Интервью с основателем ABBYY
Новая тема Написать ответ
# Вс Dec 16, 2007 10:54 pmMiku Зарег.: 09.06.2007 ; Сообщ.: 132Ответить с цитатой
Он создал одну из крупнейших IT-компаний в России
О нем в New York Times вышло более 1k статей
Он один из самых известных ИТшников России

Вы все еще не понимаете кто это такой?


Тогда, вперед, читать Давида Яна
# Пн Dec 17, 2007 12:15 pmBrokenBrake Зарег.: 16.02.2007 ; Сообщ.: 3432Ответить с цитатой
Спасибо! Очень интересно было прочитать, особенно про принципы построения команды. Последний раз я читал интервью с Давидом Яном где-то в 1998 году в бумажной газетке "Компьютерра+", тогда как раз начинался проект Cybiko. Очень приятно, что они продолжают открывать новые горизонты, развиваются. Здорово это всё.

Хех, а вот это...
Цитата:
Главной целью любой компании должно быть удовлетворение нужд потребителя, это первичная цель.
А все финансовые показатели и финансовые цели являются следствием, вторичной целью.
Я категорически против формулировок, когда финансовые цели в каком-то бизнесе ставятся на первую позицию.
Это краткосрочный бизнес – шабашка. Поехали – заработали – разбежались.
А если мы хотим создать компанию на долгие годы, эпохи, «на вечность», тогда мы должны ставить самой главной целью – сделать людей более счастливыми, улучшить жизнь людей вокруг. Если мы эту цель поставили и добились, мы сможем найти способ как получить от этого деньги.

Помимо того, что просто очень импонирует такой подход, так ещё и очень напоминает подход Генри Форда Smile Кстати, очень рекомендую почитать хотя бы выдержки из его книги "Моя жизнь, мои достижения".

А вот это вообще обалденно:
Цитата:
Мы с моими коллегами-друзьями, выпускниками Ереванской физмат школы, организовали образовательный фонд Айб, который создает концепцию «гимназии будущего». Мы создаем 11-летнее учебное заведение для детей. И мы надеемся, что это даст возможность большому количеству талантливых ребят в Ереване получить доступ к совершенно новым горизонтам, не только в области науки и техники, но и в области искусства.

Молодцы!

А ещё интересно было бы узнать, как Давид Ян относится к тому факту, что в России даже во многих издательствах пользуются пиратской версией FineReader Smile Правда интересно.
# Пн Dec 17, 2007 12:29 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Miku, спасибо, с удовольствием почитаем!
# Пн Dec 17, 2007 10:43 pmMiku Зарег.: 09.06.2007 ; Сообщ.: 132Ответить с цитатой
BrokenBrake писал(а):
А ещё интересно было бы узнать, как Давид Ян относится к тому факту, что в России даже во многих издательствах пользуются пиратской версией FineReader Smile Правда интересно.



А как бы ты к этому относился?
Это неизбежно...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.