Google празднует 7-летний юбилей
Новая тема Написать ответ
# Пт Сен 09, 2005 1:11 amZ-Master Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 582Ответить с цитатой
Компания Google Inc. была официально зарегистрирована 7 сентября 1998 г. Семь лет — казалось бы, детский возраст, но только не в интернете. За этот срок много воды утекло, а сам Google сильно изменился. Из простого алгоритмического поисковика, который тестировали в лаборатории Стенфордского университета, он превратился в многомиллардного монстра интернет-коммерции с огромными рекламными доходами, ведущего смертельную битву за выживание с конкурентами — Microsoft, Yahoo и другими софтверными фирмами — в мире интернет-коммуникаций, программного обеспечения, печатной рекламы и мобильных технологий.


Так было и задумано с самого начала, правда? Запуская первый раз сервер в студенческой общаге, бывший москвич Сергей Брин наверняка уже строил планы о том, как структурировать мировую информацию для нужд всего человечества. И что делать с миллиардами долларов, которые вдруг свалятся на банковский счет. Так оно и произошло. Теперь можно с размахом отметить семилетний юбилей родной фирмы, пригласить всех сотрудников, товарищей и коллег в свой рабочий комплекс-дворец Googleplex.


Говорят, что на вечеринку Google собирается даже Стив Баллмер. Уж он-то точно сможет как следует поздравить своих заклятых друзей. Возможно, прямо сейчас Стив едет по шоссе I-85 на своем сияющем красном пикапе и везет в подарок полный кузов специальных аэродинамических Праздничных Стульев.


Вообще, работники Microsoft и Google должны хорошо знать друг друга. Во-первых, многие из них успели поработать и там, и там. Во-вторых, теперь они почти каждый день встречаются в суде. Почему-то возникает ощущение, что судебные (и не только) разборки между этими двумя компаниями закончатся еще очень не скоро.

webplanet.ru
# Пт Сен 09, 2005 8:45 amadmin Зарег.: 02.07.2005 ; Сообщ.: 1900Ответить с цитатой
Побывать бы на этой вечеринке Smile
# Пт Сен 09, 2005 1:16 pmsanek Зарег.: 12.08.2005 ; Сообщ.: 382Ответить с цитатой
ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!! Laughing Exclamation
# Сб Сен 10, 2005 11:35 pmadmin Зарег.: 02.07.2005 ; Сообщ.: 1900Ответить с цитатой
Еще бы они наш форум читали, так вообще здорово было бы Smile
Интересно у них вообще ручной мониторинг хоть каких-нибудь ресурсов имеется.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.