10 Советов Которые Помогут Вам НЕ Делать Деньги в Интернете
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
# Сб Апр 19, 2008 4:42 pmВиктор Павловский Зарег.: 12.04.2008 ; Сообщ.: 36Ответить с цитатой
Taburetkin,

Честно говоря. Между совсем копией и полной копией - огромная разница. Google - это тоже копия Yahoo. Поэтому пример для меня не имеет никакого веса. Ав мелочах и в усовершенствованиях и есть дело. А в 99-00 годах давали и большие суммы на онлайн-компании. Чем это закончилось мы все знаем.

Что до МакДональдса не было других забегаловок? Но ту модель организации производства, которую они сделали была первой в отрасли. БургерКинг первыми массово стали жарить мясо на открытом огне. Они скопировали чью-то идею, скажете вы. Но моя статья предназначена для тех, кто только начинает, а у них массово в огромных объемах что-то внедрять возможности нет. Я раньше очень активно работал с франчайзингом и знаю какие у перечисленных фирм бизнес-схемы. Но достигли они таких высот совсем по разным причинам.

Если бы я знал, что вы живете в США, то тогда я бы сказал - Форд и Лексус. БургерКинг тоже предназначена для быдла, но в МакДональдсе быдло почернее. Smile И все равно интернет-бизнес с бизнесом фаст-фуда имеет мало общего.



jan308,

Бизнес создает состояние, а работа - деньги. Если вы перестанете работать, то деньги с бизнеса останутся, а с работы - закончатся. Форбс всегда оценивает все абсолютно активы, доходя до абсурда. Но если хоть один дорвеестроитель будет с официально признанным состоянием, то я возьму свои слова обратно. А так - это работа, причем не совсем полезная для общества. А, в принципе, аморальная.

Спросите у лучших спецов по бизнесу и высоким технологиям братьев Ананьвых - считают ли они дорвеи бизнесом? :mrgreen:

Может среди 18-летних пацанов вы и будете считаться бизнесменом. Но вот среди тех, кто имеет хоть какое-то представление о создании актива, хорошей кредитной истории - для них дорвеи - это так, временная работа. Пусть даже и высокооплачиваемая. Как разгрузка огромного вагона, после которого других вагонов может и не быть. И, естественно, он не выполняет главное условие - долгий срок жизни. Вторым условием является наличие экономической прибыли.

Ничто так не создает иллюзию работы, как вечное чтение блогов и форумов. Это касательно 10-го пункта. Когда сначала делаешь, а потом думаешь - прямой путь к успеху. Бизнес поэтому и настолько сложен для 99, потому что отступает от обычных канонов. Те кто много думает - преподает экономику в институте.

Я бы мог с вами спорить вечно, касательно дорвеев, но невозможно заставить человека перестать верить в то, во что верил очень долгое время. Что являлось, возможно, основой мироощущения, относительно финансового благополучия.

Не обманывайте себя. И тех, кто делает первые шаги.
# Сб Апр 19, 2008 5:18 pmTaburetkin Зарег.: 25.02.2007 ; Сообщ.: 1426Ответить с цитатой
Виктор,

Я не живу в США. В мире есть много других мест.
Касаемо самой статьи, то я с половиной не согласен с тем, что прокоментировал Вацлав по поводу по поводу статьи.

Насчет же копирования, я с ним согласен. Потому как все раскопировано.
И по вашему, вообще чтоли не стоит ничего делать если у меня например нет свежих идей?
Ну нету и все. Что мне теперь не открыть простой книжный магазин без всяких "свежих" наворотов? Я сразу прогорю?

Я согласен, что простое копирование не сделает вас лидером, не станете Гуглом. Но зарабатывать деньги такой проект будет


Последний раз редактировалось: Taburetkin (Сб Апр 19, 2008 5:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
# Сб Апр 19, 2008 5:26 pmChin Зарег.: 29.01.2007 ; Сообщ.: 2890Ответить с цитатой
Цитата:
Копирование - залог поражения. В интернете - это так.


Laughing давно я подобного бреда не читал. Вспомнил забаненного "Писателя" даже.
Виктор Павловский, ты ж пишешь что у тебя оффлайн бизнес. Ну и чего ты тогда лезешь про онлайн людям советы давать? Ты вообще не в теме, на копировании построено процентов 98 всех денег, крутящихся в интернете. Иногда на очень тупом и не творческом копировании.
Кстати, бизнес-модель макдональдса - недвижимость. Теоретики, блять.
Еще мораль приплести, ага. Под обоснование того, что дорвеи не бизнес :mrgreen:
DE, Savely - дорвеи не бизнес, мужики. Бросьте вы это дело :mrgreen:

Цитата:
Не обманывайте себя. И тех, кто делает первые шаги.


Это ты аутотренингом занимаешься? Молодец. Для начала бросай писать ерунду.
# Сб Апр 19, 2008 5:37 pmChin Зарег.: 29.01.2007 ; Сообщ.: 2890Ответить с цитатой
Вопчим проблема ТС в том, что он выбрал неверный ресурс для рекламы. Если бы он зашел на деньгифорум или какой-нибудь хакер, его статья возможно имела бы успех.
А тут большая часть активных обитателей форума сами занимаются заработками в сети, и их так просто на пушку красивыми словами не возьмешь. По косточкам разберут.
Это как со всякими говнотренингами. Спецам там квалификацию не повышают, потому что не могут. Но есть масса зевак, которые не в теме и приобщатся к "знаниям" с удовольствием.
# Сб Апр 19, 2008 6:21 pmВиктор Павловский Зарег.: 12.04.2008 ; Сообщ.: 36Ответить с цитатой
jan308,
Работа дворником - это тоже работа на свой страх и риск. Ты работаешь, а тебя могут уволить. Не так ли? Или еще лучше - проектировщиком. За один проект лестницы, который делается за 1 час на АвтоКаде платится 5-6к. Средняя зарплата проектировщика в 10-15 раз выше, чем средняя зарплата в регионе. Но если он ошибется и дом рухнет, то его посадят в тюрьму. Причем может официально зарегистрировать предприятие и доходы. Применять готовые шаблоны.
Он ни на кого не работает, классно зарабатывает, имеет постоянный риск - он, получается, бизнесмен. :mrgreen:

Taburetkin,
Вы правы, естественно, что моделирование - это одна из основ бизнеса. Основное условие бизнеса - будьте уникальным. Если есть ресторан в Москве, то организация в Питере - это не будет копирование. Он уникален тем, что находится в другом городе. То же самое касается другого района. Если рядом открыть точно такой же ресторан, то он разорится. ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ.

Я писал пункт о копировании всем тем, кто хочет покупать доргены, скрипты каталогов, думая, что деньги потекут рекой. Конкуренты на расстоянии одного клика - это интернет.


Chin,

Да дорвеи - не бизнес. И я это доказал. Пусть будет дорвеестроитель, который зарабатывает $1млн ежемесячно. Дело не в деньгах. А в понятии бизнеса. Найдите мне любого бизнесмена, которой имеет приличное состояние, расскажите что такое дорвеи и спросите бизнес это или нет?

Аутотренингом лучше заниматься вам - убеждать себя, что дорвеи - это бизнес. Удивительно, но кроме интернет-рабочих - это бизнесом еще никто не называет. :mrgreen:
# Сб Апр 19, 2008 6:29 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Блог Поплавского не понравился. Низачёт. Если кто думает подписаться или нет и интересно ещё чьё то мнение, то моё - ридер не резиновый. Бизнес доры или нет мне фиолетово совсем. Кроме этой статьи мало интересного и оригинального материала очень. О пользе её спорить не буду, но обсуждение она вызвала интересное, за это +1
# Сб Апр 19, 2008 7:12 pmВиктор Павловский Зарег.: 12.04.2008 ; Сообщ.: 36Ответить с цитатой
Cabal, Вы невероятно быстро прочитали мой блог. Так что делаю вывод, что статья и мои высказывания вас задели. Smile Или вы попытались просто согласиться с общим мнением.

Дальше спор продолжать особого смысла нет.

Не вижу особого смысла в этом. Ридер резиновый, а вот время уже точно не резиновое.

Слишком много я времени потерял.
# Сб Апр 19, 2008 7:55 pmtribe Зарег.: 02.09.2007 ; Сообщ.: 504Ответить с цитатой
полезный пост, только титл измени Wink
# Сб Апр 19, 2008 7:57 pmChin Зарег.: 29.01.2007 ; Сообщ.: 2890Ответить с цитатой
Цитата:
Да дорвеи - не бизнес. И я это доказал.


Браво. Laughing Математические выкладки только забыл приложить.
Кто тебе сказал что дорвейные деньги нельзя показать вбелую? Сложно, но можно.
У некоторых команд есть офисы, юр. лица и т.д.
Да и не в дорвеях вообще суть. Закончим о них.
Вот сам же пишешь - занимаешься оффлайн бизнесом. Ну зачем ты споришь с теми, кто в сети живет? Про МкД ты видимо мимо глаз пропустил, хоть это и оффлайн бизнес. Их бизнес - недвижимость, а не еда. Они сами об этом неоднократно говорили Wink
Писать о том чего не знаешь - неправильно. Карма погнется. Хотя и об оффлайн-бизе ты похоже нихрена не знаешь.
# Сб Апр 19, 2008 8:48 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Виктор Павловский, в вашем блоге не так много постов чтобы сообщать о невероятном фенониме моего скорочтения (польщён). Мы оба далеко не дети и знаем что статьи про всякие "n-способов" пишутся для привлечения аудитории. Это христоматийный способ, который и к социалкам клеили и к чему только не... Вот я и посмотрел а к чему собственно вы стремитесь её привлеч, что за контент помимо нетленки про "10..." . Дабы остальные не утруждались тем же если не хотят ибо увиденное не внушило оптимизма, я и написал предыдущий пост. У нас тут кабе Упячка следит за вами. .. Laughing Laughing
# Вс Апр 20, 2008 6:32 amВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Виктор, я не знаю каким офлайн бизнесом занимаетесь вы, но ваши выкладки
а) похожи на цитирование американских учебников для первых курсов вуза (типа Экономикса и иже с ним), а также на брошюрки из серии "Все для бизнесмена", которые заполнили РФ в начале перестройки.
б) в ограниченной мере применимы разве что для американской модели бизнеса - строго регламентируемой правилами и традициями.

Офлайн бизнес у меня был. И в 90-ых годах, и в недавних. И сырьем успел поторговать и доп. образование на практике в ГосИнКор получить еще в 96-ом. А уж бизнес-планов начитался будьте-нате. Когда работал в системе распределения грантов для малого бизнеса от правительства Собчака (в Питере). И инвестиции всегда получали именно удачные копии, поскольку инвесторы не горят желанием инвестироваться во что-то слишком новое и не имеющее аналогов - это high-risk проекты, до которых Россия еще не доросла. Да и в штатах та же Сейквойя даст скорее денег на удачный клон, чем на яркий стартап.
# Вс Июл 20, 2008 1:18 amАббат_Кальне Зарег.: 19.07.2008 ; Сообщ.: 2Ответить с цитатой
Скажу я вам так:
Укого есть голова на плечах с мозгами, тот сможет, и в офлайн бизнесе и в интернете большие бабки заколачивать,
но не могут же все люди быть бизнесменами, должны быть и дворники и строители,
так же, как и не могут все люди отправиться в мир интернета.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ
 На страницу Пред.  1, 2
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.