Девочка без лица. (Впечатлительным не смотреть.)
Новая тема Написать ответ
# Сб Dec 03, 2005 9:41 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Девочка без лица шокирует мир.

MIGnews.com.ua
Почти все американские телеканалы показали сюжет о больной синдромом Тричера-Колинза девочке. Джулианна родилась два года назад в Джексонвиле в семье военных. Ее отец служит во флоте. У девочки нет лица в прямом смысле слова: у ребенка отсутствует более 40% лицевых костей.

По словам врачей, случай Джулианны - один из самых ужасных в мире. Ей приходится есть прямо через желудок, а дышать через трахею. Джулианне уже сделано четырнадцать операций и в ближайшее время предстоит еще как минимум тридцать.

"У нее нет верхней челюсти, нет скул, нет глазниц. У нее также нет кусочка уха", - рассказывает отец Джулианны Том. Но в то же время она абсолютно живая, бегает, играет, любит родителей...

"Бог никогда не посылает человеку больше испытаний, чем он может вынести. Мы еще докажем всему миру, какая замечательная у нас дочка", - заявила мать. Врачам никогда не удастся дать девочке новое лицо, однако они смогут хотя бы частично восстановить ее череп и лицевые кости.

История Джулианны вызвала большое сочувствие у американцев, многие из просмотревших сюжет готовы оказать семье любую поддержку. Как видно из ролика, девочка чувствует себя отлично, смеется и учится играть на пианино.

# Сб Dec 03, 2005 9:44 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
ИМХО, эта девочка радуется до тех пор, пока не познакомится со сверстниками и они не начнут над ней издеваться.
# Вс Dec 04, 2005 12:44 amRiko Зарег.: 21.11.2005 ; Сообщ.: 697Ответить с цитатой
Офигеть, Sad жертва Макдональдса отдыхает...
Родители молодцы, настроены правильно.
# Вс Dec 04, 2005 1:49 amExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
чтож
если они смогут что-то сделать - прекрасно
иначе зачем ей жить в мучениях
# Вс Dec 04, 2005 2:25 amRiko Зарег.: 21.11.2005 ; Сообщ.: 697Ответить с цитатой
Exploy писал(а):
чтож
если они смогут что-то сделать - прекрасно
иначе зачем ей жить в мучениях


Так че ее убить? Может из нее вырастет великая личность, может она станет писательницей и напишет книги которые перевернут сознания многих людей, может... короче много чего может, в любом случае, имхо, к девчонке надо относиться как к нормальной, сверстников которые издеваться будут, задницей в прорубь посадить и топор к горлу, издеваться перестанут.
# Вс Dec 04, 2005 3:33 amExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
никто никогда не сможет относиться к ней как к нормальной.
подумай немного над тем, чего в этой жизни она будет лишена и ты сразу поймешь что это будет за жизнь.
PS: это если конечно они ничего не смогут сделать с ее лицом.
PPS: по таким раскладам надо было усыплять ее при рождении и делать нового ребенка. это практически всего лишь аборт.
# Вс Dec 04, 2005 7:15 amRiko Зарег.: 21.11.2005 ; Сообщ.: 697Ответить с цитатой
Если бы случилось так, что у меня родилась такая дочька и кто нибудь мне предложил ее усыпить, я на хрен бы его послал. У меня друг год назад стал инвалидом. Месяц как из армии пришел, вся жизнь впереди, попадает в аварию, половина тела теперь в ожогах, в том числе и лицо, плюс правая нога и рука практически не работают и детей делать не может. Этой девочке может легче будет, что она и не попробует некоторых вещей, кроме того у нее будет надежда, что ее лицо смогут сделать. Имхо.
# Вс Dec 04, 2005 1:26 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Для того, чтобы жизно у девочки была проще, общаться ей нужно только с адекватными детьми. Лучше - тоже с инвалидами, они хоть не будут над ней издеваться.

Когда-то давно я смотрела две передачи, они мне навсегда врезались в память. Первая - из интерната, где живут слепо-глухо-немые дети. Вдумайтесь только! Что они вообще могут чувствовать? А они гуляют по саду с воспитательницей, подставляют лица солнцу и УЛЫБАЮТСЯ! Теперь, когда приходят мысли какая я несчастная и как все херово - вспоминаю этих детей и думаю - они радуются солнышку, а у меня есть глаза, я слышу и могу говорить! И мне просто грех жаловаться...

Вторая была - из дома инвалидов, где живут уже взрослые (от 18 лет) люди, больные ДЦП. Думаю все знают, что это за беолезнь? Так вот, они уже взрослые - говорили (дословно не помню, но смысл такой): "сейчас мы уже не хотим умирать. мы хотим жить. Но было бы лучше, если бы нас усыпили после рождения"...

Еще я знаю отца, который отказался отдать в интернат ребенка с ДЦП, жена ушла и он воспитывал девочку один... Знаю случаи "наоборот"...

Грустно все это Sad
# Вс Dec 04, 2005 6:00 pmkio Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 942Ответить с цитатой
Недавно, буквально на днях, француженке пересадили лицо, через день она уже разговаривала и ела нормально.
А в этом случае у ребёнка просто нет черепа, и это ещё не взрослый череп, а детский, который меняется постоянно, надо делать пластику лица сейчас в расчёте на то, что когда размер головы станет стабильным вставят недостающие кости и внешне это будет совершенно нормальный человек...
смотрел по телику по дискавери про этого ребёнка кончно ужасно, да ещё и девочка - дальше ей будет совсем плохо без общения с детьми, а как известно самые жестокие люди это дети потому что они ещё не научились жалеть...
В америке пластическая хирургия на высоте, а работать с таким пациентом хочет любая клиника так как в дальнейшем это реклама лучше которой не придумать, да и меценаты там деньги отстёгивают спокойно по их законам ты можешь не платить налог на ту сумму котррую пожертововал, надеюсь что ей помогут....
# Вс Dec 04, 2005 7:44 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
kio, это все хорошо и здорово, и пусть этой девочке сделают красивое лицо...
Только ведь дело не в этом! Для женщины вообще не во внешности дело!
Тут у нас в основном мужчины, вы меня простите, но может вам это будет немного непонятно... Для женщины главное не её лицо на самом деле, а оценка окружающих...
Опять же расскажу на своем примере. У меня есть приятельница. Прямо скажем - не красавица НО. ей с детства внушали, что она - королева. (отец внушал и очень правильно на мой взгляд делал). И она ведет себя соответственно и выглядит в любой тряпке красиво. И есть девушка - гораздо привлекательнее внешне. НО она себя красавицей не считала и не считает. И она выглядит ну... не то, чтобы хуже, но в компании к первой - мужики как мухи на мед слетаются, а вторая... она перестала ходить просто с первой - теряется она. Хоть и гораздо красивее.

А сколько я читала в женских журналах вопли на тему "поправила нос, а красивее не стала!". Красота женщины - в её видении себя, и если оно изначально не было таким - то и после операции не станет. И все фильмы, в которых главную героиню - серую мышку - накрасили и она стала писаной красавицей - полный бред. Мышь - останется мышью. Потому что - она себя привыкла видеть как мышь.

А вообще - самое правильное отражение - в глазах любимого... Помните: "Не смотри в зеркало. Смотри мне в глаза. Я - твое зеркало!"
# Пн Dec 05, 2005 1:46 amkio Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 942Ответить с цитатой
да согласен, но тут не тот случай что самовнушение может помочь...
у неё просто нет лица...
оно не сформировалсоь от рождения...
точнее есть лицо урода и во что её не одень будет тоже самое ..
и она будет понимать какая она потому что она ОЧЕНЬ отличается от всех окружающих...
вчера по телику была передача про таких людей ...
их много: травмы после автоаварий, псоле пожаров,.... мальчику лицо изгрызла собака и т.д. ....
мы их не видим потому что они не выходят на улицу...
они сидят дома, учатся, пишут в инете, работают на дому..
и переспективы выйти из дома днём и побродить по городу на солнышке просто нет...
только ночью в сопровождении близких в то время когда не включены фонари....
ужасно и бесит бессилие - помочь никак нельзя...
# Пн Dec 05, 2005 3:30 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
да, я согласна, самое страшное - это бессилие....
# Пн Dec 05, 2005 4:32 pmExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
kio, это все хорошо и здорово, и пусть этой девочке сделают красивое лицо...
Только ведь дело не в этом! Для женщины вообще не во внешности дело!
Тут у нас в основном мужчины, вы меня простите, но может вам это будет немного непонятно... Для женщины главное не её лицо на самом деле, а оценка окружающих...


угу, может и так - тебе виднее.
но это крайний случай и внушать, что она красавица - бесполезно.
# Пн Dec 05, 2005 9:33 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Ребят. Вы не поняли мою мысль основную. Я имела ввиду, что если человек уродлив, даже если сделать ему супер-красивое лицо, он не перестанет себя считать уродцем. Потому что он - привык быть уродцем.
А вовсе не то, что этой девочке надо внушать что она - красавица.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.