Умная ворона. Глупый человек :)
Новая тема Написать ответ
# Ср Апр 02, 2008 10:41 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Сегодня стала очевидцем двух событий, которые потрясли меня до глубины души Smile

Выхожу из дома, на игровой площадке (где всякие качельки, скамеечки и т.д.) - шастает парочка ворон. Кстати стала замечать, что вороны вроде увеличились в размерах, они стали гораздо крупнее чем раньше... Ну вот прыгала птица, прыгала, смотрю - она сушеную рыбку нашла (сорожку) - видимо, местные "недоросли" пили пиво и закуску уронили. Рыбина сухая - пресухая. Ворона взяла её, и полетела к луже неподалеку. И стала рыбешку в луже размачивать! Я действительно была в шоке. Первый раз своими глазами увидела как птица проявила сообразительность в таком вопросе как приготовление еды Smile

Ладно. Поудивлявшись уму и сообразительности вороны, взяла машину. Еду по делам. На одном из самых сложных перекрестков города как правило всегда стоят ГАИ-шники. И сегодня тоже стоят. И один мен на легковушке прямо под носом у мента совершает грубое нарушение правил (подрезает весь поток и поворачивает куда не следовало".... Свисток, взмах полосатой палочки...

Вот и думаю... Кто эволюционирует, кто деградирует - и куда катится наш мир :mrgreen:
# Ср Апр 02, 2008 11:38 amЖека Зарег.: 07.12.2005 ; Сообщ.: 2173Ответить с цитатой
вскоре вороны будут специально опрокидывать бутылки с недопитым пивом, чтобы в пиве размачивать рыбку Smile

а про гайцев, ментов .......вот http://youtube.com/watch?v=hbUzGM1OR28
# Ср Апр 02, 2008 3:35 pmMarij Зарег.: 17.05.2007 ; Сообщ.: 941Ответить с цитатой
ролик уже смотрела про молодого мента, но все равно уржаца можно Laughing

а вот я никогда не сомневалась, что животные все-таки не такие глупые, как нам кажется, они порой больше знают чем мы
# Ср Апр 02, 2008 3:59 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Вороны - одни из самых умных птиц (животных). Они умеют использовать не только смекалку, но и орудия труда. Исследователи прятали в дуплах (глубина которых больше чем длинна клюва ворон) вкуснячки. И раскладывали рядом палочки разной длинны. У ворон хватает ума, использовать взятую в клюв палочку нужной длинны для выковыривания заначек Smile
# Ср Апр 02, 2008 5:22 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Цитата:
Кстати стала замечать, что вороны вроде увеличились в размерах, они стали гораздо крупнее чем раньше.


Да да, и голуби тоже. Глядишь скоро вместо куриц будем есть Smile
# Чт Апр 03, 2008 6:43 amPowder Зарег.: 13.11.2007 ; Сообщ.: 1762Ответить с цитатой
Такими темпами эволюции скорее они нас...
# Чт Апр 03, 2008 6:50 amUdaff Зарег.: 13.12.2007 ; Сообщ.: 661Ответить с цитатой
Цитата:
Сука я дебил блять....

Laughing :thup:


Кстати напомни как модель на автарке? ... а то что т.. скучно - погуглю.... :mrgreen:
# Чт Апр 03, 2008 1:07 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
Цитата:
Вороны - одни из самых умных птиц

Читал где-то статейку, что городские вороны постепенно выделяются в совершенно другой вид (растут в размерах, повышается уровень интеллекта, они становятся преимущественно хищными и т.д.), причем скорость эволюции огромная, изменения проявляются чуть ли не в каждом новом поколении...
А до того, что и таракан какой-нибудь поумнее иного человека, так тут ничего нового нет, так было, есть и будет...
# Чт Апр 03, 2008 2:06 pmTina Зарег.: 05.11.2007 ; Сообщ.: 303Ответить с цитатой
Пару лет назад по National Geographic видела как ворон воровал рыбу из проруби. Рыбу уже поймали но оставили на леске в воде, наверное потому-то так легче хранить.
Так ворон эту леску потихоньку тянул из проруби, наступал на то что уже вытянул, и тянул снова. А потом съедал рыбу.
Не знаю кто умнее, вороны или обезьяны.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.