У русских воровать в крови чтоли?
Новая тема Написать ответ
# Пн Фев 11, 2008 9:07 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Смотрю щас НТВ, там показывают БАЯН, новость которая в инете прошла уже давно. Новость про то, что директор школы Александр Поносов, который судили за пиратский виндовс, ушел с должности директора, и пошел продвигать линуксы.
Но дело не в этом. Меня взбесила фраза корреспондента: "...его судили, за то что он украл, у миллиардера Билл Гейтса, 260000 руб...".

Я не пытаюсь обвинить или оправдать Поносова. Просто меня бесит, что по таким центральным СМИ, которое пипл впитывает как губка, оправдывают воровство.

ЗЫ: что-то в последнее время в России таких преступников ставят в ранг национальных героев: Калоев, Поносов, Александр Кузнецов
# Пн Фев 11, 2008 11:10 pmBoJIK Зарег.: 02.05.2006 ; Сообщ.: 254Ответить с цитатой
Дык этоже новости, им нужны национальные герои
# Вт Фев 12, 2008 8:44 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:
его судили, за то что он украл, у миллиардера Билл Гейтса, 260000 руб...

А за клевету у нас в смысле уже не привлекают? Поносова же оправдали насколько я помню. Разве нет?
# Вт Фев 12, 2008 12:28 pmChin Зарег.: 29.01.2007 ; Сообщ.: 2890Ответить с цитатой
А вы смотрите НТВ? Жесть. По моему самый гопницкий канал стал.
Что касается Коллоева - действительно чушь.
Стране не хватает "героев" чтобы не смотреть на более неприятные вещи. Вот их и делают.
# Вт Фев 12, 2008 2:36 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
Цитата:
Меня взбесила фраза корреспондента: "...его судили, за то что он украл, у миллиардера Билл Гейтса, 260000 руб...".

Фраза действительно идиотская.
Но вот давайте по совести, у вас у всех стоит лицензионный софт (да и в государственных организациях, кстати, тоже)?
А наших соотечественников правительсто не обворовывало и обворовывает, регулярно и сознательно? А зарубежные разработки внаглую не копировались десятилетиями, причем на уровне государственных программ?
А учителя просто по человечески жалко, тем более не для себя он это делал.
Цитата:
что-то в последнее время в России таких преступников ставят в ранг национальных героев: Калоев, Поносов, Александр Кузнецов

Пусть лучше такие герои, чем подонок "Герой России" Рамзан Кадыров.
# Вт Фев 12, 2008 2:49 pmChin Зарег.: 29.01.2007 ; Сообщ.: 2890Ответить с цитатой
Ronald Wild, а можно просто нормальных героев, не связанных с уголовщиной?
# Вт Фев 12, 2008 3:50 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
Chin, не просто можно, а нужно. Да только не в чести они у падких до сенсаций журналюг.
Да и почему народ хавает таких героев? Например, пeдoфилы получают смешные сроки, менты их толком не ловят, поэтому, конечно, тот же Кузнецов, который прибил урода на месте автоматически становится героем (хотя, что там было на самом деле, еще неизвестно, но образ героя создан, тиражи прессы и посещаемость новостных сайтов увеличились).
Отсутствие нормальных героев еще и связано с тем, что в советские времена мы наелись доярок-рекордсменок, стахановцев и прочих передовиков производства. Плюс образ героя-одиночки, вооруженого до зубов из голливудских фильмов, который активно внедряется в массовое сознание последние почти 20 лет...
Но похоже, ситуация постепенно меняется в лучшую сторону.
# Вт Фев 12, 2008 5:40 pmMr Frod Зарег.: 06.03.2007 ; Сообщ.: 1275Ответить с цитатой
Да, по поводу воровства стериотипы конечно со временем меняются. Но страсть к халяве у русских людей в крови Smile

Попался на глаза топик на мастере http://www.master-x.com/forum/topics/97902

Что бы получить халяву китайский язык не преграда Smile
# Вт Фев 12, 2008 7:01 pmDezfor Зарег.: 17.11.2007 ; Сообщ.: 451Ответить с цитатой
Раз уж вы тут затронули тему Новостей,то хотел бы вот сказать вот что... Както попала мне книга в руки на обложке крупными буквами написано "Как быть богатым,успешным,здоровым" и ниже мелким шрифтом написано "от чего все ваши болезни,неудачи,и отсутсвие денег"
ТАк вот,суть этой книги,насколько я понял,что мол Автор пишет,что не смотрит новости,и передачи СМИ,т.к. они все время рассказывают о неблагопрятных ситуациях в мире,всяких проблемах, и несут этим самым зрителям негативную энегрию,и чтоб быть богатым,успешным,здоровым не надо смотреть новости....
Я нейтрален к этому высказыванию,ведь знание -сила,и знать что происходит в мире необходимо,и второй аргумент то что и правда,как послушаешь эти новости наши,то и жить не хочеться...все время поблемы... но жизнь полна соррпризов,так что надо быть готовому ко всемуSmile
# Ср Фев 13, 2008 4:03 pmRonald Wild Зарег.: 29.09.2006 ; Сообщ.: 1959Ответить с цитатой
Цитата:
Но страсть к халяве у русских людей в крови

Ерунда. У буржуев страсть к халяве ничуть не меньше, просто мы сами создали этот имидж и пиздим об этом на каждом углу (примерно та же история с читерством и пьянством). Два примера, рассказывали знакомые, словам коорых я доверяю на 100%:
1.Немец, уезжая из командировки, из России, тащил с собой полную сумку дисков с пиратским софтом.
2. Во Франции местные женщины в основном юзают халявные пробники из парфюмерных магазинов, т.к. парфюм стоит дорого и покупают его большей частью приезжие.
ЗЫ: Россия по потреблению алкоголя не входит даже в топ 5 стран, насколько я помню. Во всяком случае по официальной статистике.
# Ср Фев 13, 2008 5:46 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Согласна с NoNameMan2007, в плане что я стараюсь поменьше смотреть ТВ. Вернее сказать, я его не смотрю - только фильмы и мультики на дисках. Все новости что мне интересны я нахожу в инете, а смотреть всю эту чернуху уже очень надоело.
# Ср Фев 13, 2008 6:14 pmDmitr Зарег.: 23.04.2007 ; Сообщ.: 926Ответить с цитатой
Пипл хавает негавтив ньюс, вот и на НТВ его максимум в программе Максимум )) вообще много Wink
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.