. И всем нам пришлось бы заниматься на работе... исключительно работой. Скукотища, правда?
# Вт Сен 15, 2009 9:59 amsheriflex Зарег.: 14.08.2008 ; Сообщ.: 1326Ответить с цитатой
небьющиеся об голову 0,33л бутылки, отпиздить сергейку, уничтожение интернета, что дальше? Shocked
Hello_Kitty маньяк :mrgreen:
# Вт Сен 15, 2009 10:29 amdrax Зарег.: 06.12.2008 ; Сообщ.: 41Ответить с цитатой
sheriflex писал(а):
небьющиеся об голову 0,33л бутылки, отпиздить сергейку, уничтожение интернета, что дальше? Shocked
Hello_Kitty маньяк :mrgreen:



:mrgreen:
# Вт Сен 15, 2009 10:44 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
sheriflex, Laughing да ладно, я само спокойствие и умиротворение, на самом деле. почти пацифист и почти растаман. Smile
# Вт Сен 15, 2009 10:51 amSoeti Зарег.: 05.06.2009 ; Сообщ.: 616Ответить с цитатой
чухня
# Вт Сен 15, 2009 10:54 amhill Зарег.: 07.07.2008 ; Сообщ.: 2121Ответить с цитатой
чисто теоретически можно уничтожить планету. так и интернет сдохнет наверняка r5 r5 r5
# Вт Сен 15, 2009 10:59 amSoeti Зарег.: 05.06.2009 ; Сообщ.: 616Ответить с цитатой
вспышка на Солнце достаточно большой мощности в состоянии уничтожить Интернет за счет ЭМИ.

больше вариантов я не знаю.
# Вт Сен 15, 2009 12:26 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
1 ядерного взрыва который попалит DC вроде будет достаточно
# Вт Сен 15, 2009 12:50 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
.. молодец поник,
.. я кстати, толи по зоне-риалити-тв.. толи по дискавери видел сюжеты как эти кабели подводные ремонтируют.. и как я понял.. основная причина разрыва, это акулки..
но у них и ясно инстинкт все на "зуб пробовать",.. и 0.1-0.5 сек. такого действия акулки.. приводят к 2+ недельному поиску обрыва.. как минимум одним судом.. и технология поиска, в основном еще 50 летней давности.. т.е. доставать и проверять его весь, пока визуально человеком.. небудет найдено повреждение.. ну вы понимаете.. во сколько $$.$$$.$$$ выходит действие акулки на починку..

_______

взрыв атомной или водородной бомбы вызывает сильные электро-магнитные колебания, которые повышают эл.токи в проводах/конденсаторах (электроники..), на каком то расстоянии.. которые и приводят к нарушению работы техники.. но совершенно нетрогают человека.. (если у него нет кардиостимулятора, .. или проводов в заднице.. Laughing )

Оффтоп:
.. если луну подальше.. несколькими взрывами мощных бомб с одной стороны, отодвинуть.. то спутники перестанут работать.. покрайней мере, четко направленные.. да они вообще станут неуправляемыми впринципи.. без тяги какой то..

# Вт Сен 15, 2009 1:10 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21667Ответить с цитатой
Soeti писал(а):
чухня



напиши подобное.. или лучьшее,
а по мне, как тех. грамотного человека.. такая инфа актуальна на 65% как мин..
китти еще мог бы написать что боты+вири могуть забить неожиданно все каналы в считанные дни так.. (вообще очень бысро..).. но по идеи.. даже если на каких то узнал.. доход какого то сектора зависит от кол-ва пропускаемого полезного для людей трафика.. такого неслучиться.. но это чисто экономический/политический взгляд..
# Вт Сен 15, 2009 7:14 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Soeti, ты я смотрю великий критик. это флейм. каждый вправе тут запостить любую чухню.
к тому же моя чухня на интернетную тематику. я не обо всем на свете написал ведь.
почему это можно во флейме писать про еду или езду (кулинария и автомобилизм), а про интернет написать называется чухней?
ну извини, я не знал что тут так не принято. тебе виднее, ты на этом форуме живешь дольше.
больше так не буду, только не минусуйте меня, не портите мне карму, я ж ведь новичок еще, я исправлюсь, честное пионерское. Drinks or Beer
# Вт Сен 15, 2009 7:30 pmXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
Hello_Kitty, надо было в виде голосования сделать, типа какой из приведенных 10 способов по вашему может привести к краху интернета.... интересно былоб посмотреть кто за что проголосует r5
# Вт Сен 15, 2009 7:32 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
IseeDeadPeople, боты и вири или вири и боты не могут забить все каналы, так как сеть построена таким образом чтоб уменшать количество флуда и соотвественно общий канал который начинает флудить больше остальных он автоматом отрубиться, смотри в сторону маршрутизаторов терего уровня Wink что б понять что твоя теория не выполнима в глобальных маштабах
# Вт Сен 15, 2009 9:33 pmpixel Зарег.: 10.08.2008 ; Сообщ.: 626Ответить с цитатой
Оказывается и такое бывает
http://www.ruscable.ru/news/2009/09/14/Glubokaya_svyazy/
что-то похожее на пункт 1
# Вт Сен 15, 2009 10:31 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
самый главный способ - человек...все остальное, как бы выплывает от туда... :mrgreen: уюей человека не будет ничего r5 ...во бля тыркнуло
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.