Кнопка бабло найдена!
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Окт 30, 2007 12:22 pmgamblingbuilder Зарег.: 08.10.2007 ; Сообщ.: 227Ответить с цитатой
Да, именно так нескромно можно назвать связку двух плагинов и самого популярного движка блогов WordPress. На страницах нашего блога рассказываем о том, как создать автонаполняемый сайт с уникальным контентом.
# Вт Окт 30, 2007 2:50 pmKerk Зарег.: 30.09.2007 ; Сообщ.: 550Ответить с цитатой
Еще ссылочка на синонимайзер для WP
http://www.seo-critic.com/2007/10/plagin-sinonimajzer-dlya-wp-2/
# Вт Окт 30, 2007 4:46 pmTaburetkin Зарег.: 25.02.2007 ; Сообщ.: 1426Ответить с цитатой
Опоздал ты года этак на два с находкой. И синонимайзер НЕ делает контент уникальным.
# Ср Окт 31, 2007 3:42 amuser00 Зарег.: 24.07.2006 ; Сообщ.: 717Ответить с цитатой
Taburetkin писал(а):
Опоздал ты года этак на два с находкой. И синонимайзер НЕ делает контент уникальным.


Почему не делает?
# Ср Окт 31, 2007 7:01 pmdocker Зарег.: 20.05.2007 ; Сообщ.: 756Ответить с цитатой
Taburetkin писал(а):
Опоздал ты года этак на два с находкой. И синонимайзер НЕ делает контент уникальным.


А если синонимизировать и перемешивать предложения?
# Вт Ноя 06, 2007 2:57 pmgamblingbuilder Зарег.: 08.10.2007 ; Сообщ.: 227Ответить с цитатой
Ну вообще-то so far синонимы работают!
# Вт Ноя 06, 2007 3:12 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
В рунете можно всё. Ядекс нах борется с копиями, а сколько у него в индексе всяких варезников автонапоняемых. Я сомневаюсь, что вообще синонимайзеры юзаются там.
А GamblingBuilder - партнёрка для работающих с ру трафом не забывайте это.
# Ср Ноя 07, 2007 5:26 amTaburetkin Зарег.: 25.02.2007 ; Сообщ.: 1426Ответить с цитатой
Цитата:
Почему не делает?



Проверка на уникальность была изобретена еще в году этак 75, точно не знаю. Эту тему преподают в вузах давнын давно.
И Гугл просчитывает все математически. Он смотрит на слова как на символы используя формулы. Я не буду вдаваться подробно в сложные формулы проверки на уникальность. Но самый простой пример:

Синие тапки, как вы хороши - летом. Зачем мне валенки?

То есть очень грубо говоря:

a, b - c. d e?

Если применить синонимы:
Красные сапоги, уж вы прекрасны - зимой. Отчего мне туфли?

формула останется таже:
a, b - c. d e?
Цитата:
А если синонимизировать и перемешивать предложения?


Более сложные тексты вычисяются специальными методами и поверьте это легко. Есть так называмеый метод "облака" если я не ошибаюсь в названии. Но это долго объяснять и лень мне
# Ср Ноя 07, 2007 8:27 amgamblingbuilder Зарег.: 08.10.2007 ; Сообщ.: 227Ответить с цитатой
Cabal: партнерка мультиязычная Smile
Taburetkin: ты имеешь в виду схему построения предложений? Думаю только Гуголь знает как он определяет уникальность текста. Интересно другое - автором текста он может посчитать страницу с синонимами Smile

P.S. Марковские цепи выкупаются давно. Но только примитивные. Если делать в одном тексте переменную длину шага, то текст будет уникален для поисковика (особенно вкупе с синонимами), но практически не читаем для пользователя. Если кому нужно такое - обращайтесь, сделаю паблик доступ к сервису.
# Ср Ноя 07, 2007 9:39 amTaburetkin Зарег.: 25.02.2007 ; Сообщ.: 1426Ответить с цитатой
Как я написал есть основные базовые алгоритмы. Конечно Гугл все многократно усовершенствовал и добавил, об этом никто не спорит.

Насчет:
gamblingbuilder писал(а):
Интересно другое - автором текста он может посчитать страницу с синонимами Smile


Если скажем ты синонимизировал 1 страницу, ну 5, 10. И контента у тебя на сайте 100 страниц, то да такое возможно. Но ты предлагаешь использовать feedwp. И это 100 из 100. И тут уж не надейся что он автором посчитает тебя.
# Ср Ноя 07, 2007 10:06 amdocker Зарег.: 20.05.2007 ; Сообщ.: 756Ответить с цитатой
Taburetkin, так есть ли какие то способы уникализировать текст на автомате? Интересны идеи.
# Ср Ноя 07, 2007 10:37 amCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
gamblingbuilder писал(а):
Cabal:Интересно другое - автором текста он может посчитать страницу с синонимами Smile


Этот алгоритм навяз в зубах, для него синонимизация не нужна. Можно всё один в один скопировать и Гу посчитает тебя автором на основании двух ссылок с еду морд и одной с pr8 в зоне com r5 (это если ты с Википедии будешь копировать, а если у Васи Пупкина то и несколькилких ссылок с блогов будет достаточно).
# Ср Ноя 07, 2007 12:14 pmTaburetkin Зарег.: 25.02.2007 ; Сообщ.: 1426Ответить с цитатой
Не знаю насколько этот метод рабочий:
http://www.contentgeneration.org/avoiding-duplicate-content-penalties-with-ezine-articles/

Плагин:
http://www.contentgeneration.org/downloads/dupeavoider.zip

Цитата из Google Webmasters Cental:

I've syndicated my content to many affiliates and now some of those sites are ranking for this content rather than my site. What can I do?

If you've freely distributed your content, you may need to enhance and expand the content on your site to make it unique.

Проще говоря добавить кусок уникального контента для "разбавки"
# Ср Ноя 07, 2007 12:34 pmdocker Зарег.: 20.05.2007 ; Сообщ.: 756Ответить с цитатой
Похоже этот плагин добавляет инвизибл див, с перемешанным текстом в конец поста. Но мне казалось что за такое поисковики тоже банят? Или пох?
# Ср Ноя 07, 2007 12:54 pmCabal Зарег.: 20.10.2007 ; Сообщ.: 1360Ответить с цитатой
docker писал(а):
Похоже этот плагин добавляет инвизибл див, с перемешанным текстом в конец поста. Но мне казалось что за такое поисковики тоже банят? Или пох?


Смотря какой код у дива. Есть ли там hidden или ещё чтонибудь явно палёное, то лучше не рисковать.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.