Для 99% проектов нах не нужна звезда!
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Апр 14, 2008 8:14 pmKopernik Зарег.: 02.11.2007 ; Сообщ.: 357Ответить с цитатой
Интересные разговоры о копирайтинге и заработке в интернете. Почему копирайтеры переходят на свои проекты. Чему могут обучить пацаны взрослого мужика и многое другое интересное, читайте в интервью с Продавцом букв Smile
# Пн Апр 14, 2008 8:34 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
На самом деле я вообще не понимаю зачем копирайтеры или дескописатели работают на кого-то. Сейчас в сети реальный бум "контента". На одной удачно написаной заметке можно очень неплохо заработать разово и греться потом еще долго с нее и с косвенных заработков.
# Пн Апр 14, 2008 8:43 pmSunlight Зарег.: 08.02.2008 ; Сообщ.: 770Ответить с цитатой
to Вацлав. Помойму это спорный вопрос. Такой же как, что лучше сайнап или ребилы... Думаю что у хорошего копирайтера и цены соответствующие. Может я не прав, сам не копирайтер...
# Пн Апр 14, 2008 8:49 pmKopernik Зарег.: 02.11.2007 ; Сообщ.: 357Ответить с цитатой
Вацлав, так вот в интервью и речь об этом... Как раз все объясняется... у меня ситуация схожая. Деньги нужны сейчас, а не тогда, когда текст отобьется. Но я постоянно уделяю немного времени и развитию своих проектов. Поэтому двигаюсь в верном для себя направлении.

К примеру, я могу написать хороший текст, за час. За него мне заплатят 600-1000 рублей. Это разве плохо? Могу написать статью для своего проекта, но отбиваться она будет долго. Хотя, в перспективе хочу перейти на автономное плавание.

Тем более, так с ходу не начнешь проекты свои делать. Нужно знаний набраться. Вот я уже набрался за два года и иду вперед. А пока изучал SEO, сайтостроение, монетизацию — стал хорошим, востребованным копирайтером. Разве плохо? Wink
# Пн Апр 14, 2008 8:52 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Тут дело в человеческой жадности Smile Так получается, что я один из самых наглых и дорогих копирайтеров Smile я беру за статью 200-300 долларов. Для справки - профессиональный журналист (приходилось нанимать) берет 50-100 долларов за статью с большим количеством знаков. Но это "разовая" прибыль. Если у копирайтера есть малейший опыт в сео и понимание нужд рынка, то каждая его статья (или рисунки, дизайны итп) будет приность доход ежедневно в течении долгого времени. Именно этим и пользуются те, кто инвестирует в авторов. Ежу понятно, что сколько бы они не заплатили автору, они расчитывают на получение большей выгоды от заказанного контента, но прибыль "размазанную" по времени.
# Пн Апр 14, 2008 9:42 pmKopernik Зарег.: 02.11.2007 ; Сообщ.: 357Ответить с цитатой
Вацлав, ситуация в Рунете такова, что за 200-300 долларов просто нереально найти заказчика, будь ты хоть семи пядей во лбу.
Я имею в виду именно написание текстов для сайтов Рунета.
Готов поспорить, что и Вы не найдете Wink
# Пн Апр 14, 2008 10:31 pmDmitr Зарег.: 23.04.2007 ; Сообщ.: 926Ответить с цитатой
Kopernik1 писал(а):
Вацлав, ситуация в Рунете такова, что за 200-300 долларов просто нереально найти заказчика, будь ты хоть семи пядей во лбу.
Я имею в виду именно написание текстов для сайтов Рунета.
Готов поспорить, что и Вы не найдете Wink



Вот тут очень прав. За такие деньги обычно целые уникальные сетки предлагаются Smile
# Пн Апр 14, 2008 10:39 pmChin Зарег.: 29.01.2007 ; Сообщ.: 2890Ответить с цитатой
Вацлав, я жаднее. Раза в 2 :mrgreen:
И то писать лень, поэтому давно даже не задумываюсь о таких подработках. Желавших и заказывавших палить не буду :rr6:
Но они были, да и сейчас не делись никуда. Хотя я понимаю, что цены у меня зверские на контент Wink
# Пн Апр 14, 2008 11:00 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Kopernik1, есть заказчики, есть. Вот и Чин тоже самое говорит. И искать их не надо - сами находят.
Chin, "Если бы я был царем, я бы жил как царь и даже лучше чем царь. Потому что я бы еще подрабатывал шитьем" (с) Smile Меня как-то не напрягает и контентик порой пописать для отдыха. Ибо, как известно, лучший отдых - это смена деятельности.
# Пн Апр 14, 2008 11:05 pmChin Зарег.: 29.01.2007 ; Сообщ.: 2890Ответить с цитатой
Вацлав, дело в том, что я пиша такой контентик перерабатываю несколько суток еще дополнительную рыночную информацию. Короче я люблю дать хороший продукт. А с ним много возни. А мне лень много возни - контент я могу, но это не моя любовь.
Kopernik1, есть заказчики, есть. Они сами приходят. Я никогда нигде не говорил до сего момента вроде бы что способен писать за деньги. Однако находят и иногда просят.
Просто читая то, что автор писал в виде собственных материалов, в виде обсуждений на форумах - смотрят и стучатся сами.
Я имею ввиду русскобуквенный контент. На английском я читаю хорошо. Пишу плохо.
# Пн Апр 14, 2008 11:16 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Chin, Мне проще Smile Я пишу только на те темы, которые знаю в нужной мере, чтобы не влезать в первоисточники Smile Я типа сам первоисточник Smile
# Вт Апр 15, 2008 12:00 amChin Зарег.: 29.01.2007 ; Сообщ.: 2890Ответить с цитатой
Вацлав, аналогично на самом деле. Просто люблю еще попутно раскопать чего-нить, рассмотреть с разных точек зрения, привести работающие примеры со скриншотами и т.п.
Т.е. подготовительные доп. работы отнимают много времени. А само то чистое написание достаточно быстрое.
Короче я не к тому, что ты меньше прорабатываешь, а к тому, что у меня маниакальные позывы в сборе и систематизации инфы для рукописного заказного контента.
Кстати, у меня ни разу не пытались его оценить по кол-ву знаков. Просили просто определенные темы, и я их рассматривал в материалах. А сколько там тысяч знаков и мне и клиенту похеру было, главное чтобы вопрос был рассмотрен качественно и понятно.
# Вт Апр 15, 2008 10:18 amKopernik Зарег.: 02.11.2007 ; Сообщ.: 357Ответить с цитатой
Факты в студию.

Не путаете ли вы консультации со статьями?
# Вт Апр 15, 2008 11:24 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Не путают, я тоже иногда пишу, редко но долго и подробно Smile И тоже не за кол-во символов/$, а просто за приемлимую для меня оплату.
# Вт Апр 15, 2008 11:41 amВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Kopernik1, оглашать факты вряд ли кто-то будет. Иногда статьи пишутся в режиме "фантома" - с полной передачей прав и за совершенно другой подписью Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.