Фарме много осталось
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Мар 01, 2008 9:59 pmFisherman Зарег.: 16.03.2007 ; Сообщ.: 187Ответить с цитатой
ну вот, в сео денег нет, адалт умер. фарма умерла... стройка когда умрет? :mrgreen:
# Сб Мар 01, 2008 10:06 pmFisherman Зарег.: 16.03.2007 ; Сообщ.: 187Ответить с цитатой
Cabal писал(а):
Капец скоро вашей фарме. Такая вот картина не может продолжаться годами.


исходя из прочитанного. (типа когда доры делаются на чужих доменах, не будем вдаваться в подробности), я даже хз что сказать.
Покажите мне хоть одну партнерку которая не принимает такой траф?
тоесть из тех кто принимает дорвейный траф вообще.
я думаю у них есть на этот счет отмазы.
и если дорчег будет находится на вайтхаус гов, +естественно нести кучу бабла партнерке - партнерка будет только рада.
ни для кого не секрет что многие реально топовые мастера в фарме с доходом 50-100к и более в месяц работают не совсем законными методами. И хрен кто это оспорит.

А уж если партнерки скажут - ай, нет. хватит нам таких "подстав" - то либо уйдут в небытие, либо ООчень сбавят свои обороты.

все имхо
# Пн Мар 03, 2008 11:02 pmTina Зарег.: 05.11.2007 ; Сообщ.: 303Ответить с цитатой
В чем-то ты прав, Fisherman.
Такая сфера что все осень серо, попытки поделить на черно-белое, и из этого прогнозировать просто не к месту в таком бизнесе, да и вообще в интернете.
Слишком необъятны и дики эти просторы.
# Чт Сен 18, 2008 12:06 pmmamurik Зарег.: 02.01.2007 ; Сообщ.: 805Ответить с цитатой
Апну топик. Фарме таки пипец?

**w.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2008/09/16/AR2008091602115.html

почитайте, выскажите свои мнения.
ИМХО, если за это возьмутся на государственном уровне - задавят биз на корню. Через биллинги и таможню.
# Чт Сен 18, 2008 12:27 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Через процессинг задавить будет сложновато сейчас, есть много вариантов процессинга под что угодно. А через таможню запросто, вопрос времени, может и на годы растянутся. И сейчас не забывайте у сша совсем другие заботы и очень пиздатые, думаю еще год или больше им совсем другие проблемы решать надо будет и про фарму могут забыть на время. Имхо.
# Чт Сен 18, 2008 4:05 pmgreendrug Зарег.: 08.07.2007 ; Сообщ.: 595Ответить с цитатой
mamurik, не паникуй Smile В той же статье и написано, что ничего страшного, просто временно запретили импорт 30-ти дженериков из-за проблем с качеством. Тем более, что под это попали только 2 из 11 заводов Ранбакси.
Цитата:
The FDA told consumers who have Ranbaxy products at home not to worry or quit using them.

# Чт Сен 18, 2008 5:33 pmmamurik Зарег.: 02.01.2007 ; Сообщ.: 805Ответить с цитатой
greendrug, не буду паниковать. Буде пока потиху клепать сплоги под фарму. А там - сколько проживет, столько и хорошо Drinks or Beer
# Чт Сен 18, 2008 5:54 pmВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Fisherman, я оспорю Smile
Побывать "топовым вебмастером" и иметь постоянный стабильный доход, это две большие разницы. Ну побывал я в топах у разных партнерок и фигли толку, если работа напоминала вечный бег белки в колесе? Потом перешел на "зверски белые" методы и стал зарабатывать намного больше, если считать не дневную-недельную-месячную выручку, а годовую.

Черные методы хороши (да и то, с приставкой "были") для быстрого подъема стартового капитала, а не для постоянной работы. В черном, ты всегда уязвим перед изменением алгоритмов поисковиков, правил игры процессингов, биллингов, партнерок, итд, итп. В белом (или хотя бы в сером) варианте, достаточно сделать ОДИН раз хорошо и потом сидеть на жопе ровно и годами рефрешить стату, да от не хер делать пописывать на форумах и блогах, наблюдая за "суетой суёт" всяких торопыг и дрочеров на чужие статсы. Нет нужды метаться между регистраторами, менять айпишники, закупать пачки доменов сотнями, переставлять сервера и нервно реагировать на каждый апдейт.

Поясню на двух примерах.
1. Можно грабить банки. Это очень прибыльное занятие (при условии, что умеешь это делать). Но нужно постоянно изучать системы сигнализаций, расписания передвижения охраны, уметь стрелять, быстро ездить на машине, скрываться. Да, разово можно хапнуть миллион долларов. А можно схлопотать срок или пулю в лоб в любой момент. А можно открыть один ларёчек и получать с него 1000 в месяц. Потом открыть второй, третий, четвертый итп. И потихонечку иметь свой стабильный бизнес. При желании, можно потом и свой банк открыть, или сеть гипермаркетов.

2. Можно сделать черный дорчик и сорвать с него 100 баксов за пару суток. А можно ставить безобидные и легальные серячки и иметь с него стабильные 5-10 долларов в месяц, но практически бесконечно долго. И ставить такие системки можно практически бесконечно - поставил и забыл. Висит у меня один такой серячок аж с 2004 года. В выдаче появляется кажется только по СССССНЧ запросам. Но свои 5 баксов в месяц приносит исправно. С белыми возни начальной чуть побольше, но и прибыль ежемесячная повыше и еще более стабильнее.
# Сб Сен 20, 2008 8:55 pmVectorSEO Зарег.: 16.09.2008 ; Сообщ.: 49Ответить с цитатой
Вацлав +1 сам прошел точно такой же путь)
по теме - слишком большой рынок, выгодный и нужный людям. Врядли умрет ближайшие 10 лет.
# Ср Сен 24, 2008 12:39 amoleg42 Зарег.: 11.04.2008 ; Сообщ.: 14Ответить с цитатой
VectorSEO писал(а):

по теме - слишком большой рынок, выгодный и нужный людям. Врядли умрет ближайшие 10 лет.


Но очень не выгодный большой фарме. Подвижки от разных "инициативных групп"в сторону запрета генериков (на уровне процессингов, таможни и жесткой фильтрации поисковиков) делаются, но вяло-медленные пока.
Скажу так, в том виде в каком есть сейчас - через 10 лет онлайн фармы точно не будет.
# Ср Сен 24, 2008 7:39 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
oleg42, онлайн фармы не будет какой - только дженериковой, или хербалсовой тоже?
# Ср Сен 24, 2008 11:05 amoleg42 Зарег.: 11.04.2008 ; Сообщ.: 14Ответить с цитатой
Hello_Kitty я не имел ввиду что онлайн фарма исчезнет, она изменится. Думаю возможностей продать и купить рецептурные препараты без рецепта и генерики будет намного меньше. Имхо будущее простой онлайн фармы - это развитие в сторону лицензируемых аптек. С хербалами - тут сложно сказать, это малорегулируемое направление сейчас, и я не вижу никаких предпосылок чтобы и тут начали "гайки закручивать".
# Ср Сен 24, 2008 5:47 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
но что значит СОВСЕМ другой? во что она сэволюционирует (мутирует)? неужто прямо жуть какая-то будет? Shocked
# Ср Сен 24, 2008 6:17 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Я думаю, что создание и продажа АНАЛОГОВ дженериков Пфизер не будет считаться незаконной. Это КМК Smile Вообще, я не очень разбираюсь в патентоведении Smile
# Чт Сен 25, 2008 11:37 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Не согласен что в десятки раз.
Большинство тех кто привык в онлайне брать будут и далее брать(цена то одна), а во вторых ну очень большой процент не берет в оффе потому что стесняется купить пилзы ясно показывающие окружающим что он импотент как бы. Так что падение будет но постепенное и не такое обвальное. Имхо Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФАРМА
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.