Кто пробовал работать с PPP-Pay Per Play и 100% конверсией?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Dec 23, 2007 5:18 pmwelcomebiz Зарег.: 30.11.2007 ; Сообщ.: 14Ответить с цитатой
Меня заинтересовал заработок с нового вида Интернет-рекламы - audio ads т.к. в ней 100%-ая конверсия.

Пример - http://shmyl.com/snapson . Там есть и примеры этих audio ads.

Подскажите, если знаете другие такие же программы?
# Пн Dec 24, 2007 12:48 pmdr.Greg Зарег.: 29.07.2006 ; Сообщ.: 2042Ответить с цитатой
Автовключение аудиофайла на любой странице сайта точно отпугнет многих посетителей.
# Пн Dec 24, 2007 8:12 pmwelcomebiz Зарег.: 30.11.2007 ; Сообщ.: 14Ответить с цитатой
На уже существующем сайте это вполне возможно, но если создать отдельный сайт для этого, то попробовать данный вид заработка неплохо. Думаю, как это сделать, идей у посетителей этого форума хватает. У меня уже хорошая идейка на счет этого имеется.

Но что мне нравится в этой программе, так это то, что не обязательно надо ставить код на своих сайтах, а можно пригласить вебмастеров других высокопосещаемых сайтов и получать 5% от ПОЛНОЙ стоимости рекламы на их сайтах, а не от заработка вебмастеров (25%). Рассчет заработка здесь http://moneyvideo.shmyl.com/ . Там даже видео на эту тему есть.
# Вт Dec 25, 2007 12:23 amNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
Ну откровенно говоря.... это один из аспектов рекламы в принципе. Видео а аудиальное воздействие.
Я скажу так, это имеет право на жизнь, т.к. эффект даст. Я бы не был так оптимистичен. Например я как рекламодатель подумал бы прежде чем заказывать подобную рекламу за указанные суммы. Я например знаю, что есть более действенные способы привлечения.
Давайте посмотрим....
Сколько человек выходят в инет в основном из офисов? Дома они обычно отдыхают и серфят меньше чем в офисе, согласны?
А теперь сколько из них делают это со звуком?
Далее, обычно люди которые более аудиально воспринимают этот мир когда серфят слушают музыку, следовательно досигаемость подобной рекламы опять падает, а ведь именно на аудиалов наибольший эффект может производить такая реклама.
Я не хочу выступать критиком, т.к. сам рассматриваю любые виды рекламы. Более того я дал ИМХО со стороны рекламодателя.
Более того, прослушав ролик я не услышал имени бренда и не разобрал слов, т.к. качество аудио из-за зжатости очень страдает. Т.е. мне придется прослушать рекламку еще разок. Далее если я буду слышать одну и туже целевую рекламу на многих сайтах я закроюсь от нее, просто вырублю саунд.
Но это дело натолкнуло меня на следующую идею.
Проигрывать такой же ролик но при наведении на баннер. Тут будет квинтессенция видо и аудио воздействия.
Пошел делать такой промотул для своего проекта Wink


Последний раз редактировалось: NikoShark (Вт Dec 25, 2007 3:14 pm), всего редактировалось 1 раз
# Вт Dec 25, 2007 7:34 amwelcomebiz Зарег.: 30.11.2007 ; Сообщ.: 14Ответить с цитатой
Во многом согласен с уважаемым NikoShark, но, думаю, данный вид рекламы будет иметь место быть, а соответственно, мы можем несколько на этом заработать.

Идея насчет проигрывания видеоролика при наведении курсора считаю более приемлемой для большинства пользователей, так что дерзайте! Smile Только не забудьте тут указать проект Wink
# Вт Dec 25, 2007 3:15 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
Да, не спорю, с точки зрения вебмастера - конечно если можно заработать, то лучше заработать Smile
Я с точки зрения гепотетического заказчика подобной рекламы. В таком виде как сделано, я не думаю что это бум или что-то еще... не думаю что будет какой-то мегя эффект, потому есть подозрение что именно в таком виде быстро завянет. Чисто ИМХО!
# Вт Dec 25, 2007 3:52 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Не у тебя ли я спрашивал о результатах теста и выхлопе с кила и не от тебя ли получил
ответ что партнёрка не открылась тестов нет никаких и тд?
# Пт Dec 28, 2007 9:03 pmwelcomebiz Зарег.: 30.11.2007 ; Сообщ.: 14Ответить с цитатой
Не в тему,Cabal, ты тут пост поставил. Не мог бы ты в привате с человеком связаться, а пост удали-ка? Спасибо!
# Пт Dec 28, 2007 10:13 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Не могу удалить. Я сам не против, но технической возможности не вижу. Права редактирования постов на которые уже есть ответ на форуме походу юзерам не выдаются. Но могу помочь продвинуть тему дальше. Расскажи пожалуеста, а какой примерно выхлоп с подобных решений? Или каким ты его предполагаешь. Просто если "100% конверсии" предполагает выхлоп такой же как в банерной рекламе, например, то наврядли это кому то будет интересно. Здесь стоит вопрос рейта за отрутку ролика. А вопрос про процент конверсии вторичен. Такие разговоры как конверт 1:2 1:3 или 1:1 ведутся при том, что имеется некая константа - рейт за покупку/клик/открутку_промо. А 100% конверсии - это масло масляное не более. Выхлоп то какой предвидется с этой конверсии? Можно ли будет вешать, скажем на mp3 каталог(просто на фид PPC смысла может не быть, да 100% конверсии наврядли выдет на фиде)?

PS:Ролик про рингтоны и кейворды для меня ничего не прояснил. Английский знаю не ахти, но промо других ПП, спокойно читаю. На данном же сайте отчаянно много букф и сильно мудрёные припоны на пути к просветлению. Для ребяток с городской окраины можно инфу по рейтам на родном языке?
# Сб Dec 29, 2007 11:08 amwelcomebiz Зарег.: 30.11.2007 ; Сообщ.: 14Ответить с цитатой
За каждого посетителя вебмастер будет получать 0,7 цента, что составляет $7 за 1000 посетителей. Приблизительно столько же платят сервисы за 1000 скачиваний, но audio ads будут попроще, так как тут каждый посетитель капнет денюжкой.

Я лично рассчитываю больше на привлечение чужих высокопосещаемых ресурсов (их у меня уже 10), и получать 5% от их заработка. Вернее, не от заработка вебмастера, а от полной стоимости рекламы на их сайте.
# Сб Dec 29, 2007 12:37 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
welcomebiz писал(а):
За каждого посетителя вебмастер будет получать 0,7 цента, что составляет $7 за 1000 посетителей. Приблизительно столько же платят сервисы за 1000 скачиваний, но audio ads будут попроще, так как тут каждый посетитель капнет денюжкой.


И так мы имеем
0,7 рейт за открутку
уверения в том что ратио 1:1
Но такое ратио если и будет, то не везде. На больших контентных проэтах оно может быть высоким, но 1:1 я в это больше чем уверен. На любых проэктах заточеных под немедленное извлечение прибыли с уника юзеры просто не успеют что-либо прослушать. Тоесть на фиде например конверт будет не алё. Да и на шопах не 1:1 явно и даже не 1:2. Впринципе я вижу только один железный способ поиметь ратио близкое к 100% - это уже не к ночи помянутые файлообменники и софтархивы всякие. Реклама в этом случае откручивается после введения сёрфером капчи одновременно с тикающим таймером. Но раз именно столько уже существуещие сервисы платят по партнёрке...
welcomebiz писал(а):

Я лично рассчитываю больше на привлечение чужих высокопосещаемых ресурсов (их у меня уже 10), и получать 5% от их заработка. Вернее, не от заработка вебмастера, а от полной стоимости рекламы на их сайте.


Ну о чём собственно я и говорил - высокопосещаемые контентентные ресурсы ключ к нормальному конверту. Конечно ратио там будет не 100% как в вышеприведённом способе, но возможно весьма высокое.
Лично меня идея не впечатлила но каждому своё.
# Пт Янв 18, 2008 1:32 pmSkie Зарег.: 18.01.2008 ; Сообщ.: 2Ответить с цитатой
Цитата:
0,7 рейт за открутку


Откуда такие цифры?
Буржуйский журнал насчитал доход под 200 долларов в неделю при просмотре 2000 страниц в сутки отсюда, или для буржуев и русских разные цены?
# Пт Янв 18, 2008 2:03 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Skie писал(а):
Цитата:
0,7 рейт за открутку


Откуда такие цифры?


Из поста welcomebiz. Кстати это больше чем ты озвучиваешь в продожении поста выходит, а не меньше.

Skie писал(а):

Буржуйский журнал насчитал доход под 200 долларов в неделю при просмотре 2000 страниц в сутки


200 за (...тихо гопнег считает(c) 2000*7=...)14000 хитов? Если речь идёт о трудном трафе например с социалок то решение имеет право на жизнь. Свой траф я туда не потащу. Но появлению ещё одного инструмента конверта трафа я естественно рад.
# Пт Янв 18, 2008 2:23 pmSkie Зарег.: 18.01.2008 ; Сообщ.: 2Ответить с цитатой
Сейчас пересчитаю:
2000 страниц в день = 14000 в неделю
200/14000=0.0143 доллара=1.4 цента, а welcomebiz была указана стоимость 0.7 цента за показ.
Цитата:
За каждого посетителя вебмастер будет получать 0,7 цента, что составляет $7 за 1000 посетителей.



Это я что-то неправильно понял или действительно разные цены?
# Пт Янв 18, 2008 2:39 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
Skie писал(а):
Сейчас пересчитаю:
2000 страниц в день = 14000 в неделю
200/14000=0.0143 доллара=1.4 цента, а welcomebiz была указана стоимость 0.7 цента за показ.
Цитата:
За каждого посетителя вебмастер будет получать 0,7 цента, что составляет $7 за 1000 посетителей.



Это я что-то неправильно понял или действительно разные цены?



А ё. Я сегодня вытупляю(мозги в другом просто). По твоей инфе больше получается чем у welcomebiz. Тоесть где-то 14$ с кила при 100% конверте. Как обычно в споре родилось нечто теоретически напоминающее истину в безвоздушном пространстве при средней температуре по больнице. А что касаеися разных цен, так это не ко мне. Я вопросы задаю в этой теме, а отвечают заинтересованные лица.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.