ТОП-ы, Топовый фришник и траффик
Новая тема Написать ответ
# Ср Фев 27, 2008 11:28 amphobus Зарег.: 30.01.2008 ; Сообщ.: 4Ответить с цитатой
Добрый день Wink

У меня несколько вопросов о траффике.

Не так давно, я просил формунчан попинать мой первый фришник http://www.bestshemaleonline.com/heaven/. Запустил, добавил сначало 7 топов, и недели через две добавил еще около 20 штук (работа с форсами\ресетами,я работаю с SutraTDS - эт отдельная история и тоже грустная)

+ я купил подлив траффика на trafficholder.com, но его не много, совсем.

Сначало все было хорошо, топ-ы засчитывали почти каждый мой клик, но последние время ситуция изменилась .. из 7-10 out-ов на них, мне засчитывается 1, и это в лучшем случае.

По статистике в Сутре было видно, что на мой фришник попадают люди из Саудовской Аравии, Эмиратов и прочих мусульманских стран + определенный процент народа ходит через прокси.

Настроил блок этих стран, блок прокси, но ситуация явно не улучшилась. Траффика на фришнике где-то 25 уников в среднем и они делают out кликов, где-то 50-80

Собственно сами вопросы:

- Какие страны Вы блочите?
- Какие еще параметры стоит поставить для фильтрации траффика
- Может ли быть, что топ стал "химичить" с траффиком


П.С.
За месяц, что прошел с момента запуска моего первого фришника - получил первый сайн .. муррррр
:smk: Wink
# Чт Фев 28, 2008 11:28 pmJ_Geer Зарег.: 27.03.2006 ; Сообщ.: 159Ответить с цитатой
Собственно, не вижу причин для растройства... 50-80 кликов на 25 уников - это вполне нормально. И сайн на таком трафе - это уже нормальное рэйтио... Поздравляю!
Вопрос в том, что этих самых уников как-то мало на 27 трейдеров-то... Smile Я бы глянул в первую очередь, кто из трейдеров что дает обратно, и возможно, кого-то бы урезал в правах, кого-то бы выкинул, и пробовал бы подключать новых трейдеров. По опыту - для каждого фриха существует свой "набор" трейдеров. Надо перебирать и пробовать, заодно и база будет потиху собираться.
По вопросам:
- Какие страны Вы блочите? - Я лично не блочу ничего; пробовал, но великого смысла не увидел. Может иметь смысл, если есть куда сливать траф с конкретной страны, или конкретно на те топы, где написано, что они не принимают трафик из .......
- Какие еще параметры стоит поставить для фильтрации траффика? - Прокси блочить тоже пробовал, но эффекта не увидел. Есть смысл отфильтровывать noref и no coockies траф, ибо приличные скрипты, по моему, его не засчитывают. Noref имеет смысл сливать, наверное, на какую-то свою страничку, по моим наблюдениям процентов 15-30 его все-таки куда-то кликает; безкукисный - как правило мертвый.
- Может ли быть, что топ стал "химичить" с траффиком - Навряд ли... Это если только предположить, что все топы сразу. Smile Самая большая "химия" на топах - это грамотно Smile настроенный скрипт, принимающий 5-6 стран и не засчитывающий ноуреф, ноу куки и со временем жизни уника 3-5 дней и рейтингующий по кликам. На таких топах соотношение Uniq/In может быть и 300-800 / 1. Smile
Все имхо, разумеется.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.