Лукашенко запретил сайты знакомств
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Ноя 27, 2005 3:24 pmExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
оки, прочитал.
но я так и не понял почему такой негатив на этот закон, вроде бы как раз наоборот Тучков и представители организации La Strada должны быть довольны. Razz

ЗЫ: Тучков проще всего сказать, вы все тупицы и нихуя не знаете, так что заткнитесь. а ты попробуй объяснить, может быть даже в Раше мы сможем понять всю тяжесть жизни в РБ. Wink
# Вс Ноя 27, 2005 4:20 pmTuchkov Зарег.: 05.10.2005 ; Сообщ.: 759Ответить с цитатой
Цитата:
Должна быть массовая пропаганда, разъяснительная работа, в СМИ и везде. У нас много где висят плакаты типа "Предлагают РАБоту за рубежом? Придите к нам не бесплатную консультацию! Не соглашайтесь на РАБство"



вот именно этим у нас и занимается La Strada...

Цитата:
Тучков проще всего сказать, вы все тупицы и нихуя не знаете



Exploy, если мои слова ты воспринял подобным образом, то очень жаль, на самом деле подобной мысли у меня не было...

Цитата:
но я так и не понял почему такой негатив на этот закон, вроде бы как раз наоборот Тучков и представители организации La Strada должны быть довольны.



Как минимум потому, что это глупо и неэффективно.

Цитата:
может быть даже в Раше мы сможем понять всю тяжесть жизни в РБ



Погоди, про тяжесть жизни никто не говорит... говорят про неадекватное поведение руководителя и абсурдные законы и меры.
# Вс Ноя 27, 2005 6:51 pmExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
>Как минимум потому, что это глупо и неэффективно.
твою точку зрения я давно понял.
только на главный вопрос "почему?" ты так и не ответил.
# Пн Ноя 28, 2005 1:19 amDan Зарег.: 03.11.2005 ; Сообщ.: 84Ответить с цитатой
Чтобы кто не говорил (Тучков), в Белоруссии не легко жить. Может и не тяжело, но уж точно не легко совсем :D
# Пн Ноя 28, 2005 2:41 amExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
а где легко жить?
если нет бабла, то везде хреново.
# Пн Ноя 28, 2005 4:48 amMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Это точно, без денег и в швейцарии(или где вам нравится) будет худо.
# Пн Ноя 28, 2005 9:09 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
короче, я подвожу итог.
зарабатываем кучу баксов как на картинке и едем все дружно жить в Австралию. Не знаю почему, но мне почему-то хочется именно туда :mrgreen: Наверное потому что там кроликов много :mrgreen:
# Пн Ноя 28, 2005 11:01 amTuchkov Зарег.: 05.10.2005 ; Сообщ.: 759Ответить с цитатой
Цитата:
Чтобы кто не говорил (Тучков), в Белоруссии не легко жить.



а где он говорил, что в Беларуси жить легко?.. или вообще, что жить легко?..

Цитата:
только на главный вопрос "почему?" ты так и не ответил.



Да потому, что максимум, что он сможет контролировать подобным образом - сайты расположенные на .by доменах. А больший контроль над пользователями, со стороны сайтов знакомств, только оттолкнет пользователей, которые переберутся на небелорусские сайты, на которых все останется как и прежде.
# Пн Ноя 28, 2005 2:49 pmExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
не согласен.
контроль производится не над юзером, а над самим сайтом, которому надо единоразово получить лицензию.
я сам иногда сижу на дейтинговых сайтах и я тебе скажу, что сайты в зоне .ру - имеют самые релевантные базы, что неудивительно.
поэтому главным критерием отбора среди дейтинговых сайтов у серфера всегда будут база, интерефейс и т.д.
а на какой-то мифический контроль всем наплевать.
ну даже прикинем, что этот контроль есть. что там контролировать-то?
"Маша, 20 лет, 3-ий размер груди, люблю волосатых мужиков"??? Razz

все данные уже давным давно есть в отделении милиции в которым люди паспорт получают.

немного логики и можно понять, что кгб и длинная рука злодея лукашенки здесь не причем. :mrgreen:
# Пн Ноя 28, 2005 6:37 pmTuchkov Зарег.: 05.10.2005 ; Сообщ.: 759Ответить с цитатой
Цитата:
не согласен.
контроль производится не над юзером, а над самим сайтом, которому надо единоразово получить лицензию.



получив эту самую лицензию, сайты будут отвечать за информацию которую они размещают, а чтобы за что-то отвечать, это нужно проверять, контролировать...

Цитата:
"Маша, 20 лет, 3-ий размер груди, люблю волосатых мужиков"???

все данные уже давным давно есть в отделении милиции в которым люди паспорт получают.



ну... я не знаю как у вас в стране, у нас, когда паспорт получаешь, размер груди и сексуальные пристрастия не указываешь... r5

Цитата:
я сам иногда сижу на дейтинговых сайтах и я тебе скажу, что сайты в зоне .ру - имеют самые релевантные базы, что неудивительно.
поэтому главным критерием отбора среди дейтинговых сайтов у серфера всегда будут база, интерефейс и т.д.



А я тебе скажу, что они имеют всего одну самую релевантную базу, или еще остались сайты знакомств с хорошей собственной базой, и не входящие в mamb'у?..

Цитата:
немного логики и можно понять, что кгб и длинная рука злодея лукашенки здесь не причем.



А можно поподробнее про "не причем"?.. к чему "не причем"?..
# Вт Ноя 29, 2005 12:32 amExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
блин, ну как ты любишь поспорить-то. Razz
Цитата:
получив эту самую лицензию, сайты будут отвечать за информацию которую они размещают, а чтобы за что-то отвечать, это нужно проверять, контролировать...


дак я тебе и говорю: что они будут контролировать?
вот я зарегал себе анкету, назвался я там Феодосием, 98 лет, в графе "о себе", я написал "в самом расцвете сил".
и чо?
лицензия будет обязывать дейтинговый сайт смотреть айпи "Феодосия", звонить прову, выяснять домашний адрес старичка, устанавливать за ним слежку или приходить на дом с мылыцией и т.д.???
бля, ну смежно же. :funer:

насчет белорусских я не знаю, а кроме мамбы есть еще лавпланет.ру, омен.ру и др. нормальные сайты с хорошими базами. Wink
# Вт Ноя 29, 2005 1:10 amTuchkov Зарег.: 05.10.2005 ; Сообщ.: 759Ответить с цитатой
Цитата:
блин, ну как ты любишь поспорить-то.



сам редиска... :nukanahh:

Цитата:
дак я тебе и говорю: что они будут контролировать?
вот я зарегал себе анкету, назвался я там Феодосием, 98 лет, в графе "о себе", я написал "в самом расцвете сил".
и чо?
лицензия будет обязывать дейтинговый сайт смотреть айпи "Феодосия", звонить прову, выяснять домашний адрес старичка, устанавливать за ним слежку или приходить на дом с мылыцией и т.д.???
бля, ну смежно же.



оно-то может и смешно, но был у нас сайт, ромашка.бу на котором, чтобы разместить анкету, нужно было ехать в офис компании... и чего-то мне подсказывает, что с принятием этих поправок, планируется, что все должно двинуться в этом направлении.
# Вт Ноя 29, 2005 1:48 amNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
Цитата:
ромашка.бу на котором, чтобы разместить анкету, нужно было ехать в офис компании

хуясе. впечатляет. Razz
# Вт Ноя 29, 2005 3:19 pmparovoz Зарег.: 23.10.2005 ; Сообщ.: 282Ответить с цитатой
Беларусь закупила у Китая «глушилки» для интернета



Авторитетная польская газета "Gazeta Wyborcza" сообщила в минувшую пятницу, что Беларусь планирует или уже купила у Китая устройства для фильтрации интернет-трафика. Сообщается, что применить новую систему контроля интернета белорусские власти смогут этой весной накануне президентских выборов, которые должны состояться в 2006 году. Китай является мировым лидером по разработке и использованию интернет-фильтров.

Как сообщает www.bybanner.com, исследование, проведенное OpenNet Initiative (ONI), свидетельствует о высокой эффективности и оперативности разработанной в Китае системы контроля интернета, прозванной в мире "Великим Китайским файерволлом". В глобальной слежке за интернет-деятельностью китайских граждан задействованы тысячи государственных служащих и добровольцев. Фильтрация контента осуществляется как программными, так и аппаратными средствами.

Из интернета мгновенно исчезает информация об оппозиционных политических партиях и антикоммунистические высказывания. Как только человек начинает искать в интернете информацию, касающуюся независимости Тайваня или Тибета, сведения о Далай-Ламе или об инциденте на площади Тиананмен, — этот человек немедленно оказывается заблокированным и отрезанным от Сети.

Методика исследования ONI включала в себя как попытки оперировать информацией вне досягаемости китайских властей, так и непосредственно внутри страны.

«В Китае — самая совершенная и эффективная система слежения и цензуры в интернете», — заключают исследователи.

(c) http://www.charter97.org/bel/news/2005/11/21/china
# Вт Ноя 29, 2005 8:28 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:

Китае — самая совершенная и эффективная система слежения


да уж, порадовали так порадовали...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.